1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Пеллетрон-u25/ u35

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем BLDiver, 22.11.16.

1. Techcontrollers
    Благодарности:
    116

Techcontrollers

Живу здесь

Techcontrollers

Живу здесь

Благодарности:
    116
    Вы знаете, я наверное не соглашусь. Я видел и другие котлы, более именитых фирм и температура газов там зашкаливала. На Пеллетроне сейчас она не превышает 140С при максимальной работе во время набора температуры. Другое дело, что при хорошей горелке даже котел ДОН будет работать, поэтому на первый план выходит цена теплообменника, а у Пеллетрона она насколько я вижу завышена.

Что касается выдува пеллет, то на горелках до 32 кВт эта проблема не актуальна, благодаря правильно подобранному вентилятору и большим возможностям тонкой настройки, а на горелках большей мощности стоит специальная решетка, которая задерживает пеллеты до полного сгорания (см.файл).

Вложения:

• Безымянный.jpg
  2. Оксфорд
    Благодарности:
    1.322

Оксфорд

Живу здесь

Оксфорд

Живу здесь

Благодарности:
    1.322
    Я писал для дров в качестве топлива.

3. Gri-Fon
    Благодарности:
    82

Gri-Fon

Живу здесь

Gri-Fon

Живу здесь

Благодарности:
    82
    Да, увидел я в инете эти горелки Пеллетрон Альфа 25/35,по описанию, то, что надо, модуляция, старт-стоп,мехочистка,gsm,розжиг феном, как мне показалось, лучше, чем свеча, так как не контактирует с пеллетами, и наверняка долго прослужит, различные размеры и виды бункеров (напольные и на котел),но надо ждать отзывы, цена конечно не такая как хотелось, но если зарекомендует себя с положительной стороны, то почему бы и нет? Вобщем, будем посмотреть.

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
  4. Techcontrollers
    Благодарности:
    116

Techcontrollers

Живу здесь

Techcontrollers

Живу здесь

Благодарности:
    116
    Современные горелки это прежде всего погодозависимое управление смесительными контурами, желательно не одним. PID регулирование (температура дымовых газов) и полноценное онлайн управление со статистикой, контролем силы пламени и т. д. для тонких настроек со стороны монтажника, чтобы не жить на объекте у клиента. Поэтому непонятно на кого рассчитана эта Альфа по цене 90 000 руб.

5. Gri-Fon
    Благодарности:
    82

Gri-Fon

Живу здесь

Gri-Fon

Живу здесь

Благодарности:
    82
    А что много надо простому смертному? Мне этого достаточно, а это уже для фанатов, статистики, лямбда-зонды,показание дымовых газов, и тд, многие тонкости для большинства пользователей не нужны, так как зачастую за все надо платить, я за простоту, за надёжность,за здравую цену, минимально нужные опции, такие как мехочистка, модуляция, старт-стоп,работа по установленной темп. помещения, и мне этого достаточно, так как пользуясь своей горелкой без мехочистки и без старт-стопа,понимаю,что это желательно иметь, для большего комфорта, хотя и так без проблем 3 сезона оттопился. У меня разводка котельной и СО примитивна, и работает все отлично, видел куча навороченных котлов и котельных, собранных крутыми сантехниками, где хозяева отдали кучу денег, сами ничего в котельной понять не могут, дома где-то жарко, а где-то холодно, и не комфортно.

6. Techcontrollers
    Благодарности:
    116

Techcontrollers

Живу здесь

Techcontrollers

Живу здесь

Благодарности:
    116
    Для того чтобы получить максимальный эффект, нужно понимать состояние дымовых газов как минимум. Зачастую горелки идут с запасом мощности, поэтому нужно ловить золотую середину между мощностью, и скоростью прогрева дома. При PID регулировании идет не только корректировка скорости вентилятора, но и корректировка подачи топлива, и реальная экономия может вылезти до 20%. Погодное регулирование это дополнительная экономия и комфорт. Сложив эти факторы за 3-5 лет, можно отбить котел.

7. Gri-Fon
    Благодарности:
    82

Gri-Fon

Живу здесь

Gri-Fon

Живу здесь

Благодарности:
    82
    С чемто соглашусь, а с чемто нет, но что-то мне подсказывает, что вы нахваливаете и пропихиваете свои или какие-то определенные горелки, которые имеют многие функции, которые вы перечислили, но стоют совсем не дешёво,и вы пытаетесь доказать, что все эти функции крайне необходимы, а я все равно считаю, что экономия в первую очередь достигается за счёт хорошего тт котла с правильной конструкцией, а потом уже в какой-то степени, горелки, и температура дымогазов зависит от котла, и можно и на глаз примерно оценить, насколько высокие или низкие дымогазы у котла. К примеру, я когда размышлял, чем топиться, газом или пеллетами, то решил, если пеллетами, то должна быть первоначальная трата, на порядок дешевле, чем газ, у меня подключение к магистрали700 тыщ, против 100 тыщ за пеллетный котел, в итоге, газ только начнёт оправдываться лет через 15-20,а если газ будет обходиться в 500 тыщ, а пеллетник-250,то даже и нет смысла с пеллетником заморачиваться, поэтому хочется получить пеллетник на 20-30 кВт не дороже 100-120 тыщ, с необходимыми функциями, которые я описал, и как вижу, по сравнению с 5-летней давностью, вариантов интересных тт котлов и горелок становится больше, и надеюсь дальше будет ещё больше выбора котлов и горелок.

8. Fazan7
    Благодарности:
    15

Fazan7

Участник

Fazan7

Участник

Благодарности:
    15
    Ребята, Вас что жизнь ни чему не учит! Я мучался с котлом Пеллетрон пол года, хотел подать в суд на Лукьянова за обман, да бог ему судья! Горелка у него такое же дерьмо, как и вся его продукция! И мой Пеллетрон U-35 спасла горелка от утилизации, могу доказать! Это мой вызов Лукоянову, который шкерится здесь на форуме за углами, пусть докажет, что не так!

9. Fazan7
    Благодарности:
    15

Fazan7

Участник

Fazan7

Участник

Благодарности:
    15
    Покупая хороший котел и горелку, мы получаем независимость от всех служб, "народного достояния", свободу выбора и действий, не быть стадом, которое загнали в загон и посадили на иглу. Не забывайте, за газ тоже надо платить, и не мало! Пусть в чём-то дороже и хлопот больше с пеллетником, но ты не привязан обезательствами к технадзору. С U-35 нужно просто набраться смелости и сказать, да, я лоханулся купил не то, как с жигулями, сдать в утиль и не совершать больше таких ошибок. Купить нормальную иномарочку и жить с удовольствием, на зависть всем! Не позволяет менталитет наших горе-инженеров создать практичную, экономную и надежную вещь, они люди совковой эпохи, другое виденье конструкторских решений. Сэкономят, как всегда, на метале и комплектующих, обалдуй сварит кое как, разгильдяй не утеплит, а Илюша не проверит. Я сейчас смотрю на все другими глазами, используя хорошую технику. Куча свободного времени, а оно бесценно! Наконец могу заняться своим любимым хобби, а не рубить дрова и чистить котел от золы и битума, а это самое дорогое!

10. id24178278
    Благодарности:
    6

id24178278

Участник

id24178278

Участник

Благодарности:
    6
    Полностью согласен с Fasan7. Сам выбираю другой котел и жду ответа от газовиков по газификации дома.

11. Gri-Fon
    Благодарности:
    82

Gri-Fon

Живу здесь

Gri-Fon

Живу здесь

Благодарности:
    82
    Хотелось бы узнать, не прикидывали как бы в котле организовать трёх ходовой теплообменник, путём установки пластин, насколько это реально, по типу Пеллетрона Вектор?

Вложения:

• 104.jpg
  12. georgnsk
    Благодарности:
    570

georgnsk

Живу здесь

georgnsk

Живу здесь

Благодарности:
    570
    Так, судя по картинке, он там уже есть. ;)

13. id24178278
    Благодарности:
    6

id24178278

Участник

id24178278

Участник

Благодарности:
    6
    Уже писал в ветке. Пластины можно установить без сварки, получится 3 хода ТО, но результата не будет. Падает тяга, ТО будет также зарастать сажей.

14. id24178278
    Благодарности:
    6

id24178278

Участник

id24178278

Участник

Благодарности:
    6
    Стараться из этого котла сделать лучше котел равносильно тому что из автоваза сделать иномарку.

15. Gri-Fon
    Благодарности:
    82

Gri-Fon

Живу здесь

Gri-Fon

Живу здесь

Благодарности:
    82
    Я больше для работы с пеллетной горелкой имею ввиду, с пеллетами на порядок дольше будут зарастать сажей, недели две точно должно хватить.

Смотрите также: