1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Проблема с высотой подпола

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем danceforlife, 30.09.16.

1. danceforlife
    Благодарности:
    1

danceforlife

Участник

danceforlife

Участник

Благодарности:
    1
    Проблема с высотой подпола
    Ситуация следующая. Хочу строить баню с теплой верандой, для проживания начиная ранней весной и заканчивая поздней весной может еще зимой буду ездить, зимы у нас на урале холодные. Фундамент у меня будет общий с баней и верандой высотой 200мм от земли плюс кирпичная кладка в 1 слой 75мм, не хочу делать высокий т. к. в бане высокий фундамент не делают, попросту устанешь топить фундамент. Ситуация следующая- чистовой пол получиться как раз 275мм от земли, балки будут половые 100х150 ложить хочу плошмя а не на ребро, то есть получиться 275мм минус 50мм (половая доска) потом минус 100мм (балка) и до земли останется совсем ни чего каких-то 100мм.
    Продухи получаться труба 50мм и маленькое пространство от балок до земли, я думаю что маленькое сечение продухов и будут сырый балки от земли.
    Думал как выйти из ситуации, просто сделать побольше продухов трубой 50мм, а под полом снять слой земли и уложить пеноплекс, чтобы сырость от земли не проходила к балкам.
    И еще вопрос, хватит ли утепления 100мм утеплителя пола? И еще, ОСб пойдет в качестве чернового пола?
    у Меня просто проблема с высотой потолков, нет лишних ММ высоты.
    Кто может даст дельный совет или просто скажет что я на верном пути:))

Вложения:

• Безымянный55.png
    danceforlife , 30.09.16
    #1 + Цитировать
  2. danceforlife
    Благодарности:
    1

danceforlife

Участник

danceforlife

Участник

Благодарности:
    1
    Веранда с верху Рисунка. Половые балки пойдут по длине 4750.

danceforlife , 30.09.16
    #2 + Цитировать