Гипсовая белая штукатурка VERPUTZ (Верпуц) - кто что знает?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Setro, 17.11.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Setro
    Благодарности:
    4

Setro

Новичок

Setro

Новичок

Благодарности:
    4
    Гипсовая белая штукатурка VERPUTZ (Верпуц) - кто что знает?
    Уважаемые специалисты, доброго времени суток.
    Нужен ваш совет, мнение, отзыв.
    Надыбал, что в моем городе Чехове, недалеко от моего дома оказывается есть производство сухих смесей - завод VERRUS.
    Полазил по сайту, почитал, заинтересовала гипсовая штукатурка VERPUTZ. Но информации о ней в интернете ноль (сравнений, тестов, видео, отзывов).
    На сайте пишут красиво, по всем характеристикам типа лучше Ротбанда. Маркетинг, понятно.
    Но первое - удивляет цена - 230 руб за 30 кг, когда Ротбанд не ниже 342 за тот же вес. При этом второй плюс - Верпуц белый, Ротбанд - чаще всего серый. Не бог весть какое достоинство, но приятнее все таки белый) (простите за дилетанство)
    И самый жирный плюс для меня - доступность территориальная. Я сам на транзите привезу за пару ходок нужный объем, нежели платить за доставку из инет-магазинов.

Но собсна вопрос ко всем: кто что слышал про эту штукатурку VERPUTZ? Может даже ктото использовал? Или этот товар недостоин быть купленным?
    Собираюсь штукатурить дом 300м2, не хочется и переплачивать и нарваться на фигню тоже не желательно.
    Мой узбек категорически против любой другой штукатурки кроме Ротбанда. Его понять можно - он только с ней 11 лет работает, но ведь на Ротбанде свет клином не сошелся.
    Или может кто посоветует, как проверить эту штукатурку?

Вложения:

• verputz_m.png
  2. Setro
    Благодарности:
    4

Setro

Новичок

Setro

Новичок

Благодарности:
    4
    Рискнул, взял на пробу 4 мешка, на стене, которую позже ломать будем, попробовали
    скажу так, сначала узе был категоричен и скептически настроен
    после того как нанес и начал разглаживать правилом, уже подобрел, тянется хорошо сказал.
    на следующий день проверили - он как то саморезами проверял - вкручивал, дергал, ломал и т. д.
    вобщем его итоговое резюме написать не могу не совсем цензурно, но в общих чертах - ему все понравилось
    230 рублей за 30 кг., брал в Чехове на заводе, цвет почти белый (цвет как газосиликат, даже мне показалось светлее), тянется хорошо, отлично глянцуется, вобщем не хуже ротбанда точно

Посему вчера привез два поддона по 50 мешков на 2 этаж, через пару дней возьму еще два поддона на первый этаж
    надеюсь не подведет штукатурка

3. nuwa
    Благодарности:
    17.844

nuwa

Администратор

nuwa

Администратор

Благодарности:
    17.844
Статус темы:
Закрыта.