1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Залило платформу дождями

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем ussrxfantom, 21.09.16.

1. ussrxfantom
    Благодарности:
    1

ussrxfantom

Участник

ussrxfantom

Участник

Благодарности:
    1
    Залило платформу дождями
    Доброго дня.
    Имеется платформа на сваях, деревянный ростверк, лаги, между лаг псбс 15, поверх лаг пэ пленка 200мкр и набита на неё дюймовка. Каркас не успели загнать под крышу и начались проливные дожди, на доске дюймовке сверху стоят лужи, в нескольких местах снизу из пенопласта капает вода.

Вторую ночь голова болит по этому поводу. На вид снизу не сказать что все пролито водой, просто в некторых местах капает с пенопласта и нижняя часть соседних лаг сухая. Лаги антисептировал в 1 слой сенеж ультра, стыки пленки проклеивал.
    Подскажите критично это? Не будет беды?

2. ppvlad
    Благодарности:
    4.211

ppvlad

Живу здесь

ppvlad

Живу здесь

Благодарности:
    4.211
    некритично. всё высохнет рано или поздно. делайте крышу. обеспечьте максимальное проветривание.

на возможную плесень внимания не обращайте, когда прекратятся условия для её существования она исчезнет или перестанет прогрессировать.

3. vegetarianez
    Благодарности:
    319

vegetarianez

В поисках теорий и практик)

vegetarianez

В поисках теорий и практик)

Благодарности:
    319
    Как я Вас понимаю, полов и утеплителя по этой причине у меня пока нет, но за стены переживаю не меньше. Внутри по накиданной дюймовке разложен тент. С подъемом последней стены, думаю накидать досок наверх и также накрыть все это дело тентом. На дюймовке, что я не делал, плесень даже не черная, а уже мохнатая и зеленожелтая. Опасаюсь, что перейдет на чистые доски каркаса.

4. Awacs
    Благодарности:
    671

Awacs

Живу здесь

Awacs

Живу здесь

Благодарности:
    671
    @ussrxfantom, голова правильно болит. У меня был подобный опыт, делал до основного дома бытовку, утеплял пенопластом, так как планировал использовать и зимой для стройки большого дома. Посчитал. что перекрытие удобнее утеплять сверху, чем снизу, до стропилки (крыша односкатка, простейшая) заложил пенопласт сверку и закрыл осб. Накрыть не успел крышу, дождь пошел, я не переживал, сверху был проклеенный рубероид. Переживать начал, когда через месяц в жару с перекрытия начало капать. Вскрыл перекрытие снизу, а там ведро воды в отсеке. И лаги начали чернеть. Все было высушено, лаги не чернеют, но и перекрытие я больше не утеплял в бытовке. Если есть возможность, лучше вскрыть и просушить все. Полы и утепление сделаете потом, после возведения стен и крыши.

5. MRZclub
    Благодарности:
    33

MRZclub

Живу здесь

MRZclub

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Зачем вообще утеплять если не зашили стены и крышу...?
    Купите банер 15х6 и сделайте вроде временной крыши... хоть немного продут...

Последнее редактирование: 22.09.16

Смотрите также: