1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мечта всей жизни

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Gorgona_Katja, 06.10.16.

  1. Gorgona_Katja
    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Gorgona_Katja

    Участник

    Gorgona_Katja

    Участник

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Еще нашей бабушке пришло предписание убрать с участка сараи. На этой неделе поедем разбирать, всю доску забираем себе на опалубку и временный забор.
    Немного о заборе. Забор решили делать сразу временный, а потом будем постепенно заливать постоянный.
     
  2. Gorgona_Katja
    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Gorgona_Katja

    Участник

    Gorgona_Katja

    Участник

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Я снова в теме и у меня есть новости. Мы наконец-то убрались на участке, все сожгли что горит, а что не горит аккуратно сложено в кучу и ждет своего часа. Почти отремонтировали наш грузовик. Еще купили электро рубанок. На выходных супруг начал варить каркас бытовки, думаю скоро у нас появится первое микростроение на нашем кусочке земли. Думаю создать отдельную тему процесса строительства бытовки, но это позже.
    jfkFFApkf94.jpg Vz5d3S_AxRE.jpg
     
  3. Gorgona_Katja
    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Gorgona_Katja

    Участник

    Gorgona_Katja

    Участник

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Зима на носу, а нам в принципе и похвастаться нечем. Весь сезон работали, на участке практически не были. Ну что поделаешь, жизнь она такая. Но есть и маленькие позитивные моменты этого строительного сезона. Мы оградили наш участок DSC_0427.JPG DSC_0431.JPG DSC_0435.JPG DSC_0435.JPG
     

    Вложения:

    • DSC_0434.JPG
  4. Gorgona_Katja
    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Gorgona_Katja

    Участник

    Gorgona_Katja

    Участник

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Вот и подходит 2017 к своему концу. Мне хочется подвести итоги. Этот год был для нашей семьи спокойным.
    Главное событие 2017 года - наша доча пошла в первый класс IMG_3120.JPG .
    Мы отремонтировали наш грузовик (он больше года простоял в неисправном состоянии), теперь вопросы с перевозкой стройматериалов и инструмента не возникают.
    Оградили участок временным забором, установили ворота, даже замки повесили от нежданных гостей.
    Понемногу решаем вопрос с бытовкой. Супруг варит каркас на участке. Сэндвич-панели, окно и двери для бытовки уже ждут своего часа в гараже. Сейчас процесс строительства бытовки приостановлен до января месяца.
    И наконец- то главное событие стройки 2017 года - мы заключили договор на подключение электричества. Именно поэтому мы приостановили процесс строительства бытовки. В нашем районе произвели замену линий электропередачи всем установили многофункциональные многотарифные счетчики. Эти счетчики изготавливаются под заказ поэтому приходится ждать.
    Вот в принципе и все. Надеюсь следующий год будет более продуктивным. Всех с наступающим Новым годом!
    И небольшой фото отчет
    IMG_20171210_170513.jpg IMG_20171210_170834.jpg IMG_20171210_180915.jpg
    Вот такая зима у нас в деревне
    IMG_20171210_170914.jpg

    Прошу прощения за качество фото
     
  5. YuriyM_82
    Регистрация:
    08.08.16
    Сообщения:
    1.029
    Благодарности:
    1.223

    YuriyM_82

    Живу здесь

    YuriyM_82

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.16
    Сообщения:
    1.029
    Благодарности:
    1.223
    Адрес:
    г.Гомель, РБ
    С такими темпами только ваши внуки в дом въедут) Не примите за критику...Я думал, что моя реконструкция долго идет)
    Удачи вам в этом нелегком деле.
     
  6. Gorgona_Katja
    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Gorgona_Katja

    Участник

    Gorgona_Katja

    Участник

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Всех приветствую. Зашла сегодня на свою тему и офигела. Я три года ничего не писала) За этих три года у нас на стройке многое изменилась. Но самые основные изменения начались с лета 2019 года. Но обо всем по порядку.
    В 2018 году мы только сделали проект. По работе ничего не двигалось, тк были в командировке.
    О проекте. Изначально дом должен был состоять из сруба и пристройки из ГБ. Но нам дали разрешение на строительство только из блока либо кирпича. Все дело в том, что очень близко расположен дом соседей, он тоже деревянный, не проходили по пожаробезопасности. Сруб был продан в течении 3 дней после этой новости. Проект продумывали сами с нуля. Нашли архитектора который нам перенес все наши задумки в архитектурный проект и утвердил его. Фото первоначального варианта прикрепляю, извиняюсь за качество съемки.
     

    Вложения:

    • IMG_20200922_101118.jpg
    • IMG_20200922_101144.jpg
    • IMG_20200922_101203.jpg