1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Полюс GSM термо - контроль температуры

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем Kino5, 27.11.16.

1. Kino5
    Благодарности:
    0

Kino5

Новичок

Kino5

Новичок

Благодарности:
    0
    Полюс GSM термо - контроль температуры
    Доброго времени суток! Приобрел датчик температуры с GSM модулем "Полюс GSM термо". Третий месяц не могу добиться корректной работы гаджета: то не переходит в режим программирования, то оповещает о превышении заданного порога температуры и не возвращается в режим охраны после повышения температуры в заданные пределы. Шлет смс о превышении порога на 2-а номера (задано), а восстановление температуры только на основной номер. За указанный период устанавливаю 3-ю не дешевую батарейку (CR123). В общем цель получить информацию о понижении температуры на даче не достигнута. Стабильность работы датчика под вопросом. Если кто эксплуатирует данный девайс, просьба поделиться впечатлениями. Спасибо!

2. Mijjgan
    Благодарности:
    9.873

Mijjgan

Супер-Модератор

Mijjgan

Супер-Модератор

Благодарности:
    9.873
  3. alexey12345678
    Благодарности:
    36

alexey12345678

Живу здесь

alexey12345678

Живу здесь

Благодарности:
    36
    Все работает великолепно!

4. OnFect
    Благодарности:
    28

OnFect

Живу здесь

OnFect

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Также приобрел данный девайс, опыт эксплуатации - 5 недель.
    Вроде работает, но есть ощущение, что немного подглючивает.
    1) Никак не хочет присылать смс с балансом сим-карты, выставил правильный номер запроса баланса, поставил период оповещения 1 раз в 7 дней, итог - ни разу не присылал ещё.
    2) Устройство не присылает конкретное значение текущей температуры, соответственно, нельзя сделать запрос к устройству на предмет текущей температуры в помещении.
    3) Иногда не включается режим программирования после включения питания, приходится заново выключать-включать.
    4) В комплекте идет обрезанная документация, на сайте скачал более полное руководство.
    5) Скачал приложение для андроид, которое формирует смс с настройками. Удобно, но каждый раз приходится забивать все параметры заново, неужели нельзя было сделать, чтобы при выходе из приложения предыдущие настройки сохранялись?
    6) Не знаю, косяк или нет - очень долгая реакция срабатывания на превышении заданных порогов температур. Настроил я, чтобы внутренний датчик срабатывал при температуре в помещении ниже +17 градусов. Вынес устройство на улицу, где было +2 градуса, звонок и смс поступили примерно через 25 минут после этого.

5. alexey12345678
    Благодарности:
    36

alexey12345678

Живу здесь

alexey12345678

Живу здесь

Благодарности:
    36
    Невнимательно название прибора прочитал. У меня другой называется SimPal-T2.
    Контролирует наличие электропитания и температуры (нижний и верхний предел).

Когда купил тоже тестировал по нижней границе температуры. Вынес выносной датчик температуры на улицу (на улице -6), сработал почти мгновенно, сразу же прислал смс о том, что температура уменьшилась ниже пороговой. По запросу шлёт смс:

Temperature: 25.0
    Plug-in Temp Sensor Alert Function: ON
    Temp Range: 20-28
    Mains Power Loss Alert Function: ON
    GSM signal strength: 28

Не нашёл в описании только функции проверки баланса.

6. OnFect
    Благодарности:
    28

OnFect

Живу здесь

OnFect

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Вот в Полюс GSM Термо как раз такой фичи в нём нет к сожалению(
    Т. е. нельзя запросить у него текущую температуру на датчиках. Но насчет этого понятно - во время режима охраны симка неактивна и "просыпается", только если сработал датчик, то бишь для экономии энергии сделано.
    И во время превышения порогов он тоже не шлет текущую температура, т. е. просто приходит смс с текстом "Температура Т1/Т2 ниже/выше порога."

Но всё равно я рад своему выбору автономного устройства (производитель пишет, что батарейки должно хватать на год), потому что всякие китайские бяки не хотел в розетку пихать...

7. mnbvcxzasdf
    Благодарности:
    19

mnbvcxzasdf

Живу здесь

mnbvcxzasdf

Живу здесь

Благодарности:
    19
    <Здравствуйте. У меня с этим датчиком тоже происходят странные вещи. Я настроил оповещение, чтоб каждый день мне высылалось смс с балансом. Около 2-х недель он шлёт, а потом замолкает. Создаётся впечатление, что он вообще перестаёт работать. Если вынуть, а потом вставить батарею, всё опять какое то время работает. И так по кругу. Что это? Как быть? Покупал примерно год назад, датчик без выносной GSM-антенны.>
    Такое письмо я написал в службу поддержки, на что мне ответили так:
    <Рекомендуем, предварительно подготовить СИМ-карту. Отключить услуги "Кто звонил" и "Подтверждение о доставке".>
    Мне стало обидно, я же не дебил, все инструкции перед использованием выполнил. И написал ещё:
    <Перед использованием прибора, я внимательно изучил инструкцию, и выполнил все необходимые условия. Сейчас проверил в личном кабинете sim-карты опции и услуги, ни чего не обнаружил. Очень прошу вас больше не ссылаться на подобные аргументы. Есть ещё идеи по существу моего запроса? >
    Посмотрим что в этот раз ответят. Если кто сталкивался с разными глюками, отпишитесь, пожалуйста. Может есть какие то варианты решения. Если есть тема про этот датчик, подскажите где.

8. OnFect
    Благодарности:
    28

OnFect

Живу здесь

OnFect

Живу здесь

Благодарности:
    28
    @mnbvcxzasdf, кроме этой темы вроде больше нет.
    У меня настроена отправка раз в неделю, с осени по весну работает, всё ок.
    Проведите эксперимент: когда датчик перестанет слать СМС, создайте условия для его срабатывания, т. е. охладите или нагрейте его с целью превышения порогов заданных температур.
    Таким образом, вы хотя бы выясните, что именно не работает - весь датчик или только отправка смс по графику.

9. mnbvcxzasdf
    Благодарности:
    19

mnbvcxzasdf

Живу здесь

mnbvcxzasdf

Живу здесь

Благодарности:
    19
    Тоже думал об этом. Даже если сработает, функционал получится не полный, и ощущение неисправности все равно останется и будет напрягать. Наверно со временем придётся купить что-то более надёжное, например https://ksytal.ru/produkcziya/katalog-tovarov/ksital-gsm-t

Последнее редактирование: 30.11.17
  10. OnFect
    Благодарности:
    28

OnFect

Живу здесь

OnFect

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Это по потребностям. У меня АОГВ, так что управление котлом никакое не прикрутишь, так есть хоть какой-то контроль, хотя бы по температуре в помещении.

Прочитал тут своё прошлогоднее сообщение:)]
    Походу проблемы тоже были, но я что-то не припоминаю, возможно сам накосячил с настройкой. Сейчас всё норм.

11. Avkurb1970
    Благодарности:
    394

Avkurb1970

Живу здесь

Avkurb1970

Живу здесь

Благодарности:
    394
    У Сибирского Арсенала относительно неплохие недорогие охранно-пожарные приборы. Остальное - от лукавого.

12. mnbvcxzasdf
    Благодарности:
    19

mnbvcxzasdf

Живу здесь

mnbvcxzasdf

Живу здесь

Благодарности:
    19
    Откуда информация? Опыт, слухи, догадки?

13. Avkurb1970
    Благодарности:
    394

Avkurb1970

Живу здесь

Avkurb1970

Живу здесь

Благодарности:
    394
    Работаю в этой сфере.

Смотрите также: