1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что можно предпринять с утеплением стен?

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Бриоли, 11.10.16.

1. Бриоли
    Благодарности:
    2

Бриоли

Живу здесь

Бриоли

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Что можно предпринять с утеплением стен?
    Здравствуйте, вопрос про утепление стен. С наступлением холодов на стенах появилась плесень. Дом построен 2 года назад из жб трехслойных панелей 30 см, затем воздушный зазор 2 см и облицовочный кирпич. Утеплителя нет. Осень у нас холодная, сейчас плюс 2. Зимы суровые до 40 мороза. Искала информацию и окончательно запуталась.
    В воздушном зазоре образуется влага и нужны продухи (так кажется называются) в облицовочном кирпиче. Необходимо их сделать, но тогда облицовочный кирпич перестанет тепло держать. Правильно ?
    Получается если сделать отверстия в облицовке, тогда все тепло будет держать только панель 30 см, или нормально для такого климата?
    Подойдет ли эковата, если воздушный зазор 2 см?
    Что можно предпринять? Заранее спасибо.

Бриоли , 11.10.16
    #1 + Цитировать
  2. Molok0
    Благодарности:
    12

Molok0

Живу здесь

Molok0

Живу здесь

Благодарности:
    12
    А как эковату туда пихать? Стену разбирать?
    Задувать жидким пенопластом эти 2 см.
    Сверху пенопласт клеить не менее 10 см толщиной.
    У нас 48 параллель и пенопласт от 7-8 см толщиной надо. Все ставят 10 см.
    Вам от 10-15 надо.

Molok0 , 23.10.16
    #2 + Цитировать
  3. Бриоли
    Благодарности:
    2

Бриоли

Живу здесь

Бриоли

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Спасибо, за ответ! А как это сверху пенопласт, облицовку снять?
    А вообще интересно, можно демонтировать облицовочный кирпич, аккуратно?

Бриоли , 25.10.16
    #3 + Цитировать
  4. Molok0
    Благодарности:
    12

Molok0

Живу здесь

Molok0

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Вы сами будете делать? Своими руками?
    Я не понимаю. 90% кирпича облицовочного такой же размер как обычный. Не тоньше и не уже и не ниже.
    Это снена. Кирпич по инструкции на этом форуме при кладке всей стены из кирпича прокладывается сеткой между несущей стеной и облицовочным. Сетка горизонтальная от несущей к облицовочной, чтоб не упала стена.
    На ютубе посмотри как кладут стену с облицовочным.

Рушить стену надо ради чего? Ну будет стоять стена дома без облицовочного. Дальше на него 2 см пенопласта? а потом что? штукатурить ? опять класть стену из облицовочного?

Разобрать стену это бить ее кувалдой и кирпичи кидать за спину на кучу кирпичей, от чего они будут биться. Аккуратно снять это оббивать от каждой кирпичины раствор с 4 сторон и складывать. А потом выкладывать стену. И надо ее как то заклеплять к стене бетонной.
    Дурная работа.

Я считаю ничего там, не должно вентилироваться. Это 100 лет назад делали, думали, гадали. Сейчас все эти щели заполняет машина утеплителем на ваш выбор.
    Жидкий пенопласт (см. гугл), пенопластовые шарики, какое-то там стекло размером с гранулы с кофе (как стекло греет не понятно, не читал еще. я за пенопласт жидкий), еще какая то хрень.
    пробуривается в облицовочном отверстие диаметром см 2-3 внизу стены. И в верху. Вниз вставляется шланг и дует утеплитель пока через верхнюю не полезет. Так заполняется вся стена и стены. пенопласт плотностью 15 пишут производители. (см. гугл. ютуб)

Далее на облицовочный который такой же крепки и размерами как основной только красивый клеится в вашем случае пенопласт чем толще тем лучше. 15-20 см. От 10 см. После штукатурится.

На форуме человеку, не понравилась штукатурка которая промокает и разрушается от отводы перепадом температур. Он за сайдинг.
    Сайдинг вилонвый на деревянный каркас. На облицовочный крепятся доски как в каркасном доме (см фото в гугле), между ними пенопласт или ваша любимая вата которая продувается потому что это вата. Пенопласт по периметрам задувается пеной. Может пленка, супер-пленка сверху на пенопласт). На него то будет попадать влага и защитить его максимально.
    Надо доски пластиковую красоту.
    Я бы доски окунул в растворе анти-гниения.
    В общем делать крепить пенопласт с сайдингом и досками читайте технологию где-то.

Вы спрашиваете такие вопросы которые требуют лишних денег. Разобрать стены кирпича.
    Есть деньги? разбирайте, посмотрите что там, для общего развития.
    Один человек из Магнитогорска купил дом в коттеджном городке. (обычный дом без стиля. но объединили в коттеджный городок.) Утепление было 5 см. пенопласта. Он его отхерачил, зачистил все до блеска и присобачил вату, супер вату + пленку + под сайдинг.
    Продувается, холодина зубы стучат.
    Оно надо было? что за тяга к вате. Ладно к сладкой я еще понимаю, вкусная.
    Наклеил обратно пенопласт, но уже 10 см.
    Есть деньги можете и разобрать стену и собрать стену и забурить скважину на 1000м глубиной отапливаться теплом земли + 8 градусов. Все что хотите все можете сделать.

Последнее редактирование: 27.10.16
    Molok0 , 27.10.16
    #4 + Цитировать
  5. Molok0
    Благодарности:
    12

Molok0

Живу здесь

Molok0

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Далее. Изнутри воздух теплый греет обои и под ними бетон. Надо изнутри все утеплять. потолок там воздух горячий греет чердак (на чердак тоже пенопласт, а не вату).
    Надо чтоб утеплитель не отдавал тепло в бетон.
    Например как изолон ставят за батареей. Батарея охлаждается сразу холодным воздухом от бетона или кирпича.
    Старыет дома: кирпич как у всех толщиной и изнутри саман, штукарутка. Знаю такой дом. На стенах обои все ОК держится. Греем саман а не кирпич, бетон.

Получается термос. Приточная вентиляция...

Далее стекла. Стеклами греем улицу.
    Построили от 200 м2 дом в сибири с окнами до пола и пишем на форум как утеплить стекла в 80% доме где не находишься, а тепло уходит). Топить и ходить, прогуливаться, на велосипеде кататься, скейт освоить, ролики и по тем комнатам, чтоб тепла, не жалко было.
    Красивые ролеты защитные, утепленные. Полосы утепленных ролет имеют полости с пенопластом (кинули любителей ваты).
    Пенопласт в них как в стенках холодильника.
    Они закрывается на нужный период (на 8 месяце в году) и становится теплее. На сколько см. гугл. Я считаю, что в щели соединения полосок проникает мороз и ветер.
    Значит что мы делаем. Ставим ролеты теплые + изнутри колхозим на стекло теперь глухое утеплитель. Утеплитель должен быть достаточно толстым, прочным, практичным.
    Например изолон 2 см толстый, прочный при хранении можно скручивать и бросать и наступать.
    На раму изнутри приложить на штапики и между стеклом и изолоном будет прослойка воздуха.
    Вопрос как крепить его к раме, стеклу?
    Не знаю. думать в отдельной теме.
    На разные виды скотча, 2 сторонний скотч и т. д.
    Лицевая часть изолона можно украсить какой то картиной которая будет гнутся без проблем.
    У людей был пенопласт 10 см от утепления куски большие, его вставили в оконный проем, увидели, что стало теплее и склеили клеем под проем чтоб не разваливатся и подрезали.
    Как они его хранят и служит ли еще не знаю.

Шторы надо поднимать на подоконник и воздух будет от батареи под стеклом идти в комнату, а не греть улице. Стекла будут плакать.

На лист пенопласта наносится пена из трубочки. Кирпич смачивается для лучше сцепления пены. Прикладывается лист и придерживается. Далее зубами не оторвешь.

Все ищите в гугле "пенопласт на кирпич", "пенопласт на облицовочный" и т. д."разобрать облицовочный"
    http://xn--e1aggfjf7e.com/leto13.htm

Последнее редактирование: 28.10.16
    Molok0 , 27.10.16
    #5 + Цитировать
  6. Molok0
    Благодарности:
    12

Molok0

Живу здесь

Molok0

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Последнее редактирование: 28.10.16
    Molok0 , 28.10.16
    #6 + Цитировать
  7. Molok0
    Благодарности:
    12

Molok0

Живу здесь

Molok0

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Ищи в гугле "дом термос". у меня нашлось на украине 25 см пенопласта снаружи по примеру австрии. Там там морозы не - 40.
    https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/teplo-krayne-ekonomno-ukrainets-postroil-1469971105.html
    а у вас - 40 и всго 5-10 см пенопласта.

Molok0 , 28.10.16
    #7 + Цитировать

Смотрите также