1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

А как по закону?

Тема в разделе "СНиПы, нормативные акты по строительству", создана пользователем иванК3633, 13.10.16.

1. иванК3633
    Благодарности:
    0

иванК3633

Новичок

иванК3633

Новичок

Благодарности:
    0
    А как по закону?
    У меня участок шириной 11 метров. Старый дом находится по красной линии. Планировал строительство нового дома в глубине двора. Соседи продали половину своего участка (заднюю часть) и теперь там начали строительство семи гаражных боксов отступив от моей границы 1м.Если мне теперь строить соблюдая противопожарные нормы, то я должен отступить от гаражей не менее 6м. ,т.е.5м.от границы и 3 м. от другой. Остается полоса для постройки шириной 3. м. Участки находятся в ИЖС. Хотя под гаражи вид использования уже наверное сменили. На мои просьбы отступить от границы на3м.получил отказ-дескать хоз постройки разрешено строить в1м.от межи. Но разве 7 гаражных боксов могут считатся хоз. постройками если нет главной вещи-жилого дома? Да и не ясно какая плотность застройки допустима на 3.5 сотках? После моего обращения в полицию строительство прекратилось на фазе рытья траншей под фундамент, но начали активно оформлять документы на строительство, по их собственному признанию всеми правдами и неправдами. Подскажите пожалуйста какие нормы должны соблюдаться в случае строительства гаражей?(оформленных как долевая собственность) И что мне можно сделать, чтобы не нарушали мое право на постройку дома?
    .

иванК3633 , 13.10.16
    #1 + Цитировать
  2. Cedric_1
    Благодарности:
    3.720

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.720
    Если ВРИ действительно поменяли на что-то типа гаражного строительства, то эти гаражи никакими хозпостройками не являются и для их строительства необходимо на основании ГПЗУ разработать проект, получить РнС, построить и ввести в эксплуатацию.
    На этапе получения ГПЗУ им должны установить следующие отступы:
    upload_2016-10-15_10-32-14.png

http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/11/11774/

Cedric_1 , 15.10.16
    #2 + Цитировать