1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Столкнулся с проблемой

Тема в разделе "Проектирование котельных", создана пользователем Игорь666, 07.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Игорь666

Игорь666

Игорь666

Гость

Подскажите мне, столкнулся с такой ситуацией – свой дом (дача) хочу переделать отопление (сейчас форсунка) на навесной котел импортного производства или хотя бы поставить приличную газовую колонку для нагрева воды. Проектировщиками и разрешающими организациями был получен такой ответ – из-за отсутствия центральной канализации (у меня сливная яма) по нормам можно ставить только АГВ или форсунки. Что можно сделать если хочется жить с комфортом?

Игорь666 , 07.07.09
    #1 + Цитировать
  2. Светлана В

Светлана В

Светлана В

Гость

Можно сделать следующее, выбрать двух контунный настенный котел, прийти в проектную группу и сказать что вы желаете поставить именно этот котел, а что он двух контурный дак не проблема, вы заглушите контур на ГВС. Монтаж выполнят, после приемки на свой страх и риск включите ГВС, газовикам тогда уже все равно будет, только сан. эпид. станция, но я не думаю что она ходит по частным домам и проверяет. Но конечно по правилам, должна быть канализация, многие так делают.

Светлана В , 27.07.09
    #2 + Цитировать
  3. cthutqs
    Благодарности:
    958

cthutqs

Живу здесь

cthutqs

Живу здесь

Благодарности:
    958
    А какие проблемы? ставте АГВ и бойлер косвенного нагрева.

cthutqs , 27.07.09
    #3 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.