Такой бардак на стройке - это нормально?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем 255giv, 15.10.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 255giv
    Благодарности:
    60

255giv

Живу здесь

255giv

Живу здесь

Благодарности:
    60
    Такой бардак на стройке - это нормально?
    Добрый день!

В процессе подбора подрядчика на строительство дома из клееного бруса сегодня побывал на строительной площадки одного известного производителя клееного бруса, он же, как это часто бывает, - застройщик

Строительная бригада, ребята из Чувашии (4 человека)
    Бригада вроде нормальная, бригадир ответил на вопросы, во второй половине дня субботы вкалывают как муравьи. Работать продолжают даже под моросящим дождиком. Безо всякого крана таскают брус визуально метров на 8-10 длиной

Ну вот что сильно удивило и повергло в шок - это в каком состоянии храниться брус и материал для стропильной системы на стройплощадке

Напомню, что во время моего пребывания шел дождик и я еще могу понять, что верхний венец был открыт дождю (все-таки работают ребята очень интенсивно и больше чем пару часов одна поверхность под дождем врядли успела бы побывать)
    Но и весь остальной брус был открыт, более того, фактически лежал на земле (небольшая подкладочная доска ушла в глину)
    IMG_2799.JPG
    Брус при этом ничем не обработан:no:
    На мой вопрос бригадир ответил, что действительно на заводе брус не обрабатывался и обрабатывать снаружи будут после сборки, а то что брус мокнет под дождем, то ничего страшного с ним за это время не произойдет...
    Позади дома лежали материалы для стропильной системы. Бригадир с торжеством в голосе сообщил, что эти обработанные! При этом ничем не накрытые и поливаемые дождиком, плюм между доской никакой прокладкой и не пахло:aga:
    IMG_2794.JPG
    А чуть поодаль еще одна кучка
    IMG_2795.JPG

Знающие, подскажите, может это я такой параноик?
    Тем более, что собранный брус несмотря на грязищу вокруг и то, что работяги отнюдь не в бахилах передвигаются оставался беленьким и чистым (ель, однако;)) ;)

255giv , 15.10.16
    #1 Цитировать
  2. Юзеф
    Благодарности:
    39.017

Юзеф

Супер-Модератор

Юзеф

Супер-Модератор

Благодарности:
    39.017
    Вопрос перенесен в Консультации раздела https://www.forumhouse.ru/threads/352653/page-145
    Тема закрыта.

Юзеф , 15.10.16
    #2 Цитировать
Статус темы:
Закрыта.