1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Взносы в ДНП

Тема в разделе "Финансовая и хозяйственная деятельность", создана пользователем Эллиса, 17.10.16.

  1. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Вне всякого сомнения! Так же как и у всех других, присутствующих на форуме. :)

    Только вот это самое
    объясняет
    .

    Я ни от чего не собираюсь отрекаться, ибо не от чего. Ничего личного, никого не стремлюсь обидеть.

    А что же такого в этих вопросах? Вопросы как вопросы.

    Вот в том-то и дело, что гранит статей ГК не всегда в точности способен описать "идеальную сферу в вакууме", которая существует в голове глубокоуважаемого профессора Суханова. Или я не ошибаюсь?
     
  2. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.255

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.255
    Адрес:
    Москва
    Что-то с русским:|: Либо "или" в последнем предложении лишнее, либо "не".
    Давайте, оставим глубокоуважаемого профессора в покое - у него в голове много чего есть, всего не обсудишь. Я про него вспомнил лишь в связи с тем, чтобы показать, "откуда ноги растут". Во всяком случае, если бы его подключили к разработке нового закона о садоводстве, то хуже бы точно не было, хотя он и сам, по его признанию, член...
    Что касается "гранита статей", то применительно к обсуждаемому вопросу могу лишь в четвёртый(?) раз повторить своё восприятие сей твердыни: ОПФ ДНП с 01.09.2014 не существует. Более того, к ним следует применять нормы ГК для ассоциаций (союзов), а сие является ещё большей нелепостью. Слава всевышнему, я к ним отношения не имею, а имеющим выражаю своё глубокое соболезнование. Воистину, "хотели, как лучше..."
    Вот примут новый закон в том виде, как он выглядит в проекте, и станут все садово-дачные объединения теми самыми партнёрствами в том смысле, какой заложен в 66-ФЗ, потому что по законопроекту всё ИОП является собственностью ЮЛ, а декларированная передача в долевую собственность на практике реализована никем и нигде не будет. Вот в этом "сферическом вакууме" и предстоит жить, так что готовьтесь. А пока... пока можно не дёргаться:um:
     
  3. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    С русским все нормально. Лишнее "не", редактирование сообщения не доступно.