О жизни в Америке

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Rejisser, 15.10.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. medved_2008
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    389

    medved_2008

    Живу здесь

    medved_2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Новосибирск
    Дети друзей живут там уже лет 10, в Бостоне. Недавно были в гостях у родителей в Новосибирске, мы заехали на огонек. Я спросил у мужа дочери друзей, если завтра война, в чьи ряды встанешь и кого убивать пойдешь. Без секунды раздумий: "...за американцев воевать буду, я же там живу..." Вот и все что нам нужно знать об иммигрантах)
     
  2. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    и таки ни-ни, я не имел ввиду что целые стада, а так по мелочи, ведь дома держат и собак и кошек, или их количество тоже ограничено, и для фермера что ли лицензия нужна тоже?
     
  3. Punch36
    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    17

    Punch36

    Живу здесь

    Punch36

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Воронеж
    Автору привет. Мой знакомый несколько месяцев назад перебрался в Нью-Джерси, когда сдавал на права то практического экзамена с него не потребовали, сдал теорию, предъявил права РФ и практику зачли. Вы узнайте может и у вас так, он писал что сами сотрудники DMV ему этого не предложили, надо самому интересоваться.
     
  4. remzakaz24
    Регистрация:
    04.08.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    30

    remzakaz24

    Участник

    remzakaz24

    Участник

    Регистрация:
    04.08.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Подмосковье и Волга
    Очень жду продолжения. Интересно, как устроен среднестатистический дом в вашем округе и откуда такие сумасшедшие ценники за готовые каркасники набегают. Интересно, на сколько смета в вашем округе отличается, например, от подмосковья. Я так понимаю, значительная часть набегает из-за разницы по оплате рабочих. В Америке хотя бригады работают быстро, качественно, возможно намного лучше наших, но цена за рабдень 1 пусть и очень профессионального разнорабочего 400долл это огого:ogo:
     
  5. Rejisser
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301

    Rejisser

    Живу здесь

    Rejisser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301
    Адрес:
    Москва
    А между прочим, Вы подметили главную особенность американской стройки. Так называемый "ту бай фор". Доска строго определённого размера. Они говорят 2 инча на четыре, но на самом деле поменьше. По нашему где-то 3,8 см на 8,8 см. И никто никогда не пилит, как у нас, армянские размеры. Однажды я видел реакцию американца на свежекупленную доску, которая оказалась короче на 2 инча. "Америка разваливается! Кругом брак и дерьмо! Чертовы Клинтоны довели страну!"
    Здесь не пилят столбы. Столбы делают из "ту бай фор", сколачивая между собой столько досок, сколько нужно. Да, конечно бывают и пошире. 2*6, 2*8, 2*12. Последний - самый широкий и используется как перемычка на воротами или для перекрытия широких холлов.
    Я уже писал, что 99% Америки - каркасные дома. И все эти дома построены из унифицированных стройматериалов унифицированными инструментами.
    Стена всегда начинается с горизонтального "ту бай фор", к которому пристреливают вертикальные "ту бай фор" и сверху кладут финальную доску. Кстати, во всех домах самые дешёвые двери. Реечный каркас, обшитый прессованных картоном. Дешёвые, всегда белые. Никаких массивов, никаких декоративных стёкол.
    IMG_20161017_153543.jpg
    Если стена будет стоять на цементе, камне, то используют "ту бай фор" пропитанные специальной химией. Я рассматривал такие доски, пролежавшие под открытым небом на земле 4 года. Ни сантиметра гнили.
    Для наглядности, посмотрим один из 5-ти санузлов дома за 800 000 долларов. Сорри, я его уже малость подолбал :)
    IMG_20161017_092334.jpg
    Хозяевам разонравилось джакузи. Они решили его выкинуть, взамен расширить душевую, туалет и поставить две раковины. Вот что было до
    IMG_20161017_092355.jpg

    IMG_20161017_092348.jpg
    А это мы малость покрушили.

    Как ни странно, напольная плитка была приклеена цементным клеем прямо к фанере. Ломик снес все это безобразие за 15 минут.
    Что мы видим? Мы видим печаль и боль многих-многих миллионов американцев.
    IMG_20161017_142726.jpg
    Пустые стены. Никакой звукоизоляции между комнатами. Вы легко услышите, что в санузле на той стороне дома кто-то, простите, писает. По ночам храп или детский плач слышит весь дом.
     
  6. Rejisser
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301

    Rejisser

    Живу здесь

    Rejisser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301
    Адрес:
    Москва
    А ещё мы видим пустые межэтажные перекрытия.
    IMG_20161017_142710.jpg
    Как я и писал, 2*12 каждые 37 см и всё...
    Изоляция используется только во внешних стенах. Толщину звукоизоляции вы уже знаете.
    Знаете-знаете. ;) Ту бай фор! 8,8 см!
    Толщину чердачного крепления тоже знаете 2*12 инчей. 21 см утеплителя. Для России маловато, для Пенсильвании вроде б неплохо. Но, и тут есть слабые места, например, тут используются практически одни и те же светильники. Точечные, со стандартным цоколем и стандартной лампочкой. Высота этого светильника - 21 см. И никто их не утепляет дополнительно. Зимой все светильники занимаются не только освещением, но и другой работой. Как-то - конденсировать влагу и выпускать тепло на улицу ;)
    Это были минусы местной стройки. Далее фишки/преимущества. В стенах очень удобно разводить коммуникации. Электрику, воду, канализацию, вентиляцию. На все работы есть свои регламенты. Как-то, на каком расстоянии друг от друга и в каком количестве на комнату должно быть розеток. Не буду писать скукотищу. Лучше вернусь к "ту бай фор". Вы может скажете, утомил уже, что ещё можно сказать об обычной доске?
    Как я писал, стена - это две горизонтальных и каждые 37 см вертикальные 2*4. Коммуникации тянут в стенах, высверливая дыры, которые располагаются на определённом расстоянии от краёв.

    Далее крепят фанеру, если это улица, гипсокартон, если внутри. Крепёж всегда определённый, унифицированный, а не как у нас, что было под рукой, то и всобачили. Для фанеры гвозди определённой длины, для гипсокартона саморезы определённой длины. Для каждого вида гвоздей используется свой пневмомолоток. Для саморезов свои насадки на шуруповёрт. Всё это ускоряет работу многократно. Никто не долбит молотками. Определённая длина гвоздей и саморезов гарантирует, что вы не повредите внутренние коммуникации. Если строитель вынужден по какой-либо причине провести, к примеру, водопровод близко к краю, используют металлические бляхи.
    IMG_20161017_153530.jpg
    Вы наверное иногда задумывались, почему ширина фанеры в магазинах такая, а не шире или уже. Потому что 2 листа фанеры, поставленные на ребро - это высота стены в Америке. То же с гипсокартоном. Лист гипсокартона, поставленный вертикально - высота стены. Всё продумано. Иногда я даже подозреваю, что ширина пикапов такая, чтобы влезли фанера и гипсокартон. ;)
    То же с крышами. Везде по одной технологии, из одних материалов: фанера, гидроизоляция, скрепки, гвозди. Все строители работают в поясах с подсумками. Руки строителя помнят, где у него лежит нож, карандаш, где висит молоток. Они не бегают по заваленной мусором и инструментами комнате в поисках потерянной рулетки: "Только что же была здесь!" Время - деньги.
    Не угадали. Огромная доля в цене дома - школа и детский сад поблизости. Покупая дом, вы обязаны платить за школу и детский сад... Даже если детей у вас нет. Чем лучше школа, тем лучше там учителя, техника, тем больше вероятности, что там будут только белые дети. Это же касается детского сада.
    Да, есть и бесплатные сады, но там будут индусы, чёрные и т. д. И кто б вам не говорил про толерантность к чёрным, не верьте. Белые не любят чёрных и наоборот. Позже расскажу больше.
     
    Последнее редактирование: 23.10.16
  7. medved_2008
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    389

    medved_2008

    Живу здесь

    medved_2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Новосибирск
    Поясная сумка, кстати очень удобная вещь! По поводу отсутствия межэтажной и межкомнатной звукоизоляции пребываю в шоке! И еще мне не понятно вот такое нагромождение досок под окном, чем это может быть обусловлено? Тем более, что и утеплитель запихнуть по сути некуда.
    Безымянный.png
     
  8. Rejisser
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301

    Rejisser

    Живу здесь

    Rejisser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301
    Адрес:
    Москва
    Так они делают из "ту бай фор" некие балки усиления. Тут конечно перебор. Это второй этаж, никакого веса тут нет. Хотя, какой-нибудь мастер "олдскул" наверняка скажет, что надо только так. Как-то наблюдал спор старого с молодым. В итоге, молодой плюнул и сделал, как старик настаивал.
     
  9. Etanol
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    1.753

    Etanol

    житель Сибири

    Etanol

    житель Сибири

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    1.753
    Адрес:
    Новосибирская область
    Классно пишете! :super::super::super:
    Насчет звукоизоляции я очень удивился! Неужто так дорого стоит мин вата, что ее нет в межэтажке и межкомнатных стенах? Или привыкли все к такому житью?
     
  10. жэка45
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.593
    Благодарности:
    1.336

    жэка45

    Живу здесь

    жэка45

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.593
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Рыбинск
    Гипсокартон 1200...шириной...кто же у нас придумал 1220 и 1250 делать ОСБ?
    Специальные пластины даже не утоплены...просто гипс положить ещё не проблема...а плитку потом...
     
  11. жэка45
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.593
    Благодарности:
    1.336

    жэка45

    Живу здесь

    жэка45

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.593
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Рыбинск
    Дык наверно дома большые...и это не так сказывается...
    Я у себя то же посчитал лишним...кухню со спальней разделяет кладовка...в прихожей гардероп это шумка...гдето мебель...в меж этажное положил.
     
  12. medved_2008
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    389

    medved_2008

    Живу здесь

    medved_2008

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Новосибирск
    в масштабах стройки это копейки, в чем смысл...
     
  13. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.217
    Благодарности:
    3.759

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.217
    Благодарности:
    3.759
    Адрес:
    Россия
    Не понятно, с какой стати платить за школу и д\с не имея детей?
    Можно, чуть подробней, как это работает?
     
  14. Punch36
    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    17

    Punch36

    Живу здесь

    Punch36

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Воронеж
    Мне кажется что тут имеется ввиду что в цену дома закладывается близость и рейтинг школ. Чем лучше район, тем больше стоимость
     
  15. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    11.929

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    11.929
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Punch36, да и у нас практически так же. Один и тот же дом на Рублёвке и в Мухосранске в цене будут отличаться на порядок, а то и на два. Всё там у них, как и у нас. Включая межнациональные отношения .
     
Статус темы:
Закрыта.