1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,54оценок: 145

Компактный и удобный

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Zikkurat, 10.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. inessmurmansk
    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    430

    inessmurmansk

    Живу здесь

    inessmurmansk

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    430
    Адрес:
    Мурманск
    Я не Дмитрий, но хочу поделится опытом. В Краснодарском крае дом у родителей, в кухне на полу плитка. Даже летом, когда под 40 жара, пол прохладный. Если просто пройтись, нормально, а готовить пищу приходится надевать тапки...:mad: Хотя есть плитка, по моему керамогранит, она не скользкая и не такая холодная. На ощупь похожа на натуральный камень. Думаю, ее можно. Сама думаю о том, чем пол покрывать. Но у нас будет теплый пол водяной, нам проще с плиткой. :|:
     
  2. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за теплые слова, не скрою, мне очень приятно!

    Если бы строился сейчас, сделал бы также. Полностью согласен с inessmurmansk, независимо от качества утепления, пол из керамической плитки всегда остается прохладным. В жаркую погоду пройтись босиком, действительно, очень приятно, но в обычные дни из тапок вылезать не рекомендуется. Я частично решаю эту проблему различными ковриками, паласами, половичками, которые люблю разбрасывать по полу. Они хорошо зонируют пространство и украшают интерьер. Возле диванной группы всегда лежит большой ковер, можно сбросить тапки и расслабится. По-хорошему, керамический пол нужно делать подогреваемым. Тепло, идущее от пола, самое комфортное. Можно настроить теплые полы так, что они будут полностью выполнять функцию отопления этажа или дома. У себя этого не делал, т.к нет газа, а греть воду для теплых полов электричеством, дело очень расточительное. А хотелось именно водяные полы. Электрические опасаюсь, не думаю, что электромагнитное поле, которое они создают, добавляет нам и домашним животным здоровья. Ну а плитка, все равно, удобно. Легко моется, трудно царапается, можно забежать с участка не переодеваясь.
     
  3. MegaPon
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    211

    MegaPon

    Живу здесь

    MegaPon

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Москва
    Классный дом, все очень продумано и гармонично на мой взгляд.
    Сам рисовал нечто подобное, но не хватило моего экономического образования на подобные архитекрутные изыски.

    А скажите, пожалуйста, дверь, которая выходит из туалета на лестницу на первом этаже - это чего такое. И как она вообще туда выходит...и для чего?!...
     
  4. Yuri (fromBY)
    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    3.545
    Благодарности:
    3.009

    Yuri (fromBY)

    Живу здесь

    Yuri (fromBY)

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    3.545
    Благодарности:
    3.009
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    На мой взгляд, в каркасном варианте можно сделать почти всё,
    это лишь вопрос бюджета и целесообразности.
     
  5. Калита
    Регистрация:
    19.05.08
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    3.092

    Калита

    Соучастница

    Калита

    Соучастница

    Регистрация:
    19.05.08
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    3.092
    Адрес:
    Москва
    Flor, я интересовалась покупкой готового проекта. Готовый проект был не в каркасном варианте, о чем мне Дмитрий и сообщил.
    Но, насколько я разобралась в каркасном домостроении, такой дом вполне может быть каркасным, только придется весь конструктив разрабатывать заново именно под каркасное исполнение.
    Вот и Юрий, профессиональный строитель, подтверждает мои соображения.
     
  6. inessmurmansk
    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    430

    inessmurmansk

    Живу здесь

    inessmurmansk

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    430
    Адрес:
    Мурманск
    Смотрите стр. 2 пост 17, там все сказано.

    Дмитрий, ничего, что я за Вас иногда отвечаю? Уж больно мне дом Ваш понравился, смотрю, как под себя адаптировать, расположение по сторонам света не подходит совершенно.
     
  7. Надеждан

    Надеждан

    Надеждан

    Гость

    Очень интересный домик! Сколько будет стоить такой дом под ключ?
    И планировка внутренняя интерестно какая.Это индивидуальный проект?
     
  8. Калита
    Регистрация:
    19.05.08
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    3.092

    Калита

    Соучастница

    Калита

    Соучастница

    Регистрация:
    19.05.08
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    3.092
    Адрес:
    Москва
    Дмитрий, расскажите, пожалуйста, какого размера камин? Какая ширина и глубина? И в какой последовательности выполняется установка таких каминов?
    Топка продается готовая, как я понимаю. А фасад камина у Вас сделан из кирпича и отделан облицовочной плиткой? Или технология какая-то другая?

    Очень красивый интерьер.
    Вы не поверите, заглядываю в тему по нескольку раз в день, любуюсь. Немного завидую тому, что Ваша семья может наслаждаться всем этим уютом изнутри. Но и у меня возникает надежда о возможности сделать у себя что-нибудь похожее.
     
  9. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    Поскольку финансовая сторона вопроса играла не последнюю роль, камин решил делать самостоятельно. Во время строительства, кирпичный канал под дымоход был оставлен открытым (одна из сторон не заложена кирпичом), затем заказал трубы из нержавейки с толщиной стенки в 1мм. Нижний элемент трубы был хитрой конструкции: из вертикальной трубы был сделан отвод под 45гр. в сторону гостиной для подключения чугунной топки, ниже труба изгибается под 90гр. в сторону коридора, где в шкафу, закрытая крышкой, устроена ревизия и прочистка дымохода. Далее трубы устанавливались в дымоход, закладывались кирпичом с просыпкой перлитовым песком. Сама топка – Invicta Селеник 700, очень недорогая с хорошим дизайном и качественным исполнением. Сначала установил ее на кирпичики, подключил к дымоходу и протопил. Затем, уже вокруг подключенной конструкции начал делать короб из пеноблоков (300х500х100) с установкой внутри фольгированной теплоизоляции. Потом, облицовка декоративным камнем Еврокам. По тем временам, вся конструкция вместе с дымоходом и топкой обошлась примерно в 900-1000$. Камин отлично работает, разжигается с одной спички, не дымит и дает хорошее тепло.

    Очень даже здорово, спасибо за помощь

    Точно!


    Точную цифру назвать трудно, нужно осмечивать, но порядка 3-3,5 мил. р.
     

    Вложения:

    • kam.jpg
  10. agrobor
    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    27

    agrobor

    Живу здесь

    agrobor

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    27
    Добрый день Дмитрий.
    Подскажите пожалуйста:
    1. Сколько у Вас пошло кубов пенобетонных блоков на внешие стены (300мм.) и в общем на дом?
    2. Почему не делали окон в с/узлах ?
    Спасибо
     
  11. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    На дом ушло около 59м.куб. блоков (300х200х600)
    Окно в санузле 1 этажа не делал т.к. не хотел создавать дополнительные элементы на фасаде, да и потребности в нем нет никакой, а на втором этаже, над ванной, небольшое мансардное окошко можно было бы сделать, но все на свете заранее предусмотреть невозможно.
     
  12. inessmurmansk
    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    430

    inessmurmansk

    Живу здесь

    inessmurmansk

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    430
    Адрес:
    Мурманск
    Дмитрий, вопрос по внешней отделке. Чем обрабатывали брус, который "выглядывает" между штукатуркой. При попадании дождя не подкрашивает белую штукатурку? Очень понравилось сочетание кирпича и штукатурки, чистый фахверх не нравился никогда.
     
  13. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    Морилку долго не искал, зашел на рынок, спросил что лучше. Посоветовали Белинку, сказали не поделывают и качество отменное. Не наврали. Взял палисандр №24 топ-лазурь. Балки обработаны в три слоя, За 5 лет ничего не выцвело и разводов на поверхности не появилось. Предполагаю, что будут еще вопросы по штукатурке. Я сделал так: сначала обработал и разложил по фасаду балки (сечение 50х150) , обклеил их малярным скотчем (дабы не повредить во время штукатурки), пристрелил сетку к стене и оштукатурил плоскости между балками. Так поступил для того, чтобы разгрузить возникающие напряжения в штукатурке. Поверхность, разбитая на небольшие плоскости держится лучше и не трескается. Но можно оштукатурить и все сразу (меньше трудозатрат и требований к качеству), а затем прикрепить декорацию.
     
  14. inessmurmansk
    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    430

    inessmurmansk

    Живу здесь

    inessmurmansk

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    430
    Адрес:
    Мурманск
    Спасибо Дмитрий! Ваш дом оказался источноком смуты... Был проект, вроде в нем все просчитали, небольшой дом на троих, с периодическими гостями. Увидели Ваш и влюбились. Прямое руководство к действию! За неделю до отъезда на заливку фундамента был полностью переделан проект, пересчитан фундамент, расставлена по новому мебель... . Только крышу упростить решили, слишком сложная показаласть. Ну и внутренняя планировка чуть не такая, т.к. уже видим, что необходимо для нашей семьи. По сторонам света - там где лестница, там север, оттуда и плясали. Хорошо, что увидели Ваш дом до начала стороительства, а то было бы мучительно больно... :)]
    Еще раз спасибо! Вы не против, если и дальше вопросы будут? :|:
     
  15. shishka2007
    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    19

    shishka2007

    Участник

    shishka2007

    Участник

    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Ленинградская область
    Если не секрет, как именно упростили крышу? Не потерял ли дом привлекательность?
     
Статус темы:
Закрыта.