1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Zx124 плоский кубический против какого нибудь стандартного дома

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем summerwine, 28.09.16.

1. summerwine
    Благодарности:
    0

summerwine

Участник

summerwine

Участник

Благодарности:
    0
    Zx124 плоский кубический против какого нибудь стандартного дома
    Прям нравится проект Zx124. Внесла б кое какие изменения соответсвующие особым потребностям семьи и все. Но смущает, а цена постройки такого дома не будет ли заоблочной? Может лучше не пытаться, а искать что то поскромнее? Или цена не будет отличаться от любого другого 2х этажного, как вариант рассматривали вид как у Zx26
    11.JPG 1.jpg 2.jpg

summerwine , 28.09.16
    #1 + Цитировать
  2. summerwine
    Благодарности:
    0

summerwine

Участник

summerwine

Участник

Благодарности:
    0
    ВОт так бы я поправила на 2й этаж лесницу, т. к. нам нужна лестница не прямая а с загибом, ну и не хочу второй свет в коридоре, красиво, но не вижу нужды. И ванную перевезла в другое место.
    И не понимаю как там такая "хитрая крыша с колонной сзади делается? Можно ли без такого "крутого" навеса обойтись? (почему то на другом сайте у проекта другое навзание, хотя дом один и тот же.

Вложения:

• -FilesZ500-res-rzuty-Zx124-Zx124_rzut2_png.jpg
    • 111.JPG
    summerwine , 28.09.16
    #2 + Цитировать
  3. zauandre
    Благодарности:
    0

zauandre

Участник

zauandre

Участник

Благодарности:
    0
    Этот дом не будет дешев, ни в обслуживании ни в постройке, фундамент с перекрытиями одни прилично выйдут не говоря о площади остекления и ньюансах отопоения:)

zauandre , 28.09.16
    #3 + Цитировать
  4. zauandre
    Благодарности:
    0

zauandre

Участник

zauandre

Участник

Благодарности:
    0
    Просчитывали этот дом мне предварительно, ценник был приличный! посмотрите еще альфаплан а446 проект мне кажется интереснее image.jpeg

zauandre , 28.09.16
    #4 + Цитировать
  5. summerwine
    Благодарности:
    0

summerwine

Участник

summerwine

Участник

Благодарности:
    0
    @zauandre, да, я его посмотрела в первую очередь, смущает там нет на 1м этаже спальни :( Может конечно кусок от кухни откусить под нее.
    А сколько он по стоимости выходил?
    Собственно интересует разница в цене постройки плоского дома от стандартного.

summerwine , 29.09.16
    #5 + Цитировать
  6. Мамонов
    Благодарности:
    1.481

Мамонов

Живу здесь

Мамонов

Живу здесь

Благодарности:
    1.481
    На картинках эти дома все прекрасны. Но как он впишется в общую архитектуру местности и посёлка- большой вопрос. Мне кажется это надо учитывать.

Мамонов , 05.10.16
    #6 + Цитировать
  7. summerwine
    Благодарности:
    0

summerwine

Участник

summerwine

Участник

Благодарности:
    0
    Мне всегда интересно мнение, что "как впишется дом в. архитектуру. А почему если там все дома настроили в стиле квадрат с треугольной крышей как на детской картинке, то и я должна ставить такой же? Я не хочу дом в этом стиле, я хочу дом такой, какой мне понравится и я захочу в нем жить, а не для того, что б он вписывался с стандарты "советских пенсионеров" от архитектуры. Люди делают дело для себя и собственные эстетические потребности всеж выше должны быть (ну если они не зашкаливают конечно). Понятно конечно, что где нибудь в центре старинной Праги нет места стеклянному небоскребу, а среди частой застройки не самого богатого люда никто не сможет так извернуться, что б ну очень сильно глаз коробило б, не хватит денег.

summerwine , 07.10.16
    #7 + Цитировать
  8. Tail
    Благодарности:
    20

Tail

Живу здесь

Tail

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Вполне разумно, что убрали второй свет, так и хотелось его убрать, странно ходить кругами.
    Санузел только на мой взгляд неудачно встал. Стояк получится прямо в центре гостиной. Может его лучше план 2 эт.jpg перенести над санузлом первого этажа

Tail , 29.11.16 в 18:30
    #8 + Цитировать
  9. Tail
    Благодарности:
    20

Tail

Живу здесь

Tail

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Колонна сзади - я так понимаю формирует навес над террасой и балконом. Мне кажется без нее сильно испортится вид дома, хотя конечно ничего невозможного не существует. можно и убрать

Tail , 29.11.16 в 18:36
    #9 + Цитировать