1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Что можно изменить

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Gadget61, 20.09.16.

1. Gadget61
    Благодарности:
    26

Gadget61

Живу здесь

Gadget61

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Что можно изменить
    В следующем году планирую начинать стройку.
    Сейчас сижу рисую дом своей мечты, который проходил бы и по бюджету и по другим хотелкам.
    Нарисовалась проблема.
    Площадь первого этажа 130м. Её уменьшать нельзя, т. к. у нас есть мечта - большая гостинная со столовой и спальня. Но вот на втором этаже нам эти 130 метров нафиг не нужны. Существуют ли какие нибудь проекты домов, где площадь второго этажа меньше первого?

Для чего я хочу уменьшить площадь? банально для того, что бы не переплачивать за строительство и ремонт не нужной площади.
    Есть красивые проекты домов где половина дома - один этаж, а вторая половина со вторым этажем. Но это дома с плоской кровлей и я понял, что для того, что бы сделать фасад красим, то придется потратиться и вся экономия на площади выльется в затраты на фасад.
    Вот, например
    4.jpg
    А вот моя "красота". Красным выделено то, что нельзя менять. Синим это еще все сырое и возможна перепланировка.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Можно конечно и в один этаж все построить, но хочется, что бы в доме была лестница
    Может кто подскажет есть ли варианты полтораэтажных домов с вальмовой крышей?

Если это важно, то дом планирую из газобетона с облицовкой из кирпича. Кровля или мягкая или металлочерепица.

Gadget61 , 20.09.16
    #1 + Цитировать

Смотрите также