1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Везувий "Триумф 180" или "Огонь батарея 9"

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем SeSte, 12.10.16.

1. SeSte
    Благодарности:
    1

SeSte

Новичок

SeSte

Новичок

Благодарности:
    1
    Везувий "Триумф 180" или "Огонь батарея 9"
    Всем добрый день.
    Стою перед выбором печки-буржуйки на дачу.
    Дача брус 6х6 мансардного типа, первый этаж брус 100х150, второй каркас, по периметру утеплен 50мм мин. ватой под сайдингом, второй этаж еще урса проложена.
    Планирую ставить на первом этаже, проход через крышу, стоять будет по середине в общем помещении (коридор, кухня, комната открытого типа), первый этаж получается 80 кубов. Как я понимаю с таким помещением многие печки справятся, но тут вопрос еще стоит в отоплении 2-го этажа, хоть и маленького (есть идея поставить на 2-м этаже трубу конвектор.

В общем наткнулся на такую печку

http://vezuviy.su/catalog/pechi-oto...iumf/otopitelnaya-chugunnaya-pech-triumf-180/

Подкупает цена и то что данный агрегат из чугуна, отпугивает только одно, не единого отзыва о данной печке, может быть кто-то устанавливал? или вообще отзыв о данной фирме? на ютубе видел отзыв о банных печках ... в принципе не плохо.

Так же смотрю в сторону "Огонь-батарея 9", почему именно 9 - хочется взять с запасом ... о ней много сказано уже, я думаю мне её точно хватит, но опять же она сталь, срок службы ...

В общем очень будет интересно услышать о печке "Везувий" кто - что слышал.
    Заранее спасибо.

SeSte , 12.10.16
    #1 + Цитировать
  2. and_rew
    Благодарности:
    67

and_rew

Живу здесь

and_rew

Живу здесь

Благодарности:
    67
    Надо поднять темку, и присоединиться к вопросу. Что-то и правда отзывов не слыхать, ни видать. Может профи тут прокомментируют хотя бы. Типа, там, про керамический шнур - через скока задымит, про чугун 12 мм и его качество...видимо не сравнимое с норвежским.., почему в инструкции пишут, что топить можно только 6 часов и т. п. мелочи непонятные простому обывателю
    А то всё про йотули да про йотули пишут. Будто буржуйки лишь дочери миллионеров покупают. ;)

and_rew , 14.11.16
    #2 + Цитировать