1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Внесение изменения площади дома в свидетельство о регистрации дома

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Kepka, 10.11.16.

  1. Kepka
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    214

    Kepka

    Живу здесь

    Kepka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Фрязино
    Внесение изменения площади дома в свидетельство о регистрации дома
    Здравствуйте.
    Помогите разобраться с ситуацией. Начну по порядку, был дом в деревне, в 87 году он сгорел.
    Хозяин дома получил справку на восстановление дома на старом фундаменте, но до конца дом восстановить не успел, дом с участком был продан (отец "продал" сыну) с получением свидетельства о регистрации права.
    В свидетельстве указана площадь дома 30,6 метров. Новый хозяин дом восстановил, в 2011 БТИ выдало технический паспорт с площадью 130 метром. На руках так же имеется кадастровый паспорт на 130 метров.
    Как это всё дело до конца легализовать? В росреестре говорят, что мол нужно получить разрешение на строительство. В местной администрации поселения "сельсовет" сказали, что только через суд и ни каких разрешений не надо.
    Вычитал, что продлили дачную амнистию и вроде как надо собрать вот такие документы:
    -заявление;
    -документ об уплате государственной пошлины;
    -паспорт лица, подающего заявление;
    -кадастровый паспорт на регистрируемый объект;
    -документ, устанавливающий право собственности заявителя на земельный участок, являющийся площадкой для возведения дома.
     
    Последнее редактирование: 11.11.16
  2. Mrak1983
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.769
    Благодарности:
    1.249

    Mrak1983

    Консультант

    Mrak1983

    Консультант

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.769
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Иркутск
    Справка на восстановление дома когда получена? Если до 2004г., то возможно РнС не понадобится и суд соответственно тоже. Конечно все зависит от позиции кадастровой палаты, но у меня уже около десятка домов с подобными документами успешно учет прошли.
    Пусть ваш КИ всю ситуацию опишет в заключении кадастрового инженера. Я пишу примерно так: В соответствии с частью 8 статьи 41 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее – Закон о кадастре), сведения о здании - объекте индивидуального жилищного строительства, за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на строительство, проектной документации таких объектов недвижимости при ее наличии либо декларации об объекте недвижимости в случае отсутствия проектной документации. Выдача разрешения на строительство регулируется статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 №190-ФЗ Так как строительство жилого дома было начато в 1981г., т. е. до даты введения в действие Градостроительного кодекса РФ, то разрешение на строительство отсутствует. Разрешительным документом на строительство дома в данном случае является акт об отводе земельного участка под строительство жилого дома от 15.06.1981г. и постановление о разрешении возведения пристроя к жилому дому №52 от 09.04.1998г.
     
  3. Mrak1983
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.769
    Благодарности:
    1.249

    Mrak1983

    Консультант

    Mrak1983

    Консультант

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.769
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Иркутск
    Извиняюсь, не заметил, что дом у вас уже на кадастровом учете. Тогда вам можно идти сразу на регистрацию права. РнС для регистрации не требуется, а ввод в эксплуатацию до 2018г. получать не нужно. Список документов у вас правильный.
     
  4. Kepka
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    214

    Kepka

    Живу здесь

    Kepka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Фрязино
    он на учете, только в базе в какой то, числится и старый дом, на который выдано свидетельство с площадью 30.6 метров.
    а сделать изменение в свидетельстве, на основании тех. паспорта и кадастрового паспорта они то ли не могут, то ли не хотят, то ли не умеют.
    так куда идти то? а то я пошел в реестр, получил паспорт, потом меня послали в БТИ, там сказали мол они этими вопросами вообще с 2012 года не занимаются и отправили обратно. на обратной дороге заехал опять в реестр, всё им рассказал, они направили к начальнику. начальник принимает раз в неделю, поговорил, она начала куда то там названивать и отправила меня в регистрационную палату к ихнему начальнику, там тоже принимает раз в неделю. приехал, поговорил, в итоге отправили в мэрию за разрешением на строительство.
    у меня складывается впечатление, что они там, все эти конторы ни чего не знают.
    каков должен быть порядок действий у меня?
     
  5. ПетрК
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    111

    ПетрК

    Живу здесь

    ПетрК

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Kepka, привет! :hndshk:
    И здесь встретились...:hello:
    Похоже на правду, что не знают. Я вот тоже задаю простой вопрос по получению кадастрового паспорта https://www.forumhouse.ru/threads/383407/, (включая на сайте Федеральной КП), но пока тишина...
     
  6. Mrak1983
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.769
    Благодарности:
    1.249

    Mrak1983

    Консультант

    Mrak1983

    Консультант

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.769
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Иркутск
    По закону вам достаточно только подписать заявление о регистрации права и оплатить госпошлину. Почему вам не хотят регистрировать я не знаю. Дождитесь от них официальной бумаге об отказе.
     
  7. Kepka
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    214

    Kepka

    Живу здесь

    Kepka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Фрязино
    здарова:hndshk:
     
  8. Kepka
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    214

    Kepka

    Живу здесь

    Kepka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Фрязино
    кадастровый паспорт у меня есть. сегодня я еще в добавок подал на кадастровый на землю.
    думаю сделать так, получу кадастровый паспорт на землю, потом через мфц подам документы на дом. если будет отказ, то они откажут в письменной форме и на основании чего то. тогда надо будет думать и что то делать.
    у них главная отговорка, это типа нет разрешения на строительство. а я им говорю, что тех. паспорт выдан 2011 году и попадаю под амнистию, а они меня по всем конторам заставляют бегать.
    вот и получается, то ли я что не знаю, каких тонкостей, то ли они не компетентные.
    и еще. у меня межевание 2002 года и в то время не было так как сейчас, на диске там и с занесением на карту. я в реестре показываю план с привязками и координатами, а они говорят, мол надо делать по новой и вызывать геодезистов. государственных геодезистов нет, а частник объявил 20000. за что не понятно.
     

Смотрите также: