1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Отказывают в изменении Вида разрешённого использования зем. участка микробизнесу под гаражом

Тема в разделе "ВРИ, категория земли и их изменение", создана пользователем RomanSTV, 27.09.16.

1. RomanSTV
    Благодарности:
    0

RomanSTV

Участник

RomanSTV

Участник

Благодарности:
    0
    Отказывают в изменении Вида разрешённого использования зем. участка микробизнесу под гаражом
    Здравствуйте Уважаемые форумчане, не кидайтесь матюками обращаюсь от отчаяния за советом или практикой из аналогичной проблемы.

Проблема следующая; являюсь ИП (официально зарегистрированным). С основным видом деятельности "Прочие услуги по обслуживанию автотранспортных средств"- по ОКВЭД 50.20.3 по ОКУН 017600, а конкретнее занимаюсь тонированием бронированием стекла и поверхностей декоративными плёночными самоклеющимися материалами путём апликации ОКУН 017618.

Для предпринимательских целей приобрёл в СОБСТВЕННОСТЬ ГАРАЖНЫЙ БОКС И ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД НИМ на территории Гаражного Кооператива. Членом Кооператива НЕ ЯВЛЯЮСЬ (договор о пользовании инфраструктурой).

Гаражный кооператив находиться в центре города в ЗОНЕ БЛОКИРОВАННОЙ УСАДЕБНОЙ ЗАСТРОЙКИ - Ж-3.
    Гаражный бокс по своим характеристикам на одно машино место без ямы.
    С восточной стороны от торца моего гаража находяться в 13 метрах огороды частных домовладений.
    До ближайшего дома 18 метров.
    Фасады этих домов и створ моих ворот расположены в противоположных частях света, находимся на разных улицах,-мой створ ворот и фасады домовладения. Согласно СанПина для наземных гаражей, расстояние в таблице к гаражам с количеством более 100 предъявляется в 35 метров, но почему то домовладения построены без соблюдения этих размеров в данной сложившейся зоне городской застройки.

Пытаясь надлежащим способом улегализовать свою деятельность, обратился в Комитет Архитектуры и Градостроительства во избежания адм ответственности по ст 8.8 КОАП за НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА под гаражом с соответствующим формальным изменением кадастра и соответствующим налогооблажением с ведения предпринимательской деятельности на этом участке, поскольку я извлекаю прибыль, для ИЗМЕНЕНИЯ ВИДА РАЗРЕШЁННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД ГАРАЖОМ НА ОБЪЕКТ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ МАЛЯРНО КУЗОВНЫХ РАБОТ С ШТАТОМ В ОДИН ЧЕЛОВЕК И ОДНИМ МАШИНОМЕСТОМ... НЕ ДЛЯ УДОРАЖАНИЯ ЭТОГО УЧАСТКА.

Посредством проведения публичных слушаний. Данный вид деятельности если к нему подходить как к- Обслуживанию автотранспортных средств в данной зоне является как УСЛОВНО-РАЗРЕШЁННЫЙ! На первых публичных слушаниях отказали в виду несогласия жителей домовладений огороды которых примыкают к территории ГСК (до моего гаражика 15 м).

Записываюсь на приём к Главному Чиновнику по вопросам Землепользования для консультации. Он разъясняет;-" Ты обоснуй что не влияешь негативно на окружающую среду и жизнидеятельность в близи живущих людей своим декоративным нанесением плёнок на кузов и стекло, тогда посмотрим изменить вид или нет!" СРАЗУ ЖЕ КО МНЕ ПРИЕЗЖАЕТ РОСПОТРЕБНАДЗОР С ПРОВЕРКОЙ! ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОЛЬКО ОРГАНИЗОВЫВАЛАСЬ И ЕЩЁ НЕ ВЕЛАСЬ; В ПОМЕЩЕНИИ (ГАРАЖЕ ШЁЛ РЕМОНТ, И ОРГАНИЗАЦИЯ). Вообщем отработали они заявление то ли председателя, то ли жителей ближайших домовладений, возбудив дело и сразу прекратив в виду отсутствия предпринимательской деятельности в данном гараже.

Затеваю переписку с Роспотребнадзором на предмет Классификации увиденного ими в результате проверки гараж и намечемой в нём деятельности по установке плёнок в данной зоне городской застройки, и необходимости разработки Проекта СЗЗ для организуемого объекта предпринимательской деятельности с постановкой конкретных вопросов к специалистам. Ответ последовал примерно такой;

Данный вид деятельности по ОКУН 017618 не подлежит классификации и разработка проекта СЗЗ не требуется, ОДНАКО ЕСЛИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ РАБОТ ПО НАНЕСЕНИЮ ДЕКОРАТИВНО ЗАЩИТНЫХ ПЛЁНОЧНЫХ ПОКРЫТИЙ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ОБОРУДОВАНИЕ ИЛИ ХИМИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ТО ТРЕБУЕТСЯ ИЗМЕРЕНИЯ НАТУРНЫЕ ВОЗДУХА И ШУМА, И ВООБЩЕ РОСПОТРЕБНАДЗОР СОГЛАСНО КАКОГО ТО ПРИКАЗА НЕ ВЫСТУПАЕТ ИНСТРУМЕНТОМ В ВОПРОСАХ ИЗМЕНЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВАХ!

Паралельно заказываю в независимом Судебно-Экспертном бюро Техническую экспертизу своего гаража. ЗДАНИЕ ИМЕЕТ ГОС РЕГИСТРАЦИЮ, ВВЕДЕНО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Добровольно провожу лабораторные исследования на ШУМ И ВОЗДУХ в границах по всем частям света. Собираю в кучу и сдаю на повторные слушания по изменению Вида Разрещённого Использования Земельного участка под гаражом на автомастерскую или автоателье, мини сто...

На публичных слушаниях опять депутатская комиссия игнорирует все мои обоснования, ответы с роспотребнадзора, БЕРЯ ВО ВНИМАНИЕ ПОСТУПИВШИЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О НЕСОГЛАСИИ С РАЗМЕЩЕНИЕМ ОБЪЕКТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ от ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГСК - СНОВА ОТКАЗЫВАЕТ, ссылаясь на нецелесообразность размещения автомастерской из за нарушения Санитарных норм и СанПинов и СниПов. Указав что должно быть 50 метров.

Подал в Арбитраж. Пригласили представителя Роспотребнадзора, он в совокупности исследовал все предоставленные мной замеры и их же проверки СУДЬЕ сказал, что при таких обстоятельствах возможно размещение в данной зоне объекта предпринимательской деятельности в данной зоне, разработка проектов СЗЗ не требуется, контроль будет проводиться в рамках надзорных мероприятий. Выступает представитель городского комитета арх и градостроительства и заявляет, что по Градостроительному и Земельному кодексу должно быть 50 метров НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ в ИСКЕ ОТКАЗАТ, МЫ ЕГО ПРАВА НЕ НАРУШАЕМ ИШЬ ЧТО УДУМАЛ ЗАНИМАТЬС В ГАРАЖЕ ОБСЛУЖИВАНИЕМ АВТОМОБИЛЕЙ, ГАРАЖ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ...

Председател ей поддакивал, короче СУД и ИСК ПРОИГРАЛ, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛИ.

Как согласовать и обосновать размещение своей автомастерской в 40 квадратных метров!

Комитет Архитектуры и Градостроительства руководствуется при принятии решения в изменении нормами САНИТАРНЫМИ, ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ, И Пожарно Строительными.

Взаимодействия, согласованности между этими структурами ноль.

Я прошёл СЕМЬ КРУГОВ АДА что бы и от МЧС взять обосновывающий не запрещающий размещения документ.

Ощущаю себя "ДОН КИХОТОМ" преодолевающим чрезмерные, административные, невыгодные, ненужные барьры. Как получить классификацию своей деятельности?
    Как убедить городских чиновников, что СЗЗ в 50 метров не в моём случае и не для моего вида деятельности?
    Я уже и не знаю может мой вид деятельности по Тонированию и Бронированию и нанесению декоративных плёночных покрытий на кузов и стёкла авто НЕ ОТНОСИТЬСЯ К ОБСЛУЖИВАНИЮ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПОТОМУ КАК ПО ОКВЭД ЯВЛЯЕТСЯ ПРОЧИМИ УСЛУГАМИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ И ИЗ ЗА ЭТОГО ЯВЛЯЕТСЯ ПРОСТО БЫТОВЫМИ СОВСЕМ С ДРУГИМ ОКУНОМ?

КАК ОБОСНОВАТЬ РАЗМЕЩЕНИЕ СВОЕГО МИКРОПРЕДПРИЯТИЯ в ГАРАЖЕ (ПОСТРОЙКА СОГЛАСНО ТЕХ ЭКСПЕРТИЗЕ СООТВЕТСТВУЕТ ВСЕМ СНИПАМ И НОРМАМ)..? Замкнутый круг какой то ,-конкретики ноль, одни отписки и посылы в ЛЕС,-руки уже в кровь разбил об стены ВЫХОДЯ ИЗ ТЕНЕВОГО ГАРАЖНОГО БИЗНЕСА... Напоминает КРУГОВУЮ ПОРУКУ..И КАК ЗДЕСЬ ОТНОСИТЬСЯ К СЛОВАМ ОНИЩЕНКО И ВСЕМ ПРОГРАММАМ ПО ПРАВИТЕЛЬСТВА ПО ПОДЕРЖКЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА...
    КЛАСС V - санитарно-защитная зона 50 м

1. Бани.

2. Пожарные депо.

3. Подстанции скорой помощи.*

4. Склады хранения пищевых продуктов (мясных,молочных, кондитерских, овощей, фруктов, напитков и др.), лекарственных, промышленных и хозяйственных товаров.

5. Отдельно стоящие УВД, РОВД, отделы ГИБДД, военные комиссариаты районные и городские.

6. Отстойно-разворотные площадкиобщественного транспорта. *

7. Закрытые кладбища и мемориальныекомплексы, кладбища с погребением после кремации, колумбарии, сельскиекладбища.

8. Физкультурно-оздоровительные сооруженияоткрытого типа с проведением спортивных игр со стационарными трибунами, вместимостью до 100 мест. *

9. Станции технического обслуживания легковыхавтомобилей до 5 постов (без малярно-жестяных работ).

10. Предприятия, имеющие торговую площадьболее 1 000 м2: отдельно стоящие гипермаркеты, супермаркеты, торговые комплексы и центры, мелокооптовые рынки, рынки продовольственных ипромышленных товаров с приобъектной автостоянкой, вместимостью до 300 м/м. *

Для предприятий, занимающих меньшие торговыеплощади, размер СЗЗ устанавливается при принадлежащем обосновании.

11. Отдельно стоящие комбинаты бытовогообслуживания (отделы диспетчерской службы, ремонт бытовой техники, часов, обувии т. д.). *

12. Голубятни. *

13. Ветлечебницы без содержания животных. *

14. Автозаправочные станции для легковогоавтотранспорта, оборудованные системой закольцовки паров бензина, автогазозаправочные станции с компрессорами внутри помещения с количествомзаправок не более 500 м/сутки без объектов технического обслуживанияавтомобилей. *

15. Мойка автомобилей до 2 постов.

16. Мини-химчистки, производительностью неболее 20 кг/ч.

17. Крытые, отдельно стоящиеФизкультурно-оздоровительные комплексы, спортклубы, открытые спортивныеплощадки, культурно-досуговые и развлекательные центры, культовые объекты. *

18. Расстояния от автостоянок игаражей-стоянок до зданий различного назначения следует принимать не менееприведенных в табл. 4.4.1.

Таблица4.4.1

Расстоянияот сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов застройки
    Объекты, до которых исчисляется расстояние
    Расстояние, м

автостоянки (открытые площадки, паркинги) и наземные гаражи-стоянки вместимостью, машино-мест

10 и менее
    11-50
    51-100
    101-300
    свыше 300

Фасады жилых домов и торцы с окнами
    10
    15
    25
    35
    50

Торцы жилых домов без окон
    10
    10
    15
    25
    35

Школы, детские учреждения, ПТУ, техникумы, площадки отдыха, игр и спорта
    25
    50
    50
    50
    50

Лечебные учреждения стационарного типа, открытые спортивные сооружения общего пользования, места отдыха населения (сады, скверы, парки)
    25
    50
    *
    *
    Изменения и дополнения N 3 к СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ
    ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ. НОВАЯ РЕДАКЦИЯ
    Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
    СанПиН 2.2.1/2.1.1.2739-10

Внести следующие изменения и дополнения в СанПиН
    2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная
    классификация предприятий, сооружений и иных объектов. Новая
    редакция":
    1. Из главы I пункта 1.2 абзаца первого: "Требования
    настоящих санитарных правил распространяются на размещение,
    проектирование, строительство и эксплуатацию вновь строящихся,
    реконструируемых и действующих промышленных объектов и
    производств, объектов транспорта, связи, сельского хозяйства,
    энергетики, опытно-экспериментальных производств, объектов
    коммунального назначения, спорта, торговли, общественного питания
    и других, являющихся источниками воздействия на среду обитания и
    здоровье человека." исключить слова "и действующих".
    2. Главу III дополнить пунктом в следующей редакции:
    "3.17. При размещении объектов малого бизнеса, относящихся к
    V классу опасности, в условиях сложившейся градостроительной
    ситуации (при невозможности соблюдения размеров ориентировочной
    санитарно-защитной зоны) необходимо обоснование размещения таких
    объектов с ориентировочными расчетами ожидаемого загрязнения
    атмосферного воздуха и физического воздействия на атмосферный
    воздух (шум, вибрация, электромагнитные излучения). При
    подтверждении расчетами на границе жилой застройки соблюдения
    установленных гигиенических нормативов загрязняющих веществ в
    атмосферном воздухе и уровней физического воздействия на
    атмосферный воздух населенных мест проект обоснования
    санитарно-защитной зоны не разрабатывается, натурные исследования
    и измерения атмосферного воздуха не проводятся.
    Для действующих объектов малого бизнеса V класса опасности в
    качестве обоснования их размещения используются данные
    исследований атмосферного воздуха и измерений физических
    воздействий на атмосферный воздух, полученные в рамках проведения
    надзорных мероприятий.
    Для размещения микропредприятий малого бизнеса с количеством
    работающих не более 15 человек необходимо уведомление от
    юридического лица или индивидуального предпринимателя о соблюдении
    действующих санитарно-гигиенических требований и нормативов на
    границе жилой застройки. Подтверждением соблюдения гигиенических
    нормативов на границе жилой застройки являются результаты натурных
    исследований атмосферного воздуха и измерений уровней физических
    воздействий на атмосферный воздух в рамках проведения надзорных
    мероприятий.".

Подскажите пожалуйста... с ув

RomanSTV , 27.09.16
    #1 + Цитировать
  2. Cedric_1
    Благодарности:
    3.697

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.697
    Честно дочитал до середины...
    Скажите, а для чего Вам понадобилось получать условно разрешённый ВРИ?

Cedric_1 , 29.09.16
    #2 + Цитировать
  3. RomanSTV
    Благодарности:
    0

RomanSTV

Участник

RomanSTV

Участник

Благодарности:
    0
    мои виды предпринимательской деятельности по обслуживанию автотранспорта в данной зоне застройки условно разрешёны! Соответственно это нужно согласовать иначе будет нецелевоеиспользование земельного участка под гаражом, гараж предназначен для хранения транспортных средств, а не для обслуживания, налогообложение другое после смены кадастра... Председатель ГС К жалуется в зем. Инспекцию что я извлекаю прибыль не переведя участок в надлежащую форму для предпринемательских целей...

RomanSTV , 29.09.16
    #3 + Цитировать
  4. Cedric_1
    Благодарности:
    3.697

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.697
    Ну, допустим.
    И что Земинспекция на его жалобы отвечает?
    Или она приходит к Вам и находит какие-то нарушения? Какие? У них в предписании написано, что они пришли проверять именно Вас, а не весь ГСК? Вот, уж, не поверю. :no:

Вам надо всего-навсего арендовать гараж, как физическое лицо, а заниматься там своей деятельностью, как ИП.
    Занавес.

К тому же, изменить ВРИ отдельно взятого гаража в ГСК, да ещё без выделения в натуру земельного участка под ним, абсолютно не реально.

Cedric_1 , 29.09.16
    #4 + Цитировать
  5. RomanSTV
    Благодарности:
    0

RomanSTV

Участник

RomanSTV

Участник

Благодарности:
    0
    Вот не дочитали и суть упустили... Зачем мне что то арендовать, если помещение (гараж) и земельный участок под ним в собственности! Да приезжала и зем инспекция и Роспотребнадзор, и пишет в прокуратуру, отключает электроэнергию и много других палок в колёса вставляет... Настроил всех членов против меня... Ну и не скрывает говоря что мы тебе тут такие условия создадим что будешь убегать без оглядки продав за бесценок своё помещение... Эти эмоции меня особо не трогают, а вот всё сделать надлежащим правильным способом по легализации считаю необходимым по закону...Всю воду мутит председатель и постоянно орёт о какой то ст 66 ФЗ которая ему даёт полномочия самоуправствовать... Я обращался в прокуратуру, но та абстрагируется говоря Разбирайтесь сами... ГСК отдельное государство... Я не член этого сообщества! Если б так было всё просто то я бы и не захламлял эту ветку форума...Он даже натравил жителей близлежащих домовладений, что за их огородами на расстоянии 20 метров собирается открыться СТО! Те тоже пишут, используют связи и знакомства, и участковый вызывал меня... Обычно земельная инспекция если ловит за нецелевое использование участка, то пару раз адм штраф, потом привлекают прокуратуру, она может на 90 дней для начала приостановить деятельность и даже инициировать иск о нецелевом использовании и незаконном обогащении из за недоимки зем налога, практика есть...

RomanSTV , 30.09.16
    #5 + Цитировать
  6. RomanSTV
    Благодарности:
    0

RomanSTV

Участник

RomanSTV

Участник

Благодарности:
    0
    Меня она (зем инспекция) в курс не ставит своими ответами, это у них там общение, примерно раз в месяц приезжают типы из зем инспекции и контролируют наличие наружной рекламы, фотографируют моё здание что б перед кем то отчитаться что признаков предпринимательства нет... Я как говориться могу подпольно ковыряться не подавая виду, ну это несерьёзно,-всё равно как не имея водительского удостоверения ездить на авто,-пронесёт или остановят...

RomanSTV , 30.09.16
    #6 + Цитировать
  7. RomanSTV
    Благодарности:
    0

RomanSTV

Участник

RomanSTV

Участник

Благодарности:
    0
    Вот практика из жизни http://sudact.ru/arbitral/doc/5pQHoEzFACbr/

RomanSTV , 30.09.16
    #7 + Цитировать
  8. Cedric_1
    Благодарности:
    3.697

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.697
    Не мудрено.

Тогда втройне не понятно зачем Вы пустились в эту авантюру.

Вы купили гараж с участком как ИП или как физлицо?
    Участок под вашим гаражом действительно выделен в натуру?
    У Вас прямой договор на поставку э/энергии заключён с энергосбытом?

Cedric_1 , 30.09.16
    #8 + Цитировать
  9. RomanSTV
    Благодарности:
    0

RomanSTV

Участник

RomanSTV

Участник

Благодарности:
    0
    Ка
    как физ лицо! Я ип без образования Юр лица, договор Электроснабжения заключён с ГСК, я через суд добился субабаненства...и какая авантюра может быть в силу ст 209 ГК РФ... Своё имущество имею право использовать как хочу в том числе и для предпринимательства. Гараж предназначен для автомобилей, гаражи у нас в основном расположены в кооперативах... Какие авантюры... ?!

RomanSTV , 30.09.16
    #9 + Цитировать
  10. RomanSTV
    Благодарности:
    0

RomanSTV

Участник

RomanSTV

Участник

Благодарности:
    0
    Да участок выделен, есть кадастровый паспорт и номер...

RomanSTV , 30.09.16
    #10 + Цитировать
  11. Olaola
    Благодарности:
    229

Olaola

не отсюда

Olaola

не отсюда

Благодарности:
    229
    @RomanSTV, вы на грязные машины эти ваши аппликации лепите, или моете машинехи перед этим?

Olaola , 30.09.16
    #11 + Цитировать
  12. Olaola
    Благодарности:
    229

Olaola

не отсюда

Olaola

не отсюда

Благодарности:
    229
    ну да, щаз! :aga:

Olaola , 30.09.16
    #12 + Цитировать
  13. RomanSTV
    Благодарности:
    0

RomanSTV

Участник

RomanSTV

Участник

Благодарности:
    0
    Я не мою, и с потенциальным клиентом заранее согласовываю что бы он приезжал на чистой, в 300 метрах от ГСК есть мойка если что моются там а потом чистые ко мне... Не мою! Масло не меняю, сварочные работы не произвожу, узлы и агрегаты не ремонтирую, кузовным ремонтом и малярными работами не занимаюсь...автоателье по чистовым работам по допам-прочие услуги...

RomanSTV , 30.09.16
    #13 + Цитировать
  14. RomanSTV
    Благодарности:
    0

RomanSTV

Участник

RomanSTV

Участник

Благодарности:
    0
    Если не нарушаю права других собственников, а я их не нарушил и не собираюсь нарушать...

RomanSTV , 30.09.16
    #14 + Цитировать
  15. Cedric_1
    Благодарности:
    3.697

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    3.697
    Это означает, что в отсутствие ФЗ "О ГСК" (обещают, что его вот-вот должны принять), ваша деятельность в своём собственном гараже является абсолютно законной, вне зависимости от ВРИ участка. Если бы вы договор заключили, как ИП - действительно пришлось бы менять ВРИ.

Это означает, что отключение э/э со стороны ГСК является не правомерным. С этим надо бороться.

Это означает, что к ГСК Вы не имеете никакого отношения.

Cedric_1 , 30.09.16
    #15 + Цитировать