1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,33оценок: 3

Выбор инвертора для резервного питания - 3

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем SergCh, 18.11.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Guropes
    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9.440
    Благодарности:
    2.156

    Guropes

    Живу здесь

    Guropes

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.15
    Сообщения:
    9.440
    Благодарности:
    2.156
    Адрес:
    Самарская обл.
    А у меня все такие. В принципе удобно, если под них сделано. инвертор вынимаешь, провода соединяешь.
     
  2. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.012
    Благодарности:
    6.398

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.012
    Благодарности:
    6.398
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вы зад Инелта то видели ?
    Ну прям умиляет - недавно едва ли не ИБП собственными руками собирались изготавливать, а тут розетки не той системы :aga:
    Специально для тех для кого это сурьёзная проблема https://www.ulmart.ru/goods/269808
     
  3. sensey371
    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.331
    Благодарности:
    3.182

    sensey371

    Живу здесь

    sensey371

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.331
    Благодарности:
    3.182
    Адрес:
    деревня под Киржачом
    Честный киловатт стоит 10000 рублей. Моё наблюдение. Лично моё.
     
  4. Alexey_N
    Регистрация:
    27.03.15
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    75

    Alexey_N

    Живу здесь

    Alexey_N

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.15
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Москва
    Почему такая агрессия, - я нарушил какое-то Ваше табу, заглянув под хвост бесперебойнику?
    :aga:
    Вот зад Инелта: http://ineltups.ru/catalog/seriya-inelt-monolith/ibp-inelt-monolith-ii-1000---3000-rm/3000rmlt/
    Что там не так? Выводные клеммы детектед...
    Юлмартовская ссылка улыбнула, не надо обо мне так грустно думать, проблем нет подсоединиться к любым разъёмам. Меня настораживает то, что этот агрегат (Конверс), судя по разъёмам, заточен под комповство, и в силу того, что:
    - я слабо ещё въехал в ИБПшный рынок и не могу достаточно уверенно спрогнозировать ЧТО ИМЕННО из этого следует;
    - уже разок обломился с 3-х фазностью (в комповской тематике требования совсем не те, что для фазенды);
    - в этом форуме принято умничать, а не давать развернутую техническую аргументацию,

    вот учитывая всё это мне приходится действовать осторожно, ожидая неприятных сюрпризов от китайских разработчиков. А их менталитет есть производная от вообще буржуйского, где каждая вещь предназначена строго для своего применения. Сорри, за многословие.
    ...
    Впрочем, мне Инелт тоже не нравится, - мелкий дисплейчик и здоровенная цена.
     
  5. Alexey_N
    Регистрация:
    27.03.15
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    75

    Alexey_N

    Живу здесь

    Alexey_N

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.15
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Москва
    Мне ОЧЕНЬ нравится Ваш критерий, голосую обоими руками!
    :hello:
    3 кВт х 10 тыр = 30 тыр.
    Стало быть Старк?
     
  6. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.202
    Благодарности:
    6.217

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.202
    Благодарности:
    6.217
    Адрес:
    Калининград
    Ах оставьте! На жёсткую иронию мы переходим только если сильно требует собеседник...
    По ходу, @VoronNew дошёл до boiling point... ;)
     
  7. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.012
    Благодарности:
    6.398

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.012
    Благодарности:
    6.398
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё верно. потому что именно компы и околокомповое (сетевое и серверное оборудование) основные потребители онлайн ИБП. Могу ошибаться, но по моему на моей памяти на этом форуме вы первый кто рогом упёрся в двойное-преобразование. Пофиг на КПД, и как следствие увеличенные счета на электричество (вы хоть представляете потребление на XX у 5квт онлайн ИБП?).

    При чём тут компы ? Ни один производитель в здравом уме НЕ будет возиться с мелочёвкой до 10квт и 3х фазностью. По сути в таком ИБП 3 зарядные части, а вас жаба душит заплатить за одну хорошую. Все ваши хотелки изначально из области фантастики и когда они не смогли реализоваться в комплексе виноваты оказались редиски производители оборудования которые почему то его затачивают под компы, а не под какие то фазенды.

    может уточните каких именно китайских разработчиков вы имеете ввиду? тех например смартфонами которых пользуется пол мира ? Не уж то правда считаете что ИБП это продукт очень высоких технологий?
    Если что то в них и не реализовано то исключительно только по той же причине почему Джо неуловим.

    с этого и надо было начинать - похоже цена единственный критерий выбора, ну и выходные разъёмы.
    А как красиво всё начиналось
    были предложены GE, EATON, Riello, Delta Electronics, Makelsan, INELT, Штиль... Ну и кого из Брендов вы действительно рассматривали ? Кроме Инелта не видел вопросов ни по кому. зато началось перебирание
    Вот вам до кучи ещё один производитель ИБП называется Промформат. Эта редиска испортила конкурс на закупку Конверса устроив 2х кратное понижение первоначальной цены. При том, что моделей на 1-3квт у них в каталоге не числится. Думаю там цены будут даже ниже чем 10тыр за 1квт.
     
    Последнее редактирование: 14.10.17
  8. sensey371
    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.331
    Благодарности:
    3.182

    sensey371

    Живу здесь

    sensey371

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.331
    Благодарности:
    3.182
    Адрес:
    деревня под Киржачом
    Но брать нужно с двойным перекрытием по мощности. Максимальной мощности.
     
  9. wcreader
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509

    wcreader

    Живу здесь

    wcreader

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область
  10. sensey371
    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.331
    Благодарности:
    3.182

    sensey371

    Живу здесь

    sensey371

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.331
    Благодарности:
    3.182
    Адрес:
    деревня под Киржачом
    Где пропадали?
     
  11. Alexey_N
    Регистрация:
    27.03.15
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    75

    Alexey_N

    Живу здесь

    Alexey_N

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.15
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Москва
    Ох, рабочий день наконец закончен, можно слегка потрындеть...
    Да - да, именно так, понимаю Ваше огорчение. Наконец нашелся потребитель, который кроме кошелька имеет ещё и голову, - какая неприятность!

    И вот на сцене появился убойный технический аргумент, наконец-то!
    Прикинем, крупными мазками:
    Производители этих чюд, в зависимости от собственной лихости, пишут разные КПД для режима преобразования сети, но никак не менее 90%. ОК, берем 90.
    3 кВт-ный бесперебойник взят с 3-х кратным запасом, значит постоянно через ИБП проходит жор на 1 кВт. То есть чистые потери на нагрев = 100 Вт.
    Умножаем на 24 часа = 2,4 кВт х час.
    Умножаем на 4 рубля = 10 руб в сутки.
    3000 руб.
    В год.
    Это для кого-то фатально?
    Если нет, то откуда такой трагический пафос?

    Ну вот здесь в наличии просто тупая немотивированная злоба продавана, увы :(.
    Если потребитель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не намерен экономить на мелочах и пытается подобрать КРАСИВУЮ комбинацию приборов, не особенно ограничиваясь ценой, это вызывает острую классовую ненависть, что приводит к удивительному парадоксу: свои собственные комплексы артикулируются от лица юзера, а далее следует благородная, но древняя как мамонт, отповедь о жабах и хотелках. (А ещё бывает, звучат заклинания про запорожец и мерседес...)
    Проснитесь, уважаемый, это у Вас - диссонанс между хотелками и возможностью, я-то во всех здешних темах активно возбуждаю вопрос построения КРАСИВОЙ системы, где цена - НЕ определяющий фактор.
    Впрочем, комплекс - "красивый", это когда он не просто тупо дорогой, а оптимизирован по соотношению цена/качество. Поэтому, если из двух китайских ИБП с одинаковой надежностью и одинаковым функционалом, один стоит вдвое дешевле, это значит, что он - КРАСИВЕЕ.

    Не относится к делу, но смартфоны разработали всё-таки не китайцы, извиняйте :aga:!
    Насчёт ИБП - точно не знаю, думаю, что можно было бы сделать и на хорошем уровне, но судя по Вашим комментариям и тому, что я уже успел увидеть на этом причудливом рынке, всё - ох, как обычно...

    Нет, переживания о цене - это всё Ваши влажные фантазии, не надо их мне приписывать...
    А вот на бренды я посмотрел.
    Заключение такое, - было вывалено, что называется, "на от*бись". По крайней мере GE, Riello, Delta Electronics - это вот как раз ТО САМОЕ, что надо рекомендовать в форуме про фазенду!
    EATON - более съедобно, но тоже всё комповская тема.
    Короче, впечатляет :(...

    Мне Вас очень, очень жаль, от всей души сочувствую!
    Но хочу заметить, что подобные сценарии нередки в секторе low end. Действительно, на любое г*но можно найти ещё большее г*но, но вдвое дешевле. А посему мужайтесь, этот случай - не последний!
    ;)
     
  12. wcreader
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509

    wcreader

    Живу здесь

    wcreader

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область
    на этом форуме потерпевшие уже кучу раз упирались в проблемы линейноинтерактивных ибп и им надо самолично прикостыливать к ним онлайн - кривой и косой без нормальных зарядных в продаже в обычных магазинах культтоваров.
     
  13. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.012
    Благодарности:
    6.398

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.012
    Благодарности:
    6.398
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё чудесатее и чудесатее :aga: Последний раз поделюсь мудростью поколений. Потребление на XX НЕ зависит от того с какой нагрузкой в данный момент работает ИБП. Он потребляет фиксированные Вт и в простое и под максимальной нагрузкой, и вот к этим вт. прибавляются потери на преобразование (нагрев)...
    Именно поэтому мощные ИБП показывают малый КПД на малых мощностях. Рост КПД до максимального идёт при приближении к 50-70% нагрузки и далее останавливается из за возрастающих потерь. То есть на 3квт ИБП условные 90% КПД будут на 1,5-2квт, на более низких мощностях КПД ниже.
     
    Последнее редактирование: 15.10.17
  14. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.012
    Благодарности:
    6.398

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.012
    Благодарности:
    6.398
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не надоело лажать из раза в раз ? я покупатель и довольно требовательный :aga:
    Скорее всего да. и как это не печально не первый, такова судьба из раза в раз вправлять мозги "придпринимателям" у которых как у Наполеона жизненный принцип "ввязаться в битву, а там разберёмся".. Сейчас начнётся марлезонский балет с запросом документов и сертификатов на продукцию, так как в конкурсной заявке было требование "серийный продукт выпускающийся не менее года", а так же "Российского производства". У выигравшего же конкурс на сайте нет вообще изделий попадающих под ТТХ конкурса. Если документы таки каким то чудом будут предоставлены и дойдёт до поставки оборудования то будет экспертиза на соответствие поставляемого заявляемым ТТХ в частности мощности, КПД, зарядного тока. Так же будут промеряться поставляемые в комплекте аккумуляторы на предмет необходимой энергоёмкости которая тоже была прописана в заявке.
    Просто не верю я в чудеса, что качественный продукт может стоить в 2 раза дешевле среднерыночной цены.
     
  15. sensey371
    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.331
    Благодарности:
    3.182

    sensey371

    Живу здесь

    sensey371

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.331
    Благодарности:
    3.182
    Адрес:
    деревня под Киржачом
    Двойное преобразование для дома? Для многих потребителей? В одном приборчике? Скорее всего, у вас только кошелёк.
     
Статус темы:
Закрыта.