1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Полимерные баллоны LiteSafe

Тема в разделе "Газоснабжение", создана пользователем genosse, 30.09.16.

1. genosse
    Благодарности:
    4

genosse

Участник

genosse

Участник

Благодарности:
    4
    Полимерные баллоны LiteSafe
    Появились новые баллоны LiteSafe не получается по ним найти никакой информации. Кто пользуется или что-то знает о них прошу поделиться информацией.

genosse , 30.09.16
    #1 + Цитировать
  2. MihaP204
    Благодарности:
    15

MihaP204

Живу здесь

MihaP204

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Стеклопластиковые? Дорого. Если для отопления баллонами имхо лучше 50л обычные железные. Если для плиты, где расход небольшой - почему нет? Но опять же дорого.

MihaP204 , 06.10.16
    #2 + Цитировать
  3. genosse
    Благодарности:
    4

genosse

Участник

genosse

Участник

Благодарности:
    4
    Взял себе для отопления 2 баллона по 47 литров. У меня основное отопление электрическое, днем подтапливаю баллонами. Баллоны, подключены параллельно, сейчас уже 2 недели держат днем теплоноситель 40С (теплые полы), на просвет израсходовано примерно 30% газа. У меня дом примерно 165 м2, сделан из газосиликата 500 мм + наружное утепление роквулом 50 мм.
    Пока все нравится. Баллон заправленный весит чуть больше 30 кг., имеет удобные ручки, поэтому в плане доставки значительно удобнее обычных на 50 литров.
    Кроме того оказалось, что вентиль на баллонах стандартный (образца российских баллонов) поэтому на заправке никаких вопросов не возникло.
    Заправщики первый раз увидели такие баллоны, удивились что вентиль обычный.

genosse , 26.10.16
    #3 + Цитировать
  4. MihaP204
    Благодарности:
    15

MihaP204

Живу здесь

MihaP204

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Вы практически их не расходуете. У меня в мороз по два баллона в неделю уходило на утеплённый дачный домик 5х6 с мансардой. Визуально конечно удобно уровень смотреть (на железном баллоне тоже видно по конденсату или инею), но в мороз пропан испаряется, а бутан нет. Видно будет, что баллон не пустой, но котёл встанет.

В новый дом ищу другие варианты.

MihaP204 , 26.10.16
    #4 + Цитировать
  5. genosse
    Благодарности:
    4

genosse

Участник

genosse

Участник

Благодарности:
    4
    У меня баллоны стоят в котельной. Смысла ставить баллоны на улице не вижу, чем холоднее - тем меньше газа можно отобрать. Это не целесообразно. Безопасность обеспечена датчиком утечки и вентиляцией. Плюс сам баллон взрывобезопасный (если причиной возгорания будет не газ).
    Вообще у меня по отоплению довольно точный расчет уже есть, т. к. я 2 зимы прошел с электрокотлом и постоянно фиксировал показатели счетчика.
    По моим расчетам до -35С два баллона (80 литров газа) будут как минимум на 7-10 дней.
    Поэтому и брал большие, чтобы не мотаться в морозы по 2 раза в неделю.
    А 50 литровые обычные не рассматривал, т. к. мне дорого мое здоровье (в плане веса баллонов).

genosse , 26.10.16
    #5 + Цитировать
  6. MihaP204
    Благодарности:
    15

MihaP204

Живу здесь

MihaP204

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Вот в соседней ветке человек замутил 2 баллона на 160литров стационарно и 1 такой же мобильный. По моим прикидкам 1 раз в месяц пару раз мотнутнуться. Но не пойму как перекачка газа самотеком работает. И где редуктор стоит. Но из баллонов жидкая фаза идет, то есть их можно в холоде держать спокойно. Про взрывобезопасность композитного баллона - видео в сети было, что будет если стальной и композитный баллон в костер кинуть. И то и то невесело будет

MihaP204 , 26.10.16
    #6 + Цитировать
  7. genosse
    Благодарности:
    4

genosse

Участник

genosse

Участник

Благодарности:
    4
    Что же веселого в пожаре. У композитного нет такой проблемы как взрыв, он может только гореть. Вообще, на баллонах железных тоже меняется вентиль и он становится взрывобезопасным. Там стоит клапан, который сбросит лишнее давление и не даст произойти взрыву.
    С жидкой фазой все слишком уж сложно. По-моему безопаснее и проще поставить баллоны в помещение или использовать тепло от коаксиального дымохода.
    Хотя тут мне сложно судить, у меня очень маленький расход, но я бы просто больше баллонов купил и не парился.

genosse , 27.10.16
    #7 + Цитировать