1. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 1

Проект 95-25, помогите найти минусы, глаз замылился...

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Sergy500, 22.11.16.

  1. Sergy500
    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1

    Sergy500

    Живу здесь

    Sergy500

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1
    https://www.alfaplan.ru/catalog/item_7380/?action=apply_filter
    Тоже почти подходит...
     
  2. Ureczyk
    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    1.393
    Благодарности:
    1.000

    Ureczyk

    Живу здесь

    Ureczyk

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    1.393
    Благодарности:
    1.000
    Я не искал себе двухэтажный дом, потому не могу помочь, но могу посоветовать: не смотрите в сторону рунета, смотрите поляков и американцев. Обязательно найдете!
     
  3. Jastina
    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    358

    Jastina

    Живу здесь

    Jastina

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Московская область
    @Sergy500, Вы когда выбираете, на окна не смотрите! Оконные проемы - это самое простое, что можно изменить. Тем более, что Вы хотите заказать проект на основе понравившегося. Так же, как легко поменять дверные проемы (перенести в другое место), перегородки. В том проекте, который я для себя присмотрела, я поменяла расположение почти всех оконных проемов, а у некоторых и размер, так как на мой взгляд, там не хватало симметрии, которую я очень люблю.
    Еще по поводу больших окон. Я считаю, что в нашем климате их можно делать, но соблюдая следующие условия:
    1. Качественный профиль и стеклопакет, т. е. не экономить.
    2. Выход на южную сторону без энергоэффективного стекла (будут отлично греть зимой в солнечную погоду). Правда летом придется притенять.
    Вот Вам пример. Недавно у меня построились соседи, используя достаточно большое остекление. Спустя пару лет их родственники начали расширять проемы в своем уже построенном доме. Видимо сходили в гости и убедились, что не дует и не холодно.
    Согласна. Это тоже проект Горбунова, как и тот, что я Вам предложила. У него много неплохих проектов.
    Вот он на его сайте: http://argo-project.ru/katalogproektov/gazobeton/gazobeton_402.html
    Удивительно, но этот я Вам тоже вчера хотела предложить)
     
  4. Jastina
    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    358

    Jastina

    Живу здесь

    Jastina

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    358
    Адрес:
    Московская область
    Вот сколько я смотрела польских и прочих западных проектов, у всех один общий большой недостаток - лестницы слишком крутые или с забежными ступенями. Но Вы могли этого не заметить раз искали одноэтажный дом. Справедливости ради надо заметить, что есть одно главное достоинство иностранных проектов - это очень продуманные рациональные планировки. Там нет ниши или выступа просто так, каждый обусловлен какой-либо функцией, а это главное правило архитектуры - функция в основе всего.
     
  5. Sergy500
    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1

    Sergy500

    Живу здесь

    Sergy500

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1
    Спасибо! Поляков уже на пятый круг смотрю. Нравится скорпулезность и продуманность планировок, есть все необходимые для жизни помещения. Жаль, но все что у них нравится или одноэтажное и поэтому не удовлетворяющие моим параметрам (5 спален и кабинет) или мансардное, на этом форуме это большинством позиционируется как зло, я прислушиваюсь и сторонник простых и надежных решений в т ч и с крышей. Не подскажите стоящий сайт с американцами? Поляков смотрю на extradom. pl, может ещё хорошие есть?
     
  6. Sergy500
    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1

    Sergy500

    Живу здесь

    Sergy500

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1
    Согласен, что легко изменить оконные проёмы,но в доме с угловым остеклением это самое остекление-фишка,так сказать изюминка и убрав её, результат может уже не порадовать... И главный минус этого проекта отсутствие так необходимых подсобных помещений и я не смог придумать как их там вставить. На компромиссы пока не иду, это все таки свой дом, который можно с самого начала придумать.
    Когда начинаешь поиск чего то подходящего, интернет кажется бескрайним, а проекты неисчерпаемыми, но увы... в итоге круг сужается настолько, что начинаешь ходить вокруг пары-тройки решений. Поэтому, огромное спасибо за помощь, а то что на одинаковые проекты выходим-нисколько не удивительно.
     
  7. Sergy500
    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1

    Sergy500

    Живу здесь

    Sergy500

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1
  8. Sergy500
    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1

    Sergy500

    Живу здесь

    Sergy500

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1
    Основная проблема поиска в нехватке спален. Может быть мальчишек оставить в одной, но большой комнате. Сейчас им 3 и 5, они отлично уживаются в одной комнате. Интересно как долго их это будет устраивать? Я думаю лет до 13-15 можно и вместе? У кого есть опыт по этому вопросу?
     
  9. Sergy500
    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1

    Sergy500

    Живу здесь

    Sergy500

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1
    https://houses100.ru/proektdoma.php?id=200
    Если мальчишек вместе, то вот хороший проект. На первом этаже рядом с постирочной гардероб выгородить, кухню-столовую и гостиную разделить стеной с дверным проемом. На втором этаже вместо ванной комнаты в спальне гардероб, вместо общей ванной кабинет, вместо кладовки и гардероба за ней общий туалет-ванную.Сыновья в одной комнате дочь в другой. Как такой вариант? Он лишён всех недостатков первоначального в этой теме. Меня немного дизайн наружный дома смущает, экстерьер. Если балконы убрать совсем сарайка не получится? И непонятное решение с окном ванной комнаты хозяйской спальни...
     
  10. Ureczyk
    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    1.393
    Благодарности:
    1.000

    Ureczyk

    Живу здесь

    Ureczyk

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    1.393
    Благодарности:
    1.000
    Я сейчас вот тут смотрю. Очень нравится как организованно пространство. https://www.toddcampbellconstruction.com/floor-plans/?c=Color
    Но опять же, я смотрю одноэтажники сейчас.
     
  11. Sergy500
    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1

    Sergy500

    Живу здесь

    Sergy500

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1
    Вы каркасник собираетесь строить? На этом сайте каркасники, если я не ошибаюсь?
     
  12. Ureczyk
    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    1.393
    Благодарности:
    1.000

    Ureczyk

    Живу здесь

    Ureczyk

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    1.393
    Благодарности:
    1.000
    На сайте каркасники, т. к. это Америка. Сам вряд ли буду такой конструктив использовать.
     
  13. Sergy500
    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1

    Sergy500

    Живу здесь

    Sergy500

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1
    Просто при наших толщинах стен, многие решения их каркасников не подойдут. имхо
     
  14. Sergy500
    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1

    Sergy500

    Живу здесь

    Sergy500

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1
    IMG_1447.JPG IMG_1449.PNG IMG_1450.PNG
    Вот, переориентировался на этот проект. Спасибо за ваши замечания по изначальному варианту. В этом надо в холл пристроить гардероб большой, разделить стеной кухню-столовую с гостиной. На втором этаже одна комната для сыновей, одна для дочери. В блок с родительской спальней надо вместить кабинет, гардероб и санузел с небольшой (1*2 м) финской сауной. Кладовку второго этажа под сан узел для детей. Очень жду вашей критики. Ибо посоветоваться не с кем...
     
  15. Sergy500
    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1

    Sergy500

    Живу здесь

    Sergy500

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    1
    IMG_1448.JPG
    С гаражом нравится, но уже на полтора метра в габариты участка не входит... может заузить гараж или все же отдельно лучше построить?