1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом для семьи из 4 человек, двухэтажный, с большим гаражом. Помогите советом

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем АнкаСадоводка, 11.11.16.

1. АнкаСадоводка
    Благодарности:
    17

АнкаСадоводка

Живу здесь

АнкаСадоводка

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Дом для семьи из 4 человек, двухэтажный, с большим гаражом. Помогите советом
    Здравствуйте! Наконец, собрались с духом, и решились на стройку. Тем более, созрела необходимость- подрастает два сына, и старенький деревянный домик стал нам тесен... Перебрав тонну сайтов и проектов, я поняла, что чем больше смотрю, тем меньше вижу отличий. Все проекты уже как одна масса, поэтому остановилась на одном и его придерживаюсь пока...И похожего тоже не могу ничего найти, чтоб хоть за основу взять. Нигде не могу найти больше никакой информации по нему, кроме фасадов.
    Строить планируем с мужем сами, периодически привлекая технику и рабочих для особо трудоёмких процессов. Район Екатеринбурга, Свердловская область.
    1. Строить не знаем, из газобетона, или из шлакоблока.
    2. На плане изображен гараж, из которого вход в дом почему-то с лестницей. Она для какой цели? По принципу тамбура, чтоб из гаража в дом не попадал холод зимой?
    Помогите советом, покритикуйте, знающие люди, 4220.jpg 4220.jpg 4221.jpg 4220.jpg 4221.jpg ато муж со мной эти вопросы не хочет обсуждать, а меня это беспокоит, ведь стройка- дело серьёзное и дорогое...

Вложения:

• 4222.jpg
    • 4223.jpg
    • 4218 (1).jpg
    • 4219.jpg
  2. Lexa5566
    Благодарности:
    1.994

Lexa5566

Живу здесь

Lexa5566

Живу здесь

Благодарности:
    1.994
    @АнкаСадоводка, если вы скажете мужу, что вам нужна помощь в понимании проекта будущего дома, то он вам не откажет. Но вы же не помощи просите, а как и все женщины, требуете подтверждения правильности своих идей.
    Муж вам, вполне обоснованно, отказывает. Видимо он технрь, имеющий верхнее образование и ему жалко тратить своё время на опровержение ваших хотелок.
    Итак.
    Если коротко, то проект в топку. Ноль. И фасады и планировка.
    Делаю прискорбный для меня вывод, что вы любите заниматься спортом и командовать. И то и другое не требуется для строительства комфортного жилья.

Для лучшего взаимопонимания
    ОПРОСНИК для формирования "Технического задания" на форуме https://www.forumhouse.ru/threads/278895/

Картинку в формате JPG и с нормально читаемыми размерами и площадями.

Бесплатная программа для рисования планировки с мебелью и толщиной стен на русском Sweet Home 3D

3. waked
    Благодарности:
    718

waked

Живу здесь

waked

Живу здесь

Благодарности:
    718
    Мне кажется странным, когда спальня больше гостиной.
    И зачем постирочная из спальни?
    Ступеньки из гаража вищимо из-за разного уровня фундамента в гараже и в доме

4. Нютик Лютик
    Благодарности:
    721

Нютик Лютик

Живу здесь

Нютик Лютик

Живу здесь

Благодарности:
    721
    Ваш второй вопрос поставил в тупик.
    ну это же очевидно. В гараже уровень пола априори ниже чем в доме. Вот и ступеньки.

5. Нютик Лютик
    Благодарности:
    721

Нютик Лютик

Живу здесь

Нютик Лютик

Живу здесь

Благодарности:
    721
    Спальня над гаражом - сомнительное решение. Балкон - в топку, нафига он вам?
    Выход из гаража в дом малофункционаел ИМХО. Вот заехали вы в гараж, прошли через это выход. раздеться где? Через весь дом идти в прихожую? Тогда у вас все коридоры будут сплошная грязная зона

6. АнкаСадоводка
    Благодарности:
    17

АнкаСадоводка

Живу здесь

АнкаСадоводка

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Скачала я себе Свит Хоум, это ящик Пандоры, уже три дня сижу... И вот что получилось.

Вложения:

• Screenshot_00.jpg
    • Screenshot_00.jpg
    • Screenshot_01.jpg
    • Screenshot_02.jpg
    • Screenshot_02.jpg
  7. АнкаСадоводка
    Благодарности:
    17

АнкаСадоводка

Живу здесь

АнкаСадоводка

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Немного поменяла планировку, сделала большую Ванную комнату, объединила кухню- столовую- гостиную в единое пространство, и эркер добавила- мечта моя голубая...
    Сейчас вот думаю над вторым этажом...
    Проект этот выбрала не потому, что люблю командовать и заниматься спортом(?), а потому, что в нем есть весь необходимый для конкретно нашей семьи, функционал. И ничего лишнего, ну, кроме огромной спальни, пока не знаю, что с ней решить... А муж мне ничего не объясняет, потому, что его не бывает дома, он все время на работе, и ему некогда, а я сижу в декрете и мне не с кем просто больше это обсудить. Он сказал, выбирай сама, тебе в нем прибираться:))
    Поэтому прошу строго не судить. Пойду над вторым этажом творить. А вот насчёт фасадов- это большая проблема, как из этого прямоугольника сделать что-то путное, пока не знаю..Что- то вроде такого английского домика, и со ставнями.

Вложения:

• share.png
  8. АнкаСадоводка
    Благодарности:
    17

АнкаСадоводка

Живу здесь

АнкаСадоводка

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Заполняют опросник.
    Регион постройки- Свердловская область, Средний Урал. Дом в черте города, есть отопление и канализация- центральное.
    Материалы строительства газобетон или шлакоблок.(пока думаем)
    Участок ровный и сухой, с небольшим перепадом высоты, около 30 см, понижение в сторону будущего дома. Перед домом- через 5 м.- проезжая часть, оживленная. Север- со стороны гаража., вход в дом- соответственно, с востока. Планируем 2 этажа, обязательно полноценные, без мансарды. Цокольный этаж- под вопросом, но под гаражом точно будет подвал для хранения овощей и яма для ремонта автомобиля.
    Дом для постоянного проживания семьи из 4 человек, с двумя детьми, мужского пола, 1 и 6 лет.
    Спален необходимо -3. Санузлов-2, один на 1 этаже и один на втором. Единое пространство кухня- столовая- гостиная. Гараж на 2 машины и небольшой склад.

9. X DEN
    Благодарности:
    28

X DEN

Живу здесь

X DEN

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Что за страсть машины в дом загонять, да еще и такой площадью...Гараж убрать, сделать там гостевую спальню и постирочную, постирочную из спальни на втором этаже убрать, сделать там с/у для родителей.

10. Reforma
    Благодарности:
    93

Reforma

Живу здесь

Reforma

Живу здесь

Благодарности:
    93
    Здравствуйте Анна!
    Решаете как женщина строительные вопросы? - Вы такая не одна. Наблюдаю такую картину последних три года. Если заказчик дома - то обязательно женщина, мужики теперь в этом деле как то в стороне находятся. Сам поражён! Звонок по телефону - в трубке как правило женский голос, а мужики их обычно слышу на втором плане вопросы свои говорят, что бы она мне задавала. Увы такая картина!

11. АнкаСадоводка
    Благодарности:
    17

АнкаСадоводка

Живу здесь

АнкаСадоводка

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Про гараж- это не страсть. Это удобно. У нас две машины (поэтому гараж большой), и суровая зима, до минус 40 бывает (поэтому он в доме).Приходится часто ездить туда- сюда, с сумками- пакетами- сменной обувью- двумя детьми и их рюкзаками. То одно забыли, то второе...не набегаешься, когда гараж отдельно от дома, каждый раз двери закрой- открой. А тут на улицу не надо выходить, да и отдельно гараж отапливать. Не знаю, может, я не правильно рассуждаю, но сейчас гараж отдельно, и это страшно неудобно...

12. АнкаСадоводка
    Благодарности:
    17

АнкаСадоводка

Живу здесь

АнкаСадоводка

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Думаю, тут два варианта- либо сильная занятость, либо гордость. Ведь не каждый мужчина в силах признать, что он в чем- то не разбирается и обратиться к специалистам:))

13. АнкаСадоводка
    Благодарности:
    17

АнкаСадоводка

Живу здесь

АнкаСадоводка

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Про гараж, пристроенной к дому, это ещё и экономично, как я понимаю, при строительстве -общая стена с домом, (плюс в доме теплее, чем от обычной стены на улицу),
    не нужно кровлю делать,
    и сверху- комната, (экономия на полах)
    Конечно, колхозом это попахивает, но это правда очень удобно в быту.

14. Reforma
    Благодарности:
    93

Reforma

Живу здесь

Reforma

Живу здесь

Благодарности:
    93
    Анна. можно я Вас приземлю?
    .. Вы пишите, что 4 человека, так?
    Тогда прошу Вас дать ответы на следующие вопросы:
    * В свете экономических событий, когда родное государство повышает (и далее будет) налоги за квадратные метры земли и недвижимости, сможете ли Вы в зрелом возрасте "тянуть" это бремя?
    * Будет ли посильно для Вашей семьи отопление большого дома и освещение по будущим тарифам?
    * Сколько времени в свои долгожданные выходные Вы будите тратить на уборку ВСЕХ помещений в таком доме?
    * Я насчитал около 16 окон, а теперь представьте, что именно Вам (а муж похоже не помощник) придётся снимать шторы для стирки, гладить и затем снова повесить! Для того, что бы ощутить этот ужас представьте пожалуйста Ваши текущие усилия в городской квартире, где окон явно не более 4 или 5? Вспомнил случай, как клиент рассказывал (живя в подобном доме), что два выходных почти не видел супругу. На вопрос - Ты где была? та отвечала - Да я убиралась!
    * Дети Ваши жить с Вами явно не будут, они повзрослеют и разъедутся, а Вы с мужем одни в большом доме. В Японии в практике проектирования домов есть прекрасное решение одной большой детской комнаты с отдельными дверями и окнами, когда взрослеют, то в комнате возводится стена и обоих детей появляется своё отдельное пространство. Старший ребёнок становится студентом и как правило покидает дом, а перегородка сносится освобождая пространство для брата или сестрёнки.
    Вот наглядный пример такого дома:
    перепеланировка.png

Последнее редактирование: 14.11.16
  15. X DEN
    Благодарности:
    28

X DEN

Живу здесь

X DEN

Живу здесь

Благодарности:
    28
    У вас план без размеров, но по вашей картинке вылезать из машин только через багажник, я бы лучше вплотную к дому навес для машины поставил..дети быстро вырастут, а вот отсутствие удобств в дальнейшей жизни могут потом огорчить..не забываем, что все мы со временем не молодеем, и через некоторое время прыгать на второй этаж родителям будет очень не просто, особенно с вашей крутой лестницей, тут на спасение и гостевая спальня придет на первом этаже...

Смотрите также: