1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Чем покрасить (защитить) фанеру от косых дождей ?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Кольша, 17.10.16.

1. Кольша
    Благодарности:
    0

Кольша

Новичок

Кольша

Новичок

Благодарности:
    0
    Чем покрасить (защитить) фанеру от косых дождей ?
    Здравствуйте !
    Посоветуйте пожалуйста краску (колеруемую) для фанеры ФК чтобы защитить ее от косых дождей.

Краску выбираю дешевую из этих производителей т е это та краска которая есть в магазине рядом с домом:
    Краска фасадная матовая Aura Expo
    Краска фасадная супербелая Ярославский колорит
    Краска Фасадная акрилатная основа А класс Профи Текс
    Краска ВД Влагостойкая супербелая класс Профи Текс
    Краска ВД Malyar влагостойкая
    Краска ВД-АК Казачка (F20) 2.7кг фасадная
    Краска ВД Влагостойкая класс Универсал Текс

а колера вот эти:

Паста колеровочная Универсальная ПалИЖ Стандарт
    Паста колеровочная Ecoterra

Обязательные требования:

1. краска должна быть колеруемая

2. чтобы покрытия хватило года на 3 не меньше т е чтобы краска не отвалилась и не стекла с фанеры от дождей

3. чтобы на эту краску можно было потом нанести обычную краску водно-дисперсионную для внутренних работ.

Я не знаю подходит ли для этой цели краска водно -дисперсионная влагостойкая или нужна именно водостойкая чтобы косым дождем ее не смыло.

Есть дома краска "ореол дисконт интерьерная белая матовая выдерживает влажную уборку" и есть краска "текс влагостойкая белая для влажных и сухих помещений" так вот обе эти краски при протирании влажной тряпкой остаются белые разводы на тряпке.

По тем краскам что я написал выше на сайте магазина нет ни какой информации.

Может быть кто то использовал какую то краску их списка выше и знает хорошая она или нет.

Посоветуйте пожалуйста какую краску взять из списка выше и колер из тех двух что я написал для этой краски ?

Заранее огромное спасибо !

Кольша , 17.10.16
    #1 + Цитировать