1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Автоматика для котла

Тема в разделе "Тепловое оборудование", создана пользователем Pixel_p, 05.10.16.

1. Pixel_p
    Благодарности:
    0

Pixel_p

Участник

Pixel_p

Участник

Благодарности:
    0
    Автоматика для котла
    Всем здравствуйте!
    Много вопросов
    1) Начал смотреть автоматику фирмы Honeywell, там предложены контроллеры и схемы их использования, объясните, почему они для схем SDC 3-10, SDC 7-21, SDC 9-21, SDC 12-31 предлагают контур регулирования без подмеса, для чего такой контур можно использовать? Как в таком случае регулируется температура в контуре? Или они хотят сказать, что в прямом контуре автоматика управляет температурой с помощью горелки, а в остальных с помощью подмеса?
    2) Как автоматика управляет температурой в контуре? с помощью насоса, изменяя его производительность и с помощью изменения подмеса холодной воды? или управление идет либо насосом либо подмесом? по идее, если в доме тепло, то нет смысла крутить насос на полную и подмешивать холодную воду для поддержания температуры.
    3) если у меня схема с гидрострелкой и в первичном контуре, до гидрострелки, стоит циркулярный насос, а после гидрострелки 4 контура с насосами, то автоматика же должна как-то определять какой расход во вторичном контуре и подбирать расход насоса в первичном контуре или в первичном контуре насос всегда работает с постоянным расходом, независимо от того, что там во втором контуре, тут стоит вопрос в бессмысленном потреблении ээ насоса в первом контуре, если расход во втором контуре маленький? и в целом, циркулярные насосы как-то управляются автоматикой или просто включают или выключают их.
    4) Могу ли я использовать управление прямым контуром без подмеса, например используя SDC 12-31 для насоса перед гидрострелкой?
    4) Как на основе автоматики собрать схему, если мне нужно управлять насосом в первичном контуре, 4-я насосами с подмесом во вторичном контуре+ насос на ГВС? Для этого мне нужно использовать SDC 12-31 и плюс к нему два SDC 3-40? логика такая?

P. S. Вопросы заданы после прочтения всех брошюр к насосам и к автоматике Honeywell, но ответов в явном виде я там не нашел, спасибо за понимание!

Вложения:

• Honeywell.jpg
    Pixel_p , 05.10.16
    #1 + Цитировать
  2. Сергей192
    Благодарности:
    4.244

Сергей192

Живу здесь

Сергей192

Живу здесь

Благодарности:
    4.244
    Имхо. Не там искали. Ответы в учебниках по теплотехнике и проектированию систем отопления.
    Готовые решения, с учётом "хочу", можно получить воспользовавшись кнопкой "Биржа".

Сергей192 , 24.10.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также: