О жизни в Америке

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Rejisser, 15.10.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. жэка45
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.586
    Благодарности:
    1.336

    жэка45

    Живу здесь

    жэка45

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.586
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Рыбинск
    Ну понятно в офис маленькой конторки можно не ходить на работу...а как же большие заводы...?конвейера?...непрерывные производства...да мало ли таких где просто надо работать, а не х... груши об...ь?
     
  2. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    11.921

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    11.921
    Адрес:
    поселок Выселки
    @жэка45, а они все в Китае и Корее расположены. В США в основном или деньги считают или обслуживают тех, кто деньги считает. Всё практически раз в раз со столицей нашей .
     
  3. жэка45
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.586
    Благодарности:
    1.336

    жэка45

    Живу здесь

    жэка45

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.586
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Рыбинск
    Ну там ещё и боинги выпускают... но про столицу верно подмечено.
     
  4. v. pchelin
    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    1.601
    Благодарности:
    418

    v. pchelin

    Живу здесь

    v. pchelin

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    1.601
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Черноголовка
    И работают то-же. В частности в Техасе расположены производства таких химических гигантов как BASF, DOW. Это только то, что видел.
     
  5. жэка45
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.586
    Благодарности:
    1.336

    жэка45

    Живу здесь

    жэка45

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.586
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Рыбинск
    Ну и попробуй не приди на работу на такой гигант...взорвётся...автор лукавит...
     
  6. Rejisser
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301

    Rejisser

    Живу здесь

    Rejisser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301
    Адрес:
    Москва
    Автор пишет о том, что видит, что слышит. Понятно, что продолжают работать полиция, пожарные, магазины и тд. Кто хочет, тому не запретишь. Однако, детей в школу возить опасно, а значит они сидят дома. Одни они дома сидеть не могут. Это нелегально. Как и гулять без присмотра взрослого. Тоже нелегально. Вот круг и замкнулся. Родители должны быть тоже на выходных.
     
  7. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.211
    Благодарности:
    3.717

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.211
    Благодарности:
    3.717
    Адрес:
    Россия
    До какого возраста дети одни не могут находиться дома и гулять на улице?
     
  8. v. pchelin
    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    1.601
    Благодарности:
    418

    v. pchelin

    Живу здесь

    v. pchelin

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    1.601
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Черноголовка
    До 12 лет.
     
  9. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.136
    Благодарности:
    41.119

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.136
    Благодарности:
    41.119
    Адрес:
    Курск
    Да 12 лет ребенка нельзя оставлять одного. В фильмах часто вижу - нянями подрабатывают школьники. А с каких лет можно работать такой няней?
     
  10. Евгений 57
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    4.188
    Благодарности:
    3.794

    Евгений 57

    Живу здесь

    Евгений 57

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    4.188
    Благодарности:
    3.794
    Адрес:
    Орел
    Хм... по логике всё абсолютно правильно. Это у нас - научился открывать, закрывать дверь-всё, ключ на верёвочку на шею и самостоятельный. Почемуж тогда у них какие то расстрелы и понажёвщина в колледжах, школах? Что не так?
     
  11. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.211
    Благодарности:
    3.717

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.211
    Благодарности:
    3.717
    Адрес:
    Россия
    Т. е. получается, что до двенадцати лет кому-то из родителей нужно или увольняться с работы или нанимать няню? Интересно, а в американской начальной школе есть группы продленного дня?
     
  12. Tabora
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    682

    Tabora

    Заведущая дачей

    Tabora

    Заведущая дачей

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Москва
    Да, есть. До 18-00 как обычно, платно, конечно. 400 долл. в неделю. Пригород Нью-Йорка, у нас там друг живет. Няней у них (он с женой работают) иногда подрабатывает соседка (далеко за восемьдесят), но они не любят с ней оставлять, т. к. она мальчику много сладостей есть разрешает...
     
  13. Будауник
    Регистрация:
    29.04.08
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    255

    Будауник

    Ave novie-nostra ales

    Будауник

    Ave novie-nostra ales

    Регистрация:
    29.04.08
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Гродно
    У нас тут снегу чутка намело, и у нас все по прежнему... по домам не отсиживаемся.
    Поклон вам с супругой из Гродно.
     
  14. Rejisser
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301

    Rejisser

    Живу здесь

    Rejisser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    1.301
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. У нас тоже вчера, несмотря на прогноз погоды, снег нападал.
    IMG_1283.JPG
    Дорога US-1 сразу встала. Снег тут не убирают, пока он не падает больше 5 часов. Только соль рассыпают. На дороге каша, все крадутся 20 миль в час. И все равно находят куветы и бордюры. За день 4 аварии насчитал. От заездов под фуры, до вылетов в чистое поле.
    Вернусь назад чуток, лет так на 26.
    26-го июля 1991-го года я гостил в деревне у бабушки с дедушкой. Как обычно по субботам вся деревня идёт в баню мыться, обстирываться. Последней мылась бабушка, она же после начинала стирать белье. Руками, конечно. Не знаю, как она выдерживала столько времени в жарком помещении. Потом белье несла на речку на колоду и полоскала в ледяной воде, неважно, июль на дворе или февраль. Однако, простудился в тот день я, вскочив после бани на велосипед. Ночью проснулся от дикой головной боли. Терпел до утра, потом до вечера, потом ещё ночь и под утро я сдался. Попросил деда отвезти меня в больницу. В инвалидке, трясясь по кочкам, уже отключался. Сквозь туман слышал, как врач приемного отделения орал на деда:"Ты его убить что-ли хотел?" Деда было жалко. Он не знал, что такое гайморит. Тем временем мне на горящее лицо положили ледяной компресс. Спустя пять минут стало легче, но неузнаваемо изменилось лицо. Белок правого глаза распух настолько, что веко его не могло закрыть. Зашла в палату бабушка, оглядела всех больных, меня не узнала. Пришлось окликнуть. Потом мучительная поездка за 100 км до г. Горького, сидя в медицинском уазике. Реанимация, операция под общим наркозом со вскрытием лобной пазухи. Хирург после сказал, что кости между мозгом и гноем оставалось с бумажный лист. Если б прогнило, то был бы менингит. Дурачок или труп. Может преувеличивал. Опять реанимация. Отвратительная анестезия и ненавидимые проколы в лицевые пазухи. Неделя в реанимации с галлюцинациями и бредом. Прорвался. Месяц в областной детской и со свежим шрамом вместо правой брови я улетаю домой в Казахстан.
    Время от времени гайморит напоминал о себе. Покупал пенициллин, на ранней стадии несколько уколов снимали проблему.
    4 дня назад я умудрился простудиться, сидя без работы дома. Аналоги пенициллина тут без рецепта не найдёшь. Надо просить врача выписать рецепт. На третий день в пять утра поехал в офис своего доктора без записи. Нервы уже на грани от пульсирующей боли. Как наркоман думаю только о том, как бы поскорее достать антибиотики. Доктор в гайморитах не специалист и рецепт выписал. Кое-как доработал этот рабочий день. Правый глаз уже закрывается и непрестанно слезится.
    IMG_1291.JPG
    Наклоняться больно. Ночь тупо пролежал, размышляя о перспективах. Эффект от антибиотиков приходит на третьи сутки. Пазуха уже заполнена, ее распирает. Нужен прокол через нос в лобную пазуху или вскрывать распухший шрам. Пора сдаваться медикам. Надо посмотреть на передовую медицину планеты. С утра упаковались с сыном и женой в Приус и поехали в госпиталь, к которому я приписан. Кстати, тут все ко всему приписаны. Даже к аптеке. Врач высылает твой рецепт в твою аптеку. Ты приходишь и покупаешь своё лекарство. Я как-то, торопясь, махнул рукой и поехал с рецептом в другую аптеку. Мне сказали, что лекарство у них будет стоить 16 долларов, надо покупать в своей аптеке за 4.
    В госпитале провели 5 часов. За это время сделали МРТ головы, подтвердили, что проблема есть, но, этот случай не является эмердженси. Обкололи наркотиками, посоветовали через 15 минут быть максимально близко к кровати. Надо терпеть до понедельника, записываться на приём к лор врачу. Рецепт на наркоту до понедельника дали. 50 баксов за приём и 4 бакса за парковку забрали.

    Живём, етить;)
     
    Последнее редактирование: 17.12.17
  15. susik
    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    615

    susik

    Живу здесь

    susik

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    615
    Умоляю держитесь!
     
Статус темы:
Закрыта.