Нужна консультация по скважинам

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Али72, 28.11.16.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Али72
    Благодарности:
    5

Али72

Участник

Али72

Участник

Благодарности:
    5
    Нужна консультация по скважинам
    Всем добрый день! Нужна консультация по скважинам. Обе скважины на Донбассе, Луганская обл, Стаханов. У нас тут нет понятия скважина "на песок","на известняк". У нас тут глина. Обе скважины бурили лучшие в нашей округе бурильщики, буровая на 131 зилу. Паспорта у нас не выдают... Вообщем, как-то так.
    Итак, первая скважина глубиной 31 метр, насос прописано погружать на 25 м, дебит просчитать не смогли ввиду невозможности откачать при прокачке (насос у них на прокачку был такой же, что и установлен сейчас- 75QJD-122, с производительностью 2.4 м/ч. когда я отрезал трубу в кессоне на уровень минус 1.5 м от горизонта, в течении трех недель при понижении атмосферного давления был фактически самоизлив небольшой, пока ее не закупорил. Осенью у нас (в ноябре) воды в источниках как правило минимум, вскрывал, вообщем, зеркало сейчас на 9 м от уровня земли. Пройдено два угольных пласта примерно по 20 см, вообщем, как бы естественный фильтр. До дома по горизонтали трубы 20 метров, высота подъема до точек в доме 2 м. Точки стандартные- умывальник в ванной, ванна небольшая (160 см), туалет, стиралка, кран на кухне. Один этаж. На улице два крана для полива и третья точка через кубовую емкость, через поплавок. Участок 15 соток, будет расширен до 20. Проживает 1 чел, будут проживать два. Фильтра: сразу после после насоса перед автоматикой промывной итальянский, не помню какой, но здоровый, сетка на 89 микрон, поток не сдерживает, мусора не много, следим, подсоединения дюйм, в доме промывной Хоневей и две колбы биг блю с картриджем на 10 микрон и картриджем Арагон 3 от Гейзера. Давление выставлено 2.2-2.8. В кухне отдельно осмос 6 ступеней, с уф лампой. По тдс со скважины 820 ед, после осмоса 50 ед. Визуально вода чистейшая. Анализ не проводился, проблема, но вроде железа совсем мало, насос поднимал через 4 месяца-не ржавый.
    Очень хочу насос поменять с китайского на Грюндфос. Пойдет ли мне на эти параметры насос SQ-2-55? Понимаю, что пошел бы 1-65, запросы на потребление у меня небольшие, при поливе выше 1-1.2 м/ч не возьмешь, вымывает картошку, но возможно, как буду жить сам, поливать буду с двух точек (пока теща льет с одной, три-просто для ее удобства). По дебиту еще и снова-просчитать не смогли, сказали где-то 5-7 м в час, но бери 1.5, чтобы не объединить скважину, типа такой приход воды для Донбасса редкость, не факт, что так будет и дальше на этой скважине. Пойдет ли насос 2-55, просто есть возможность взять по вменяемой цене, но именно этот.

Обсадная кстати цельнотянутый металл 152 мм, так что любой насос станет...

2. Андрей 203
    Благодарности:
    29.262

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    29.262
    @Али72, ваше сообщение скопировано в ранее созданную тему.

Статус темы:
Закрыта.