1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Моя тема: жизнь на стройке или живи и стройся, нужны реальные советы

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем ARSEN85, 15.10.16.

1. ARSEN85
    Благодарности:
    0

ARSEN85

Новичок

ARSEN85

Новичок

Благодарности:
    0
    Моя тема: жизнь на стройке или живи и стройся, нужны реальные советы
    Добрый вечер ! Меня зовут Арсен ! И так: разрешение на строительство дома получено, проект сейчас разрабатывается проектировщиком. Начало строительства с 1 июня 2017 года.
    Размеры дома 8,40 на 9 метром, дом одноэтажный с мансардой из газосиликатных блоков + будет облицовочный кирпич. Бюджет дома честного говоря не известен на 100 %,предполагаю уложится в 2 миллиона. Строить буду и своими силами и наемными. В первый год будет заложен только ленточный фундамент и проложена гильза для последующих коммуникаций, второй год стены и в третий год крыша, окна и входную дверь поставлю. Далее нужен будет реальный совет, могу ли я сразу переехать в такой недостроенный дом и на сколько в нем будет тепло. Ширина стен из газосиликатных блоков будет 375 мм, это еще естественно без утеплителя и облицовки кирпичом. Электричество и вода на участке имеется, в летний период сделаю временные условия, т. е проведу все в дом. Отапливаться собираюсь временным электрическим котлом и этим же образом нагревать воду, возможно в дальнейшем электрический котел будет постоянным, еще по проекту планируется печка кирпичная которая будет стоять в гостиной на первом этаже и газовый котел который будет располагаться на кухне, но это уже другая история, так как газ у нас в деревне только планируется с 2018 года и не известно вообще будет или нет. Живя в такой "коробке" планирую строиться дальше, уже не спеша по своим финансам доделывать дом. Как думаете это вообще реально так жить, сразу строить дом под ключ не потяну. Вот выкладываю фото своего будущего дома. -LlyTZ42XpY.jpg

ARSEN85 , 15.10.16
    #1 + Цитировать
  2. 8k84r
    Благодарности:
    674

8k84r

дилетант

8k84r

дилетант

Благодарности:
    674
    Арсен ! Крыша будет через три года. Если планируешь работать сам, то советую построить каркасный домик- бытовку, такую в которой решена проблема с готовкой и теплом (благо электричество и вода есть). Как следует утеплить, сделать внутри удобно и практично, предусмотреть буржуйку, холодильник, мойку телек и проч. Будет где отдохнуть - больше сможешь сделать по стройке.
    Цена вопроса небольшая, зато можно будет по прошествии трёх лет снова отложить твой вопрос.

8k84r , 31.10.16
    #2 + Цитировать
  3. beutiflet
    Благодарности:
    7.391

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    7.391
    Просто купить вагончик-бытовку (если придется нанять рабочих - им пригодиться)
    А потом продать (это ликвидный товар, если "стандартная", а не делать самому)
    А так...
    @ARSEN85,
    Все нормально :hndshk:
    Верно мыслите :hndshk:

beutiflet , 31.10.16
    #3 + Цитировать
  4. 8k84r
    Благодарности:
    674

8k84r

дилетант

8k84r

дилетант

Благодарности:
    674
    Я не стал покупать, сделал сам мини домик 7*3. Можно сделать так, что он вполне будет востребован как гостевой и после окончания стройки. В нём просторный тамбур (холодильник + место для инструмента), стол, столешницу для готовки, печку буржуйку поставить, нормальные кровати, а не нары.
    Для строителей вагончик - это отдельно. Утепляют их .. мягко говоря "не очень" и вообще, вагончик это другая категория, но безусловно лучше палатки.

8k84r , 31.10.16
    #4 + Цитировать
  5. beutiflet
    Благодарности:
    7.391

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    7.391
    Это Ваше право:hello:
    Но
    Любой стандартный строительный вагончик - это ходовой и ликвидный товар :um:
    У меня был "манипулятор"
    https://www.forumhouse.ru/threads/5198/
    И я их "поперевозил" свыше полсотни
    А любое "личное художество" - это только "на костер" (я извиняюсь) :close::|:
    "Не ликвид":no::um:

beutiflet , 31.10.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также