1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Дом - в долевую собственность, если у земли - 1 собственник

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем abalihina, 04.10.16.

  1. abalihina
    Регистрация:
    04.10.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    abalihina

    Новичок

    abalihina

    Новичок

    Регистрация:
    04.10.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Дом - в долевую собственность, если у земли - 1 собственник
    Можно ли оформить дом в долевую собственность (мать, отец и 2 детей), если собственник земли один (мать) и разрешение на строительство дома выдано матери?
    Из кадастровой службы пришел отказ на основании 5 п. 1 ст. Земельного кодекса: " единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами".
     
    abalihina , 04.10.16
    #1 + Цитировать
  2. Mrak1983
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.325
    Благодарности:
    708

    Mrak1983

    Консультант

    Mrak1983

    Консультант

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    1.325
    Благодарности:
    708
    Адрес:
    Иркутск
    Нет, вы же сами статью из ЗК скопировали. Сначала оформите землю в долевую собственность, потом только дом.
     
    Mrak1983 , 04.10.16
    #2 + Цитировать
  3. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.157
    Благодарности:
    3.643

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.157
    Благодарности:
    3.643
    Адрес:
    Москва
    Лучше это делать одновременно, а то опять Росреестр откажет. :)
     
    Cedric_1 , 08.10.16
    #3 + Цитировать