1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пеллетные аква-камины из Европы (прошу мнения)

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем atcom105, 25.11.16.

1. atcom105
    Благодарности:
    21

atcom105

Живу здесь

atcom105

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Пеллетные аква-камины из Европы (прошу мнения)
    Все не покидают меня мысли вместо пеллетного котла приобрести пеллетный камин с водяным контуром. Буду выкладывать в теме ссылки на различные камины (как я понимаю "рассадником" их можно считать Сербию, судя по количеству сабжей из этой страны) и прошу мнения знающих людей о достоинствах и недостатках конструкций, а также "размышлизмов" по поводу их эксплуатации.

1) AlphaPlam, а конкретнее модель COMMO.

Последнее редактирование модератором: 25.11.16
  2. Мышевечный
    Благодарности:
    686

Мышевечный

Живу здесь

Мышевечный

Живу здесь

Благодарности:
    686
    Запчасти, кто будет поддерживать гарантию, кто конкретно поедет к Вам если что то не так, есть ли люди с таким оборудованием, что есть из доп опций, ну и самое веселое - есть ли кто то кто сможет правильно ответить на Ваши вопросы по оборудованию.
    Это относится абсолютно ко всему, от смартфона до АЭС.

3. tvevit
    Благодарности:
    11

tvevit

Живу здесь

tvevit

Живу здесь

Благодарности:
    11
    А чем вас Termal не устраивает ? они вон и в наличии есть и вопросы есть кому позадавать

4. atcom105
    Благодарности:
    21

atcom105

Живу здесь

atcom105

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Если честно, то внешний вид не нравится.

5. atcom105
    Благодарности:
    21

atcom105

Живу здесь

atcom105

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Может я конечно и неправ, но почитав и посмотрев всю доступную инфу в рунете и с европы по комплектующим, начинке и настройкам прихожу к мнению что по большому счету есть 2-3 компании выпускающих контроллеры, и несколько фирм выпускающих вентиляторы. А все европейские камины (итальянские в том числе) собраны наподобие конструктора лего: делаем свой корпус, навешиваем оборудование, тестим софт. Продукт на рынок - вперед. Унификация однако. По крайней мере вентиляторы, платы и прочие хай-тек приблуды для MBS легко находятся в интерент-магазинах европы. А в России сервиса МБС тупо нет, а если и был бы, то те-же самые запчасти я ждал с той же европы, только чуть дольше и дороже.

PS хотя продавец моего камина с Питера в течении 4 недель прислал мне керамическую крышку и левую стальную крашенную боковину на замену. Так что насчет сервиса я наверное все-таки погорячился)

Смотрите также: