1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Приватизация земли или что делать если нет собственника

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем nek190, 28.09.16.

1. nek190
    Благодарности:
    3

nek190

Участник

nek190

Участник

Благодарности:
    3
    Приватизация земли или что делать если нет собственника
    Добрый день Форумчане!
    Хотел поинтересоваться по следующей ситуации.

Есть садовое общество, в котором в 90-ых годах раздавали участки. Однако некоторые из них никто не приватизировал. Местный председатель садового общества, предлогает привести участок в порядок, вступить в общество и приватизировать участок. Он его не продает, просто вот мыл бери делай. Единственное надо заплатить взносы.

Я пытался найти участок на кадастровой карте, публичной. Но его нет. Действительно рядом с участком председателя, тупо пустое место. Сейчас отправил запрос в КГН на проверку собственности.

У меня вопрос в следующем: Можно ли приватизировать участок в садовом обществе, при условии, что участок ничей и не является собственностью?

Если ГКН не найдет собственников, как узнать кому государство дарило участок?

Так же председатель говорит, что все бумаги отказные от участков у него есть. Это некие заявления от бывших владельцев. Это может быть использовано как доказательство того, что человек которому подарили данный участок, не сможет затем подать в суд и заявить, что участок якобы его?

Ну и самый главный вопрос, могу ли я вообще в целом идти в этом направлении (при условии, что нет собственника) и законного ли это все?

P. S. Извините за ошибки, башка забита всем чем только можно.

nek190 , 28.09.16
    #1 + Цитировать
  2. preparator_76
    Благодарности:
    542

preparator_76

Консультант

preparator_76

Консультант

Благодарности:
    542
    Документы надо смотреть. Если землю выделяли на СНТ, как на ЮЛ, а СНТ распределяло участки членам, то здесь проще. Если землю выделяли персонально гражданам, то сложнее, тогда надо искать собственника.
    Земля выделялась каким-нибудь постановлением администрации, которое должно быть в архиве.
    Как вариант можно согласиться если председатель сам зарегистрирует на вас право собственности :)

preparator_76 , 28.09.16
    #2 + Цитировать
  3. nek190
    Благодарности:
    3

nek190

Участник

nek190

Участник

Благодарности:
    3
    Ну он говорит, что у него есть якобы отказные от участков на граждан. Что-то я протупил, надо было посмотреть его документы. В эти выходные скатаюсь посмотрю, у них же должна быть бумажка какая-нибудь, что земли выделялись садовому обществу, а не людям?

nek190 , 30.09.16
    #3 + Цитировать
  4. preparator_76
    Благодарности:
    542

preparator_76

Консультант

preparator_76

Консультант

Благодарности:
    542
    Мало ли что он говорит, пусть бумагу покажет. К тому же надо очень сильно подумать кем именно подписаны эти "отказные" :)

preparator_76 , 30.09.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также