1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Залило платформу дождями

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем ussrxfantom, 21.09.16.

1. ussrxfantom
    Благодарности:
    1

ussrxfantom

Участник

ussrxfantom

Участник

Благодарности:
    1
    Залило платформу дождями
    Доброго дня.
    Имеется платформа на сваях, деревянный ростверк, лаги, между лаг псбс 15, поверх лаг пэ пленка 200мкр и набита на неё дюймовка. Каркас не успели загнать под крышу и начались проливные дожди, на доске дюймовке сверху стоят лужи, в нескольких местах снизу из пенопласта капает вода.

Вторую ночь голова болит по этому поводу. На вид снизу не сказать что все пролито водой, просто в некторых местах капает с пенопласта и нижняя часть соседних лаг сухая. Лаги антисептировал в 1 слой сенеж ультра, стыки пленки проклеивал.
    Подскажите критично это? Не будет беды?

ussrxfantom , 21.09.16
    #1 + Цитировать
  2. ppvlad
    Благодарности:
    3.673

ppvlad

Живу здесь

ppvlad

Живу здесь

Благодарности:
    3.673
    некритично. всё высохнет рано или поздно. делайте крышу. обеспечьте максимальное проветривание.

на возможную плесень внимания не обращайте, когда прекратятся условия для её существования она исчезнет или перестанет прогрессировать.

ppvlad , 22.09.16
    #2 + Цитировать
  3. vegetarianez
    Благодарности:
    153

vegetarianez

Стройка вялотекущая, по мере поступления денег)

vegetarianez

Стройка вялотекущая, по мере поступления денег)

Благодарности:
    153
    Как я Вас понимаю, полов и утеплителя по этой причине у меня пока нет, но за стены переживаю не меньше. Внутри по накиданной дюймовке разложен тент. С подъемом последней стены, думаю накидать досок наверх и также накрыть все это дело тентом. На дюймовке, что я не делал, плесень даже не черная, а уже мохнатая и зеленожелтая. Опасаюсь, что перейдет на чистые доски каркаса.

vegetarianez , 22.09.16
    #3 + Цитировать
  4. Awacs
    Благодарности:
    419

Awacs

Живу здесь

Awacs

Живу здесь

Благодарности:
    419
    @ussrxfantom, голова правильно болит. У меня был подобный опыт, делал до основного дома бытовку, утеплял пенопластом, так как планировал использовать и зимой для стройки большого дома. Посчитал. что перекрытие удобнее утеплять сверху, чем снизу, до стропилки (крыша односкатка, простейшая) заложил пенопласт сверку и закрыл осб. Накрыть не успел крышу, дождь пошел, я не переживал, сверху был проклеенный рубероид. Переживать начал, когда через месяц в жару с перекрытия начало капать. Вскрыл перекрытие снизу, а там ведро воды в отсеке. И лаги начали чернеть. Все было высушено, лаги не чернеют, но и перекрытие я больше не утеплял в бытовке. Если есть возможность, лучше вскрыть и просушить все. Полы и утепление сделаете потом, после возведения стен и крыши.

Awacs , 22.09.16
    #4 + Цитировать
  5. MRZclub
    Благодарности:
    32

MRZclub

Живу здесь

MRZclub

Живу здесь

Благодарности:
    32
    Зачем вообще утеплять если не зашили стены и крышу...?
    Купите банер 15х6 и сделайте вроде временной крыши... хоть немного продут...

Последнее редактирование: 22.09.16
    MRZclub , 22.09.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также