Продам Большой жилой дом в Абхазии с мандариновым садом

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем reg_kvmsk, 09.10.16.

1. reg_kvmsk
    Благодарности:
    0

reg_kvmsk

Новичок

reg_kvmsk

Новичок

Благодарности:
    0
    Большой жилой дом в Абхазии с мандариновым садом
    Продается дом в горной части Абхазии (200 метров над уровнем моря)! 10Х14м, 10 комнат на двух этажах, 2 санузла. Дом жилой, в хорошем состоянии, требует косметического ремонта. Участок 1Га огорожен, возможность официально расшириться. На участке: мандарины, апельсины, фундук, фейхоа, грецкий орех, кизил, персики, яблони, груши, алыча, лимоны, хурма, мушмула, лавровишня, инжир, виноград. Основной доход приносят мандарины, фундук, фейхоа, хурма. Покупка дома окупится за два-три сезона продажей урожая. Отличное тихое место, охота, рыбалка, грибы, чистый горный воздух. До моря 20 км, всегда можно съездить, отдохнуть.
    Прошу писать на почту: reg@av77.ru, т. к. нахожусь за границей, российской телефон не всегда работает. По запросу на почту вышлю больше информации и фото.

Возможен обмен. Рассмотрю все варианты с доплатой мне или без доплат.

ЦЕНА: 1 млн. рублей

+7 (940) 778-52-02, +7 (925) 313-03-69

Вложения:

• абхазия.jpg
    reg_kvmsk , 09.10.16
    #1 Цитировать
  2. shusha
    Благодарности:
    15.573

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.573
    А с каких пор россияне могут покупать недвижимость в Абхазии и оформлять её в собственность?

shusha , 09.10.16
    #2 Цитировать
  3. reg_kvmsk
    Благодарности:
    0

reg_kvmsk

Новичок

reg_kvmsk

Новичок

Благодарности:
    0
    А кто говорил про "офомление в собственность"? Если уж вдаваться в эту тему, то здесь вообще никто свидетельств о собственности не выдает, как в России. А покупать всегда покупали и продавали и будут это делать. Но все тонкости я готов обсуждать с потенциальным покупателем, при просмотре.

reg_kvmsk , 09.10.16
    #3 Цитировать
  4. shusha
    Благодарности:
    15.573

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.573
    Земля в Абхазии не продается и продаваться не будет

По-прежнему, купить жилье не гражданам Абхазии нельзя.

НЕ НАДО УЧАСТВОВАТЬ В СОМНИТЕЛЬНЫХ СХЕМАХ И СДЕЛКАХ!

Все эти предложения:
    - оформить дом на гражданина Абхазии,
    - получить взамен денег нотариальную доверенность на три года,
    - заплатить несколько миллионов рублей за завещание, которое можно в любой момент изменить
    вы должны сразу игнорировать.

Вы потеряете свои деньги навсегда.
    И уж тем более, не ведитесь на заманчивые перспективы получения абхазского гражданства за энную сумму.
    Это стопроцентная афера, в результате которой можно вообще оказаться персоной нон-грата в Абхазии.
    Резюме в итоге следующее.
    Граждане России (или юридические лица, собственниками которых являются российские граждане) могут:
    • взять в Абхазии в аренду землю для той или иной предпринимательской деятельности;
    • приобрести без всяких ограничений коммерческую недвижимость (в том числе путем перевода жилой недвижимости в коммерческую) в соответствии с абхазским законодательством;
    • ждать, когда будет принят закон, разрешающий приобретать жилье в Абхазии на законных основаниях и не вестись на посулы жуликов и мошенников;
    • обратиться за консультациями и иной помощью в Центр поддержки российского бизнеса в Абхазии «Аидгылара».

shusha , 09.10.16
    #4 Цитировать
  5. reg_kvmsk
    Благодарности:
    0

reg_kvmsk

Новичок

reg_kvmsk

Новичок

Благодарности:
    0
    Вы очень невнимательны. землю никто и не продает. земля в Абхазии не продается НИКОМУ, даже гражданам Абхазии. Хотелось бы понять вы к чему это пишите? если уж хотите предупредить людей, то пожалуйста прежде внимательно прочитайте объявление и говорите по теме. Ато второе сообщение пишите "о чем-то своем".
    Если уж говорить о гарантиях, то, пожалуйста, расскажите читателям сей темы какие гарантии дает Российское свидетельсво о собственности? так вот сразу скажу - никаких. Свидетелсьво - это лохотрон государственного масштаба. типа как в свое время ваучеры были. я лично читал про несколько способ ЗАКОННОГО отъема собственности у граждан РФ. С одним даже столкнулся сам. Кое-какую недвижимость у меня в России уже пытаются отобрать ЗАКОННЫМИ методами местные власти. поэтому давайте не будем более спорить на эту тему. вы предупредили народ, будем считать, что сделали свое дело. кое с чем я даже согласен. но не стоит мне что-то доказывать и ставить палки в колеса. Благодарю вас за внимание к моему объявлению!

reg_kvmsk , 09.10.16
    #5 Цитировать
  6. reg_kvmsk
    Благодарности:
    0

reg_kvmsk

Новичок

reg_kvmsk

Новичок

Благодарности:
    0
    Да, кстати, по поводу "жуликов и мошенников". вы меня имеете ввиду? если да, то требую извинений. боле того - потенциальному покупателю предоставлю все свои данные, вплоть до адреса проживания в России и паспортных данных. А также гарантирую поддержку на протяжении всего времени проживания в купленном у меня жилье!

reg_kvmsk , 09.10.16
    #6 Цитировать
  7. shusha
    Благодарности:
    15.573

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.573
    Забудем о земле в 1га. Как Вы собираетесь продать/оформить сам дом?
    Вы пришли на открытый Форум, а не просто на сайт продаж.
    Вам задают ТУТ вопросы.
    P. S. А "жуликами и мошенниками" называют продавцов "домов и земли" в Абхазии сами официальные представители этой Республики. Я скопировала эту информацию с сайта).

shusha , 09.10.16
    #7 Цитировать
  8. reg_kvmsk
    Благодарности:
    0

reg_kvmsk

Новичок

reg_kvmsk

Новичок

Благодарности:
    0
    А разве я что-то скрываю. Оформление: то о чем вы писали - ген. доверенность. я сам гражданин РФ и у меня такая же доверенность. Скажу более у нас вся деревня граждане РФ и все именно так и оформлены. Многие уже давно живут и никаких проблем не испытывают.

Уважаемая shusha! Вы совершенно не знаете обстановки в Абхазии, а всю информацию берете из интернета. Поверьте эта информация необъективна. Чтобы понять как на самом деле обстоят здесь дела, нужно здесь пожить и вникнуть во все. Это Кавказ и здесь до сих пор ценятся понятия "честь и совесть", которые зачастую сильнее всяких придуманных законов.

Я не спорю, многие люди здесь действительно потеряли свои деньги, но поверьте, это именно потому что действовали они исключительно по своим российским "понятиям" и "меркам". Здесь другой менталитет, другие понятия и отчасти, другая жизнь, понять которую возможно лишь пожив здесь, выпив не один литр чачи в местными жителями и поругавшись не с одним армянином. Но это нормально, здесь просто все "не так как в России". И если вы все это знаете и понимаете, то вас трудно будет обмануть. Я кое-что знаю и обязательно посвящу человека во все тонкости местного менталитета, чтобы он гармонично вписался в эту не совсем привычную для россиянина жизнь!

reg_kvmsk , 09.10.16
    #8 Цитировать
  9. shusha
    Благодарности:
    15.573

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.573
    @reg_kvmsk, А Вам не кажется, что действовать надо не "по понятиям и меркам", а по закону? Странно начинать жизнь в стране с того, что пытаешься обойти её законы.
    Думаю, что на этом можно закончить диалог. Имеющий голову - подумает.

shusha , 09.10.16
    #9 Цитировать
  10. reg_kvmsk
    Благодарности:
    0

reg_kvmsk

Новичок

reg_kvmsk

Новичок

Благодарности:
    0
    Вы опять "о чем-то своем". Укажите мне фразу где я говорил о том что нужно "обходить закон"? Я говорю как раз об обратном. Мы действуем исключительно в рамках закона. а вот те кто пытается его обойти и попадают в капканы. По закону Абхазии доверенность МОЖЕТ быть выписана на гражданина РФ. Вы, если помните, говорили о другом, о том что продавец дома в Абхазии может "кинуть" покупателя. Так вот я вам как раз пытался объяснить, что если вы действуете правильно, то никто вас не сможет обмануть, даже если закон это позволяет!

Уважаемая shusha, прошу вас, внимательно читайте что я вам отвечаю и беседуйте именно по теме, и не пытайтесь протолкнуть свои эмоции. я понимаю, женщины эмоциональные существа, но все же вы в общественном месте. давайте вы мне в личку скажете все что обо мне думаете :) я с удовольствием вас выслушаю!

Мира и добра вам, милая дама!

reg_kvmsk , 09.10.16
    #10 Цитировать
  11. shusha
    Благодарности:
    15.573

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.573
    @reg_kvmsk, о каких эмоциях речь? Я как раз спокойно анализирую ситуацию.
    Вы - "владеете" домом и участком на основании доверенности от кого-то из абхазцев. Так?
    Доверенность можно отозвать? ;) Что в ней написано?
    И Вы предлагаете переуступить свои гипотетические "права" по другой доверенности. При этом Вы не гражданин Абхазии и "покупатель" будет НЕ гражданин Абхазии.
    О каком законе Вы вообще говорите? Раздел, пункт?

shusha , 09.10.16
    #11 Цитировать
  12. mobila2000
    Благодарности:
    81

mobila2000

Живу здесь

mobila2000

Живу здесь

Благодарности:
    81
    Вот именно - многие даже не понимают, что это за государство Абхазия, и как там дела на самом деле. Те россияне, которые туда приезжали, в гости к своим знакомым, которые жили не там, где живут туристы - могут много рассказать такого, что вообще пропадет желание брать там недвижимость бесплатно. Там действительно "свои законы", которое можно назвать другим словом - беззаконие. Местная власть, при каких либо конфликтах, соответственно на стороне местных. Туризм в Абхазии (хотя даже его многие называют экстремальным), и жизнь в Абхазии - две, не похожие друг на друга, вещи.

mobila2000 , 09.10.16
    #12 Цитировать
  13. reg_kvmsk
    Благодарности:
    0

reg_kvmsk

Новичок

reg_kvmsk

Новичок

Благодарности:
    0
    Shusha, что вы мне пытаетесь доказать? я вам уже донес свою мысль, если вы не хотите слушать, я не могу вас заставить это сделать. А переливать из пустого в порожнее у меня нет желания. Пожалуйста извините меня, но мне кажется, что я все что нужно было сказал и доходчиво объяснил. я понимаю, что вы сейчас кинете что-то типа "ну вот видите, я же говорила" и это ваше право. пусть люди сами решают. я открыт для покупателя. кто действительно хочет разобраться в сказанном мной, и кто хочет здесь жить, пусть приезжает и все увидит своими глазами. А вы можете продолжать собирать всякие страшилки по интернету и пугать ими людей.

mobila2000, вам примерно тот же упрек - уже с первой фразы видно, что ваши знания об Абхазии заканчиваются слухами, домыслами, и всякими страшилками из Интернета. На которые я не буду отвечать, ибо нет на это времени. Приезжайте, поживите здесь пару месяцев, пособирайте мандарины, погоняйтесь за шакалами, выпейте с Абхазами. И вот тогда я с удовольствием выслушаю ваше мнение, которое уже не будет таким поверхностным и сырым.

добра всем!

reg_kvmsk , 09.10.16
    #13 Цитировать
  14. shusha
    Благодарности:
    15.573

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.573
    @reg_kvmsk, перестаньте использовать слово "покупатель":)]:)]:)].

shusha , 09.10.16
    #14 Цитировать
  15. mobila2000
    Благодарности:
    81

mobila2000

Живу здесь

mobila2000

Живу здесь

Благодарности:
    81
    У меня родственница родная туда ездит, к высокопоставленным там, в Абхазии, друзьям, ездит раз-два в году. Это не слухи, и не страшилки с интернета, это реальность. Не нужно мне отвечать, я пишу не для вас, а для тех людей, которые вдруг захотят купить что то в Абхазии.

mobila2000 , 09.10.16
    #15 Цитировать

Смотрите также: