1. Конкурс на самую интересную идею для постройки беседки. Расскажи, как они воплощались в жизнь и получи комплект инструментов для новых идей!

Участвовать
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите как правильно сделать такой забор

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем Aswed, 11.11.16.

1. Aswed
    Благодарности:
    6

Aswed

Живу здесь

Aswed

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Подскажите как правильно сделать такой забор
    Изначально планировался забор из метало профиля потому были вкопаны и забетонированы столбы, затем пролит цоколь шириной в 18 сантиметров.
    Но уже после того как это было сделано жена увидела забор из деревянного штакетника (в виде шахматки) присмотревшись я понял что мне он тоже нравится.
    Но теперь вопрос как скрестить металлические столбы с цоколем и деревянными штакетинами?

Сейчас думаю купить металлические трубы, как и планировал 40х20 толщиной 2,5 мм. И уже к ним прикрутить штакетник.
    Плюсом вижу то что у забора будет жесткость, а это важно при высоте 2 метра и пролете 2,5 метра (у нас сильные ветра бывают) и при желании штакетник можно будет заменить на металлопрофиль.

Минус это то что каждую доску придётся прикручивать саморезами по металлу. А это достаточно сложно, убедился когда весной строил вольер для собаки.

Увидел что некоторые пускают между столбами деревянные лаги. Задумался насколько это подойдет под мой забор. Ибо сомневаюсь в прочности такого забора при разлете столбов 2,5 метра и высоте 1,8 метра.

Подскажите и поправьте если где не прав.

Еще волнует частота прокраски деревянного штакетника. Ладно со своей стороны я его могу прокрашивать каждый год-два (хотя хотелось бы пореже), а если сосед забьет болт на эту процедуру и дерево тупо начнет портиться?
    Насколько вообще долговечен деревянный штакетник? Может лучше не мается фигнёй и прикрутить металлоштакетник?

Последнее редактирование: 11.11.16
  2. Mgolovanov
    Благодарности:
    817

Mgolovanov

Живу здесь

Mgolovanov

Живу здесь

Благодарности:
    817
    Металл, конечно, лучше - красить придется, может, раз в 10 лет, и то если захочется.

Дерево в принципе можно не красить, но оно некрасивое тогда. Впрочем, вокруг моего дома в детстве стоял некрашеный деревянный забор (где-то сплошной, где-то штакетник) - за всю мою там жизнь (лет 12) никто к нему не прикасался, разве что пару столбов поправили да несколько отлетевших досок прибили. Но он был серый и убогий.
    01.jpg
    И покраской в поселке никто не занимался - серьезным мужикам было не до того, разве что несколько любителей мазали - кто зеленым, кто белилами, но все это быстро приходило в убогость.

Металлоштакетник тоже придется саморезами крутить. Но раз в много лет можно напрячься

3. Aswed
    Благодарности:
    6

Aswed

Живу здесь

Aswed

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Да. Покумекав и прочитав кучу тем на выходных все таки решил остановиться на металлоштакетнике.
    Возьни меньше. Долговечнее. Дешевле выходит (с учетом покраски дерева раз в 2-3 года красками по 5 тыр баночка)

4. Мартемьян
    Благодарности:
    0

Мартемьян

Участник

Мартемьян

Участник

Благодарности:
    0
    Сейчас есть очень много интересных материалов. Что касается фасада, то можно использовать ДПК (древесно-полимерная доска). Материал сделан из смеси дерева и полимера. С виду похож на обычную доску, но только имеет такие св-ва полимера как неподатливость к гниению, не темнеет, не разбухает. Красить ее не надо и она сохраняет свой вид на долгие годы, так заявляют производители... Я думаю материал хорош, но он конечно же дорогой. Хотя если посмотреть на цену хорошей деревянной доски, потом прибавить цену краски, трудозатраты и потеря времени на обслуживание забора, то я думаю разница сойдет в ноль.

Смотрите также: