Как я воспитываю хищников

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Arina_123, 21.09.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arina_123
    Благодарности:
    431

Arina_123

Живу здесь

Arina_123

Живу здесь

Благодарности:
    431
    Как я воспитываю хищников
    Я создаю эту тему не для того чтобы ругаться здесь или выяснять какой хозяин лучше. У меня нет такой цели, а просто хочу объяснить людям что каждый кот может выполнять свои обязанности.
    И так. У нас в деревне живут очень добрые люди которые не топят котят или щенков, не стерилизуют своих животных потому как дорого. А подбрасывают соседям. Это же бесплатно, не нужно возить в город, платить, брать грех на душу тем что топишь невинную душу. Не убиваешь. А просто кидаешь соседке. Точно я их просила об этом. Один раз кинули мне слепого котенка (неделя или около двух от роду.) конечно умер.
    Как я их воспитываю? (я никому свой метод воспитания не навязываю, Боже упаси.). Я кормлю, если нужно лечу (не бесплатно), но много денег не трачу на их корм. Просто варю кашу. Кормлю тем что у меня есть. Варю чисто, не варю зеленую картошку или гнилое, или протухшее. Варю геркулес, ячку, пшенку и пр. Иногда балую рыбой или кровь покупаю, иногда куриные лапы или головы беру, обрезь и т д. Но я не замарачиваюсь " ой не ест " Считаю, что взрослое, здоровое животное может и не есть пару дней нормально. Например в природе львы, тигры не всегда досыто едят, иногда и неделю не могут поймать добычу. Например волк зимой. Белый медведь. И прочии животные. Маленькое, больное животное конечно должно питаться больше и регулярно. Но повторюсь у меня нет такой возможности кормить животных мясом. У меня дочь учится в школе и из добытчиков я одна, поэтому я скорее ребенка мясом накормлю чем кота. Что мне дает моя диета? Мышей я не видела ни в подвале, ни в сарае. Единственную мышь я видела в зубах моего кота. Причем это кот, а не кошка. Соседка радуется какой хороший кот, а мол мой подлец только спит и ест. Я ей рассказала как я своего кота воспитываю, она мол я все понимаю, но жалко если не ест. И при этом сетует сколько денег пошло на клей от мышей.
    Повторюсь я не навязываю мой метод, если кому то жалко или кто то считает что котов нужно кормить мясом, ради Бога. А я считаю, что мясо и так в достатке бегает. Иди и кормись.

Arina_123 , 21.09.16
    #1 Цитировать
  2. Kaer
    Благодарности:
    935

Kaer

Живу здесь

Kaer

Живу здесь

Благодарности:
    935
    Простите, это Вы к чему?

Kaer , 21.09.16
    #2 Цитировать
  3. Arina_123
    Благодарности:
    431

Arina_123

Живу здесь

Arina_123

Живу здесь

Благодарности:
    431
    Зашел разговор в теме про кур. Это было несколько не по профилю. Какое отношение имеют коты или собаки к курам? Вот и вынесла в отдельную тему.

Кстати мне все равно назовут ли меня мракобесной (как там назвали), ни с кем лично я не знакома, денежных дел тоже не веду. Поэтому мне все это без разницы.

Arina_123 , 21.09.16
    #3 Цитировать
  4. Полинка
    Благодарности:
    16.388

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.388
    Полинка , 21.09.16