1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из ракушки для молодой семьи

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем alexa_sl, 11.10.16.

1. alexa_sl
    Благодарности:
    0

alexa_sl

Участник

alexa_sl

Участник

Благодарности:
    0
    Дом из ракушки для молодой семьи
    Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочется услышать ваше мнение и, надеюсь, почерпнуть оптимизма относительно предстоящей стройки.

Что имеем: участок 11 соток, свет вдоль забора, газа нет, воды нет.

Планируется: дом в 2 этажа (принципиальное желание, аргументированное количеством помещений и размером участка). Дом для молодой семьи (пока нас двое, но потенциально дети и все дела:)).

Хотелки: помимо само-собой разумеющегося - две спальни для детей, кабинет, камин.

Материал: ракушка (ибо территориально - Крым).

Со строительными компаниями связываться не хочу. На каждый эпат нанимать рабсилу + есть толковый прораб, по состоянию здоровья может только регулярно наведываться и держать все под контролем. Материалы - собственноручный поиск по месту.

Бюджет строго лимитирован, посему хочу максимально просто, но надежно (минимум плюшек, украшалок, балкончиков "чтоб было для виду" и т. д). Уже спорю по этому поводу с семьей:)

Пока на выборе проекта, лично мне приглянулся Z115 (да, я знаю про высокие потолки, но этого мы тоже хотим).

Что скажете по проекту, есть смысл смотреть на этот, или надо искать что попроще?
    Понимаю, что по ценам сказать что-то вообще крайне сложно, но с учетом вышеизложенного - без внутренней отделки в два млн представляется возможным уложиться?...

Буду благодарна любым рекомендациям и мыслям на этот счет:)

alexa_sl , 11.10.16
    #1 + Цитировать
  2. Ilyahome
    Благодарности:
    467

Ilyahome

Живу здесь

Ilyahome

Живу здесь

Благодарности:
    467
    Ракушняк достаточно проблемный материал - невысокая прочность, теплосопротивление, качество от блока к блоку гуляет.
    Крым все же сейсмоопасный регион, и два этажа из хлипкого материала достаточно авантюрно строить. По хорошему нужен монолитный ж/б каркас, либо строить 1 этаж.

Ilyahome , 14.10.16
    #2 + Цитировать
  3. alexa_sl
    Благодарности:
    0

alexa_sl

Участник

alexa_sl

Участник

Благодарности:
    0
    Весь Крым из ракушки построен :) для этого региона это самый распростанненый, проверенный и выгодный материал, как об альтернативе думаю о газобетоне, но будем смотреть на разницу в цене.

Для одного этажа слишком много помещений мы хотим:(

alexa_sl , 14.10.16
    #3 + Цитировать
  4. Ilyahome
    Благодарности:
    467

Ilyahome

Живу здесь

Ilyahome

Живу здесь

Благодарности:
    467
    Не дай бог землетрясение случится, все эти лачуги развалятся с катастрофическими для их обитателей последствиями.
    Из правильных строек - когда ракушняком заполняют монолитный каркас. https://www.forumhouse.ru/threads/288833/

Ilyahome , 14.10.16
    #4 + Цитировать
  5. alexa_sl
    Благодарности:
    0

alexa_sl

Участник

alexa_sl

Участник

Благодарности:
    0
    Ilyahome, спасибо, приняла к сведению...
    по проекту z115 не скажете навскидку, логичен-прктичен-не слишком грандиозен?

alexa_sl , 14.10.16
    #5 + Цитировать
  6. Ilyahome
    Благодарности:
    467

Ilyahome

Живу здесь

Ilyahome

Живу здесь

Благодарности:
    467
    Вкус и потребности у всех разные. По мне так это очень простой домик, практичный и не большой. Из проблем - что сейсмичность нужно учитывать, т. е. если есть такой типовой проект то переделывать его придется с учетом колонн. Для одноэтажнка было бы проще.
    Чтобы посчитать стоимость - Excel в помощь и забивайте все материалы, работы. Крайне сомнительно что в указанную сумму уложитесь.

Ilyahome , 14.10.16
    #6 + Цитировать
  7. alexa_sl
    Благодарности:
    0

alexa_sl

Участник

alexa_sl

Участник

Благодарности:
    0
    о, вот прям как раз то, что нужно и что искала.
    угу, по стоимости через месяца два-три начнем подсчет. чтоб к весне была ясна картина

alexa_sl , 14.10.16
    #7 + Цитировать

Смотрите также