1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Топосъемка при получении ГПЗУ и РнС

Тема в разделе "ГПЗУ, СПОЗУ, разрешение на строительство", создана пользователем Helenk, 30.09.16.

  1. Helenk
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    Helenk

    Участник

    Helenk

    Участник

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Топосъемка при получении ГПЗУ и РнС
    Купили участок, собираемся начать строительство сначала гостевого дома, вместо бытовки, потом со временем основного для ПМЖ. Читала, что на гостевой дом не обязательно получать разрешение на строительство, так ли это?
    Гостевой хотим сделать из сруба, а основной - каркасник.
    Участок без строений, с обременением водоохранной зоной.
    Есть еще материнский капитал, который тоже хочется пустить в дело.
    Вопросы:
    1) На сайте адм Вышневолоцкого р-на есть документ 16 года о получении ГПЗУ, и там в перечне обязательных документов:
    Топографическая основа земельного участка, с нанесением сетей инженерных коммуникаций, с указанием смежных участков и расположенных на них строений, согласованная с владельцами сетей инженерных коммуникаций и главой администрации поселения, выполненная в период, не превышающий одного года до момента обращения с заявлением о выдаче градостроительного плана земельного участка.
    Где добывают этот документ, и какова его примерная цена?

    2) Можно ли начинать строить гостевой дом (садовый домик из 18 бревна) винтовой фундамент, и сам сруб без разрешения на строительство т. к он планируется как не основное строение.

    3) Если вдруг стройка не пойдет и гостевой домик окажется единственным строением на участке - можно и нужно ли его будет регистрировать?

    4) РнС делать сразу на гостевой и основной дома, или разрешение на строительство нужно только на капитальные строения? И попадает ли под кап строение каркасный дом на винтовых сваях?

    Спасибо!
     

    Вложения:

    Helenk , 30.09.16
    #1 + Цитировать
  2. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.243
    Благодарности:
    3.736

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.243
    Благодарности:
    3.736
    Адрес:
    Москва
    Ответы на ваши вопросы зависят от категории и ВРИ участка.
     
    Cedric_1 , 01.10.16
    #2 + Цитировать
  3. Helenk
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    Helenk

    Участник

    Helenk

    Участник

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Ижс
     
    Helenk , 02.10.16
    #3 + Цитировать
  4. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.243
    Благодарности:
    3.736

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.243
    Благодарности:
    3.736
    Адрес:
    Москва
    Данное требование противоречит федеральному законодательству.

    Можно.

    Можно, но как вспомогательное строение.

    Прочтите ст. 51 ГрК РФ.
    Загляните сюда.
     
    Cedric_1 , 03.10.16
    #4 + Цитировать