1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что делать? Сносить или восстанавливать? Если да, то как?

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем 77777785, 03.11.16.

?

Восстанавливать или сносить

  1. Сносить

    13 голосов
    81,3%
  2. Достраивать

    3 голосов
    18,8%
  1. mironovMS
    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    1.123
    Благодарности:
    7.161

    mironovMS

    Живу здесь

    mironovMS

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    1.123
    Благодарности:
    7.161
    Адрес:
    Пригород Ростова-на-Дону
    Все зависит от бюджета. Можно и этот домик сохранить, если денег нет, если есть на постройку другого - можно построить рядом, пока живя в этом, ну а если есть средства на снос и постройку строителями и есть где жить спокойно в это время - то конечно снести и построить новый.
    Парковка в противоположном от дома углу мне не нравится, эти 70 метров постоянно ходить/носить пакеты/сумки/вещи/под дождем и т. п.
    И не нужно было это все растягивать на 4 поста, можно было в одном кратко описать
     
  2. Glavstroi12
    Регистрация:
    16.10.16
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    7

    Glavstroi12

    Участник

    Glavstroi12

    Участник

    Регистрация:
    16.10.16
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    7
    Стягивать швеллерами вобще не вариант, металл и блоки зимой поведут себя абсолютно по разному и в итоге еще больще всё переломает, как вариант сначала обкопать фундамент, проверить его на микротрещины, усилить его, затем замазать щели в стенах, затем утеплить фасад листовым пенополистиролом, затем переделать кровлю.
     
  3. Glavstroi12
    Регистрация:
    16.10.16
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    7

    Glavstroi12

    Участник

    Glavstroi12

    Участник

    Регистрация:
    16.10.16
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    7
    Маячки на трещины сделай из гипса или гипсовой штукатурки, мажешь прямо на трещины и наблюдаешь потом за эти маяком, чем больше маяков тем лучше
     
  4. СергеичСергей
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    145

    СергеичСергей

    Живу здесь

    СергеичСергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Край Кубани
    :no:Маяк 60-70 р. за штуку, есть и дешевле только не у нас. Вот фото маяка. вдруг речь не о том.
     

    Вложения:

    • МАЯК.jpg
    Последнее редактирование: 08.11.16
  5. Glavstroi12
    Регистрация:
    16.10.16
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    7

    Glavstroi12

    Участник

    Glavstroi12

    Участник

    Регистрация:
    16.10.16
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    7
    не о том речь
     
  6. СергеичСергей
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    145

    СергеичСергей

    Живу здесь

    СергеичСергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Край Кубани
    Других не знаю. ;) По теме - однозначно проще довести до ума, не снося не ломая.
     
  7. 77777785
    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2

    77777785

    Участник

    77777785

    Участник

    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Я по этому и создал ветку на форуме с надеждой, что знающие люди подскажут с чего начать. Я тоже только за то чтобы восстановить дом а не строить новый. С чего начать подскажите.

    Маяк имелся ввиду для трещин
     

    Вложения:

    • IMG_3110.JPG
  8. СергеичСергей
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    145

    СергеичСергей

    Живу здесь

    СергеичСергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Край Кубани
    Было на подобии что то, но из глины. Ревизия фундамента, отбили все что отбивалось и отставало. Обтянули сеткой обштукатурили из нутри и с наружи, приподняли чуть, поставили крышу. Тут нечто иное, но главное фундамент, а прочее обшивается, штукатурится... Вот вложения все одно потребуются- окна, двери, электрика, сантехника. полы, потолки...
     
  9. 77777785
    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2

    77777785

    Участник

    77777785

    Участник

    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Из глины? Интересно. Фото есть ? Я сам хочу ближе к весне сделать, но из двух линеек одна из которых прозрачная... Ревизия фундамента, если не трудно не могли бы расписать что туда входит (шурфовка?). Сеткой обтянуть какой? Кладочной? К стенам её пристреливаем? Между собой полосы сетки вязальной проволокой вяжем? Я правильно понял что вы предлагаете следующее: снаружи обтягиваем кадочной сеткой (сетка на клопы прикручивается в газозолобетонные блоки, между собой полосы сетки вязальной проволокой крепятся) эта сетка закладывается в "пастель" слоя клея для минераловатного утеплителя толщиной 150мм который дополнительно будет крепиться на "грибы" (Дюбеля с термоусадочной головкой) на Утеплитель все по технологии - сетка, декоративная штукатурка, покраска. Изнутри думал гипсокартоном все обшить, тк ступени между блоками до 10см внутри.
    Приподнять - что имеется ввиду? Сделать цоколь повыше? Или имеется ввиду второй этаж сделать чуть выше? Сейчас первый этаж - 2.3 м второй незнаю, выше конечно но ненамного. Насчёт второго этажа: думаю его частями нужно делать и вижу Я это так (если есть спецы то поправьте меня): всю доску думаю сдерать (так как там она без обработки с 1998 г уже как по фото видно почернела) обшивать OSB плитой, внутрь все тот же Утеплитель вопрос в том хватает ли, но думаю хватит (по моим расчетам толщина стены первого этажа будет: блок 200 + Утеплитель 150+ декоративка ?+гипсокартон. Снаружи также OSB плиту отштукатурить и покрасить, вставить Окна.
    Вопрос у меня по полу: на втором этаже пол подшит, частично там Каменная вата есть (вопрос она портится или можно её оставить? И докупить недостающий объём ? Или она будет пропускать нормально тепло? Стоит ли на этом экономить?). Думаю докидать Утеплитель, обшить доской или фанерой, по фанере сделать трубы под тёплый пол, закрыть их (вопрос пирога под пол кстати остаётся открытым, прокинул трубы, под них теплоизоляцию что то типа фольгаизированного вспененного полиэтилена, а чем засыпать трубы? Керамзитом? Чем накрывать? ГВЛ (что то типа Системы КНАУФ Супер пол) или делать стяжку?)
    Крыша: думаю пока оставлять эту систему: сейчас на кровле Плитка из нержавейки: кое где она протекает: думаю дыру залатать, потом подшить утеплителем изнутри и сверху потом уже что-то нормальное по существующим плистиночкам из нержавейки кинуть, наверно черепицу...
    По сетям ситуация следующая: есть возможность подключиться к газу, но это 130тр минимум (ту, опресовка и тд) + Труба через весь участок, тк газ по другому концу участка идёт) ,присматриваюсь пока - говорят что сейчас электрические котлы со своей энергоэффективностью приблизились к газовым (может у кого есть опыт, подскажет реально ли или просто маркетинговый ход производителей электрических котлов). Котёл нужен однозначно двухконтурный (один контур - тёплый пол, второй горячая вода). Электрика - там все понятно впринципе вопросов нет. Канализация - да вопрос по септику: выгребная яма/ септик кубов на 5 или очистные (что то типа топаза) - что посоветуете по экономической эффективности ?
    Потолки все думаю гипсокартоном обшить влагостойким и не париться.
    Также остаётся вопрос по полу первого этажа просто подшить его утеплителем или отсыпать дресвой/ щебнем и верхний слой залит бетоном? Он не будет давить на фундамент?
     
  10. werwer
    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    65

    werwer

    Живу здесь

    werwer

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Россия, Москва
    Судя по фото, и по тому что в основном самые большие трещины сконцентрированы локально. Сдается мне, что одно сторона фундамента просела. Плюс когда клали стены не связывали их поясом.
    Вот оно и поехало.
    Швы и расстояния в кладе меж блоками местами просто аховые. Да и блоки судя по всему не самые качественные.
    1. Надо делать ревизию фундамента однозначно.
    2. Смотреть стены на наличие хоть каких-то армирующих конструкций.
    Вам сейчас тут насоветуют конечно много, но это же со стула в сотнях км от Вашей проблемы делается) А потом эта беда рухнет кому-либо на голову. Оно Вам надо?
    Делайте экспертизу перед тем как что-то предпринять.
     
    Последнее редактирование: 20.11.16
  11. 77777785
    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2

    77777785

    Участник

    77777785

    Участник

    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
  12. 77777785
    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2

    77777785

    Участник

    77777785

    Участник

    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
  13. 77777785
    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2

    77777785

    Участник

    77777785

    Участник

    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
  14. 77777785
    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2

    77777785

    Участник

    77777785

    Участник

    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Как и обещал выложил видео. Вы правы при кладке нет ни пояса ни кадочной сетки и перевязка не везде хорошая. Есть варианты как это исправить кроме варианта с перекладкой стен?
     
  15. werwer
    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    65

    werwer

    Живу здесь

    werwer

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ппц... Сносите нафиг.
    Оно же может убить Вас...