1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Ответ СНТ на заявление о договоре ИОП

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Дб116rus, 27.09.16.

1. Дб116rus
    Благодарности:
    66

Дб116rus

Живу здесь

Дб116rus

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Ответ СНТ на заявление о договоре ИОП
    Добрый день, почти год прошел как председатель СНТ взял мое заявление на договор ИОП, с ответом все тянул и тянул, летом когда мне это надоело я ему сказал или давайте решать что то или пишу досудебную и иду в суд. Тут они с 1 членом правления родили вот такой документ "На ваше заявление о заключении договора на ИОП, в соответствии ст 445. ГК. РФ сообщаю что вы как член СНТ до настоящего времени пользуетесь всеми предоставляемыми услугами.
    Для ведения садоводства в индивидуальном порядке вам необходимо написать заявление на имя председателя СНТ заявление на выход из членов СНТ, с указанием цели и причины выхода. В соответствии с уставом СНТ, принятие решения о выходе члена из СНТ, для ведения садоводства в индивидуальном порядке, решается на общем собрании СНТ.
    По результатам решения ОС с вами будет заключен конкретный договор по использованию имущества и оказания услуг ".

Дача у меня 3 год во владении, членом СНТ не являюсь, заявление на вступление не писал, за 2014 год был оплачен членский взнос за бывшего владельца (покупал с долгами перед СНТ), а так же вступительный взнос. За последние 2 года плачу только целевые и охрану.
    Я так понимаю они хотят от меня заявление, что бы потом в суде сказать что я им должен за эти года
    членские взносы а так же пенни в размере 360% от суммы членского взноса.
    Так вот вопрос писать мне заявление на выход из членов? Хотя я не член, и тем самым написав такое заявление я сам подтвержу что был членом, или же отправить им досудебную претензию с требованием предоставить мне копии моего же заявления на вступление, протокол ОС, повестку Ос, и реестр садоводов принимавших участие в ОС. И после этого уже просто идти в суд? У меня есть справка от председателя с печатью и подписью что я не член СНТ, и в садовой книжке у меня указанно за что я плачу, а так же справка от бухгалтера СНТ что долгов за 2014 год не имею, за 2015-2016 оплачиваю только целевые и охрану, электричества нет, но это уже другая война которая идет с переменным успехом. Заранее спасибо

Дб116rus , 27.09.16
    #1 + Цитировать
  2. banshchik
    Благодарности:
    134

banshchik

Живу здесь

banshchik

Живу здесь

Благодарности:
    134
    не совсем понятно, зачем Вы не желая вступать, продолжали оплачивать членские взносы и оплатили вступительный?

banshchik , 27.09.16
    #2 + Цитировать
  3. Дб116rus
    Благодарности:
    66

Дб116rus

Живу здесь

Дб116rus

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Вступительный я оплатил до того как попал на форумхаус, членский был оплачен 1 раз за бывшую владелицу. То есть я сам лично в члены не вступал и заявление не писал.
    у нас в СНТ 2 платежа:
    1. Членский 800 руб с сотки
    2. Целевой 2000 руб +1300 охрана
    Даже заплатив вступительный это не значит что я член, согласно уставу СНТ я должен был написать заявление, на Двери правления это все написано, а мой вступительный могут считать благотворительностью.

Дб116rus , 27.09.16
    #3 + Цитировать
  4. Дб116rus
    Благодарности:
    66

Дб116rus

Живу здесь

Дб116rus

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Так какие у кого мысли? Может кто сталкивался с похожим?

Дб116rus , 28.09.16
    #4 + Цитировать
  5. banshchik
    Благодарности:
    134

banshchik

Живу здесь

banshchik

Живу здесь

Благодарности:
    134
    Мало ли что может быть написано на дверях и заборах. Вы тоже можете аппелировать, что заявление писали два года назад и оставляли на стене ;), куда делось, их проблемы. Но вот если это прописано в Уставе, причём дата принятия этого Постановления не должна быть позже Вашей оплаты вступительного взноса, тогда придется договариваться. Проверьте всё-же. Может и повезёт :) А при написании заявления, так и напишите, что взнос был оплочен, копию прилагаю.

banshchik , 28.09.16
    #5 + Цитировать
  6. Дб116rus
    Благодарности:
    66

Дб116rus

Живу здесь

Дб116rus

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Я не корректно выразился, на двери распечатана и вывешена вся информация, связанная с членскими взносами, расходной сметой, и выдержками из устава СНТ в части приема новых членов. В члены СНТ я вступать не собираюсь, мне нужен от них договор на ИОП. Поэтому я и говорю что у них моего заявления физически быть не может, поэтому мне им писать досудбку на их ответ или же писать заявление на выход из членов и быть готовым получить ответ что сначала я должен оплатить мифические долги как член СНТ а вот только потом они примут мое заявление и заключат со мной договор на ИОП? Или же они с моим заявлением о выходе из членов СНТ пойдут в суд и будут через суд требовать с меня долги члена и пенни.

Дб116rus , 28.09.16
    #6 + Цитировать
  7. preparator_76
    Благодарности:
    487

preparator_76

Консультант

preparator_76

Консультант

Благодарности:
    487
    На выход не пишите. Заявления вашего на вступление нет, решения о принятии вас нет - вы не член. В досудебке так и пишите "членом СНТ не являюсь, прошу заключить договор на основании п. 1 ст. 8 66-ФЗ".
    То что вы оплатили взносы не так важно - вы же могли платить их на основании п. 2 ст. 8 закона 66-ФЗ.

preparator_76 , 28.09.16
    #7 + Цитировать
  8. Дб116rus
    Благодарности:
    66

Дб116rus

Живу здесь

Дб116rus

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Ну о есть как я и предполагал досудебку и потом в суд.
    "Председателю СНТ... и членам правления, я получил ваш ответ на мое заявление, раз председатель СНТ и члены правления считают меня...ФИО... членом данного СНТ, то прошу предоставить мне копии моего заявления, повестки ОС и так далее. В противном случае прошу перестать нарушать НПА и заключить со мной договор на ИОп, в противном случае буду вынужден обратиться я в суд о признании Меня (ФИО) не членном СНТ... и понуждении заключения со мной договора на ИОП "
    В таком ключе подойдет?

Дб116rus , 28.09.16
    #8 + Цитировать
  9. preparator_76
    Благодарности:
    487

preparator_76

Консультант

preparator_76

Консультант

Благодарности:
    487
    Не нужна вся эта лирика, что Вас кто-то кем-то считает, не нужно просить никаких копий заявлений и т. п. Вы не должны доказывать, что вы не член, пусть они докажут обратное. "В ответ на ваше письмо исх. № ... от ... сообщаю следующее..." и просто констатируете те факты, которые есть: являюсь собственником участка, членом СНТ не являюсь, прошу заключить договор на основании ст. 8 закона. Общая канва такая. В конце можете приписать, что в случае отказа оставляете за собой право требовать заключения договора в судебном порядке.

preparator_76 , 28.09.16
    #9 + Цитировать
  10. Дб116rus
    Благодарности:
    66

Дб116rus

Живу здесь

Дб116rus

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Спасибо так и сделаю

Дб116rus , 28.09.16
    #10 + Цитировать
  11. preparator_76
    Благодарности:
    487

preparator_76

Консультант

preparator_76

Консультант

Благодарности:
    487
    Да! И если желаете идти в суд, то все общение только на бумаге и только под роспись: на копии ставится отметка "получено, дата, подпись, расшифровка". Можно еще отправить заказным с уведомлением и описью вложений. Но под роспись председателю лучше.

preparator_76 , 28.09.16
    #11 + Цитировать
  12. Дб116rus
    Благодарности:
    66

Дб116rus

Живу здесь

Дб116rus

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Заказным без толку, СНТ зарегистрировано так что юр. адрес в деревне, есть индекс адрес но вот а/я нет и поэтому все письма, что мои, что ФАС на этот адрес отправляла приходят обратно, как на деревню дедушке отправка получается через почту.

Дб116rus , 28.09.16
    #12 + Цитировать
  13. Рисчорр
    Благодарности:
    3.672

Рисчорр

Живу здесь

Рисчорр

Живу здесь

Благодарности:
    3.672
    Не без толку.
    Согласно ч. 1 ст. 165.1 ГК РФ, заявления, уведомления, требования и иные юридически значимые сообщения, с которыми закон связывает гражданско-правовые отношения, влекут для юридического лица последствия с момента доставки соответствующего сообщения. Риск последствий неполучения заявлений, уведомлений, требований и иных юридически значимых сообщений лежит на юридическом лице, поскольку сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно было ему доставлено в указанный в ЕГРЮЛ юридический адрес, но не получено по зависящим от него обстоятельствам.

Вас не должно волновать, может или не может СНТ получать корреспонденцию с указанного им юр. адреса. Это проблемы правления и председателя.

Рисчорр , 28.09.16
    #13 + Цитировать
  14. Дб116rus
    Благодарности:
    66

Дб116rus

Живу здесь

Дб116rus

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Проблема в том что письма возвращаются на почту, через неделю две.

Дб116rus , 29.09.16
    #14 + Цитировать
  15. preparator_76
    Благодарности:
    487

preparator_76

Консультант

preparator_76

Консультант

Благодарности:
    487
    Коллега имеет в виду следующее: если вы отправите письмо юридическому лицу (организации) на адрес указанный в ЕГРЮЛ, но организация его не получит, то это проблемы организации и в спорных ситуациях организация не вправе ссылаться на то, что письмо не было получено и по этой причине какие-либо сведения не были получены.

В вашем случае конечно же лучше сдать под роспись. Вариант с отправкой по почте имеет смысл использовать если председатель будет уклоняться от получения вашего письма.

preparator_76 , 29.09.16
    #15 + Цитировать