1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Два вопроса по оформлению: 1. новый дом вместо старого 2. лишняя земля

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем SamoletTecnam, 18.10.16.

1. SamoletTecnam
    Благодарности:
    14

SamoletTecnam

Участник

SamoletTecnam

Участник

Благодарности:
    14
    Два вопроса по оформлению: 1. новый дом вместо старого 2. лишняя земля
    Доброго времени суток!

у меня два вопроса по оформлению имущественных прав. Уважаемые специалисты, подскажите, что почитать по моим вопросам.

Итак купил участок пару месяцев назад в Новой Москве. Земли ЛПХ для огородничества.

Вопрос 1.
    Купил участок со старым домом и другими постройками. Старый дом 1960 года постройки. Естественно я его снес.
    Стоит ли оформлять снос дома или можно после постройки нового провести реставрацию (или реконструкцию - не знаю как правильно) старого по документам.

Вопрос 2.
    Сзади участка есть кусок ничейной земли.
    Мне интересна только с точки зрения что бы никто не купил и не построил там ничего. Там участок не большой - 3-4 сотки. Как можно застолбить ее? Можно ли ее как-то льготно купить? Я что-то слышал что можно за 15 от кадастра купить?

SamoletTecnam , 18.10.16
    #1 + Цитировать
  2. Cedric_1
    Благодарности:
    3.670

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.670
    Такого не бывает.

Зря. Надо было сначала получить РнР.
    Хотя, в принципе, можете попытать счастья и попытаться получить его сейчас.

Можно.
    Без права строительства это будет стоить 20% кадастровой стоимости, а с правом строительства - 100.

Cedric_1 , 20.10.16
    #2 + Цитировать
  3. SamoletTecnam
    Благодарности:
    14

SamoletTecnam

Участник

SamoletTecnam

Участник

Благодарности:
    14
    Спасибо Вам за ответ!

Да, Вы правы, я ошибся. У меня земли населенных пунктов, разрешенное использование для ведения личного подсобного хозяйства

А где его нужно получать? Я быстрее его снес что бы успеть до зимы котлован выкопать, что собственно и сделал. А дачная амнистия на реконструкцию не распространяется?

Мне это очень даже подойдет! А как это сделать? Вы не знаете на какой закон ссылаться?

SamoletTecnam , 20.10.16
    #3 + Цитировать
  4. Cedric_1
    Благодарности:
    3.670

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.670
    Сначала надо снять снесённый дом с КУ. Для этого вызывайте КИ для подготовки акта осмотра.
    Затем за ГПЗУ в Москомархитектуру, затем в Могосстройнадзор за РнС.
    Не стоит начинать работы без получения необходимых разрешений.

С этим вопросам надо обращаться в ДГИ.

Cedric_1 , 20.10.16
    #4 + Цитировать
  5. Igor908
    Благодарности:
    441

Igor908

Живу здесь

Igor908

Живу здесь

Благодарности:
    441
    Вопрос по 1 пункту:
    Есть участок и на нем старый дом. Оба имеют кадастровые номера и адрес.
    Земля: земли сельских поселений
    Использование: для ведения ЛПХ
    Прописан тесть.
    В 2014г. построен из ОЦБ новый дом 1.5этажа (мансарда). Готовность дома на 70-80%. Нет окон, входных дверей, разводки электрики. В планах эти работы на следующий сезон, связано с максимальной усадкой проемов за 3 года. РНС, градостроительный план на новый дом имеется.
    На участке поставлена опора с щитком на 15 кВт. Подведена вода от 5-ти этажного дома (50м от участка) в новый дом.
    Все разрешения и договора оформлены на старый дом по понятным причинам.
    В этом месяце начались работы по прокладке газовой трубы вдоль улицы.
    Собственно просьба, дать совет, как правильно действовать (оформлять) в отношении нового дома, а именно:
    1. Надо ли старый дом переводить в "летнюю столовую" или "подсобное помещение"? Надо ли снимать его с кадастрового учета и в какой момент это лучше делать?
    2. Хочу постараться получить дополнительную мощность по эл. эн. до 25-30кВт., чтобы иметь возможность установки резервного эл. котла на 12-15 кВт. Думаю, что 2 раза по 15кВт не прокатит на 1 участок...и нужно ли иметь 2 договора? Провод: СИП 4х16 для нового дома весит на столбе скрученный, в старый дом идет 1 фаза.
    3. Возможно ли снять с кадастрового учета старый дом и при этом сохранить адрес для вновь построенного? Или будет: старый дом №5, новый дом №5А
    4. Имея не дострой, возможно ли поставить дом на кадастровый учет и получить адрес, чтобы иметь возможность подвести газ к новому дому.
    Заранее благодарю за советы и внимание.

Igor908 , 25.10.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также