Чем лучше топить

Тема в разделе "Временный архив", создана пользователем dimka0986, 12.10.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dimka0986
    Благодарности:
    6

dimka0986

Живу здесь

dimka0986

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Чем лучше топить
    Здравствуйте!
    Стоит котел Купер-20. Дом в два этажа деревянный срубовой низ обшитый ГКЛ внутри и сайдингом снаружи, верх каркас утепленный эковатой (целюлоза). Площадь 150 кв м Топлю отходами, в основном сосновая доска. Пока топлю тепло, радиаторы горячие, выставляю на регуляторе 60-70 градусов, когда дом прогреется убавляю до 50. В доме пока не живем, на зиму замораживать не хочу. Топить перестаю радиаторы остывают, в доме на следующий день стало 15градусов, затопил догнал до 20, за два дня температура спала до 10-12 градусов. Были заморозки, -1-0.
    Вопрос в следующем:
    1) Если так быстро спадает температура, не заморожу ли я дом, если буду топить раз в 2 дня зимой
    2) Доски сгорают при растопке за пол часа. Купил брикеты (осина+липа) полная ерунда, при растопке сгорают быстро, на горячую хватает на 1-1.5, далее не подкинуть потухнут, да и температура в системе падает. Чем лучше топить, чтобы реже заглядывать, ну чтобы прогревалось быстро.
    3) Смогут ли тэны поддержать температуру в системе посте того как прогрею дом.
    4) Есть ли смысл в покупке регулятора на тэны, если они все-равно будут работать на максимум (3 тэны на 2квт каждая)
    5) От котла отходит дымоход из оцинкованной трубы, через потолок на улицу сендвич. Грешу на то, что труба является источником холода, надо ли ее утеплять если да то как, и подойдет ли роквул для утепления

dimka0986 , 12.10.16
    #1 Цитировать
Статус темы:
Закрыта.