1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите про Мауэрлат

Тема в разделе "Кровли и кровельные материалы", создана пользователем Agistor, 07.10.16.

1. Agistor
    Благодарности:
    0

Agistor

Участник

Agistor

Участник

Благодарности:
    0
    Подскажите про Мауэрлат
    Доброго времени суток всем, подскажите кто разбирается в строительстве. Вопрос в следующем, дело подошло к кровле, залили армопояс второго этажа под крышу, в армопояс были замурованны шпильки D14, к ним будет крепиться мауэрлат, прораб говорит, что 50*150 будет достаточно, я начал штудировать интернет и везде пишут, что минумум 100*150 мауэрлат нужно делать, подскажите как быть пока не поздно. Лес еще не закупали есть время принять верное решение, правда шпильки монтировали они под 50-ку, я замерил 13- 14 см в основном на поверхности торчит, в некоторых местах есть по 10 см.
    ДОм из газосиликата, размер фундамента 8.6 на 9.5. Крыша четырехскатная, накрывать метало черепицей планируем. В смете стоит что 150 кв. м крыша.
    Еще вопрос прораб говорит что 8.5 кубов леса нужно на такую крышу (это без потолка перекрытия) - это нормально? А то спросить не у кого.

Agistor , 07.10.16
    #1 + Цитировать
  2. JuliaRoux
    Благодарности:
    25

JuliaRoux

Участник

JuliaRoux

Участник

Благодарности:
    25
    А прораб он еще и проектировщик чтоли? с чего он считает что хватит? я мауэрлат меньше чем сотку брус не встречала. и вам не советовала бы пробовать. шпильки можно и засверлить в армпояс где не хватает высоты. 8.5 кубов это на что? на стропилку и обрешетку. может и хватит -но умные люди считают обычно.

JuliaRoux , 08.10.16
    #2 + Цитировать
  3. Agistor
    Благодарности:
    0

Agistor

Участник

Agistor

Участник

Благодарности:
    0
    С строителями этими попрощался сегодня, строят по каким то своим законам... Очень много ляпов наделали. Хорошо хоть крышу не начал с ними делать... Про лес я спросил, потому что в смете он мне насчитал 5 кубов, это говорит с запасом. А теперь говорил мол пересчитал больше нужно. Впрочем так по всем позициям было.

Agistor , 09.10.16
    #3 + Цитировать