1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

СНТ отказывается дать № Р/С

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем ВозможноОльга77, 03.10.16.

1. ВозможноОльга77
    Благодарности:
    0

ВозможноОльга77

Новичок

Благодарности:
    0
    СНТ отказывается дать № Р/С
    Не имею возможности приезжать на свой дачный участке в силу некоторых обстоятельств. Хотела бы платить взносы и прочее по безналу. Но Председатель утверждает, что деньги я обязана вносить только лично и номера Р/С не дает.
    На участке я не была три года, там живет мой родственник который последние 2 года ничего не оплачивает, образовались приличные долги, Председатель постоянно грозит судом, но деньги по безналу принимать не хочет.
    Так же очень хочется увидеть какие-то документы подтверждающие мою задолженность, хотя бы выписки из протоколов О/С о размере взносов и о полномочиях этого самого Председателя, которого я вообще не знаю. Но у него на все один ответ: "Приезжайте сами и смотрите". Я уже предлагала оплатить эту услугу и почтовые расходы, все бесполезно, а долги тем временем растут.
    Что делать в такой ситуации? У меня уже большой долг и мне грозит суд. А как я могу платить такие деньги только на основании того, что мне какой-то человек прислал на е-мейл сообщение, что он Председатель СНТ и я должна такую ту сумму? Все-таки я должна наверное получить какие-то документы от него, а потом уже платить?
    Помогите пожалуйста советом.

ВозможноОльга77 , 03.10.16
    #1 + Цитировать
  2. kdv021169
    Благодарности:
    43

kdv021169

Участник

kdv021169

Участник

Благодарности:
    43
    Всю переписку с этим председателем вести только письменно (на бумаге). Попросите его прислать официальное письмо о задолженности. Судя по тому, что Вы изложили, там до суда ещё очень далеко. В любом случае СНТ обязано Вам предоставить документы, на основании которых осуществлён расчёт платежа.
    P. S. Посмотрите форум, здесь много подобных тем, также там есть очень грамотные советы.

kdv021169 , 03.10.16
    #2 + Цитировать
  3. Kupavna
    Благодарности:
    60

Kupavna

Живу здесь

Kupavna

Живу здесь

Благодарности:
    60
    С большой долей вероятности у СНТ р/с заблокирован по требованию налоговой инспекции из-за нарушений.

Kupavna , 04.10.16
    #3 + Цитировать
  4. Дакс
    Благодарности:
    1.046

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Благодарности:
    1.046
    Ну так и идите в суд. Вот там пред и расскажет что и откуда взялось, с подтверждающими документами. Заодно и расчётный счёт у него возьмёте - тут он уже не отвертится.
    А перед судом (ну а лучше "прям щаз") письмо ему заказное отпишите, с уведомлением о вручении, в котором просите расписать за что должны и расчётный счет куда перечислить ...

Дакс , 04.10.16
    #4 + Цитировать
  5. Motormann
    Благодарности:
    5.429

Motormann

Тёмен и малограмотен

Motormann

Тёмен и малограмотен

Благодарности:
    5.429
    На адрес регистрации СНТ указанный в выписке ЕГРЮЛ.

Motormann , 06.10.16
    #5 + Цитировать
  6. Sapffir
    Благодарности:
    466

Sapffir

Живу здесь

Sapffir

Живу здесь

Благодарности:
    466
    А если до суда дойдет Ходатайствуйте об истребовании документов Сметы и Решений О. С. и прямиком все в налоговую посылайте :flag:

Sapffir , 12.10.16
    #6 + Цитировать

Смотрите также