1.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
  2. Конкурс на самую интересную идею для постройки беседки. Расскажи, как они воплощались в жизнь и получи комплект инструментов для новых идей!

Участвовать
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кирпичная баня

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем xo3yain, 14.11.16.

1. xo3yain
    Благодарности:
    1

xo3yain

Участник

xo3yain

Участник

Благодарности:
    1
    Кирпичная баня
    Всем привет)
    Не кидайтесь тапками плз...)
    Дело вот в чём. Есть домик 6х6, кирпичный... Решил я из него баню сделать. Не решался долго сюда писать, т. к. находил ответы на свои вопросы, но тут всё таки встал в ступор по нескольким рядам вопросов... Поэтому всё же решился создать тему.
    Набросал схемку...

баня.jpg
    Так вот какие вопросы меня беспокоят:
    1. Пол утеплил каменной ватой 100 мм (потолок тоже). Стены хочу утеплить такой же толщиной. Не будет ли проблем? Я так и не понял почему, но везде пол утепляется на 50 мм больше, чем стены... Есть ли в этом какая то особенность или же вполне можно утеплять по 100 мм по кругу?
    2. Парная. Хочу сделать утепление парной по 150 мм по кругу (стены, пол, потолок). Вроде везде пишут, что достаточно 100 мм. Или всё таки я 150 мм будут лишними?
    3. Этот пункт в общем то и заставил меня обратиться к Вам за помощью...) Не могу понять как правильно сделать вентиляцию. Везде пишут по-разному и как сделать лучше я не знаю. Что подскажите?
    Пока имею в наличии утеплённый пол, потолок и голые стены. Перегородок пока нет, то есть на данном этапе я начинаю утепление стен парной и стены в помывочной.

2. ALEXei57
    Благодарности:
    40

ALEXei57

Живу здесь

ALEXei57

Живу здесь

Благодарности:
    40
    А утеплять стены планируете снаружи или изнутри?

3. xo3yain
    Благодарности:
    1

xo3yain

Участник

xo3yain

Участник

Благодарности:
    1
    изнутри.
    п. с. вопрос с вентиляцией вроде как нашёл как решить, но с удовольствием послушаю варианты

4. ALEXei57
    Благодарности:
    40

ALEXei57

Живу здесь

ALEXei57

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Правильно утеплить изнутри не получится, лучше утеплять снаружи, эффективность теплоизоляции будет выше. Хотя, если использовать в качестве утеплителя пеностекло, то утепление имеет право на жизнь.

5. xo3yain
    Благодарности:
    1

xo3yain

Участник

xo3yain

Участник

Благодарности:
    1
    исходя из того, что это баня, а не дом для постоянного проживания, я выбрал именно внутреннее утепление, т. к. приезжая в баню, прогревать кирпичи не имеет смысла...) Если летом это ещё не так заметно будет, то зимой это будет ощутимо...

Где все остальные?) Чё т прям ни кто не хочет писать. Или ни кто не знает?) Ребятыыы. прально хоть делаю то?

Смотрите также: