1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Проект небольшого каркасника на перспективу

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Praimer, 20.09.16.

1. Praimer
    Благодарности:
    0

Praimer

Участник

Praimer

Участник

Благодарности:
    0
    Проект небольшого каркасника на перспективу
    Всем доброго дня!
    Это попытка №2, прошлый вариант забраковали... За это время осознал вроде всё что хочу, что смогу и частично как надо, поэтому заказал разработку проекта специалисту (надеюсь).
    А тут уже хотелось бы, получить побольше конструктивных комментариев и замечаний от специалистов и просто практиков. Самостоятельно строиться планирую впервые...

О проекте:
    Участок маленький 5.5 соток, 18 метров в ширину, но с возможностью присоединения леса справа, через аренду.

Участок.JPG

Подъезд снизу.
    Коммуникации: Газ, вода снизу слева, столб с электричеством стоит снизу справа.

Дом планируется 10х10 с мансардой, открытым балконом, верандой с двух сторон.
    Состав семьи: пока вдвоём с женой, по 30 лет. Дом рассчитываю на 2их детей. Небольшие компании гостей.
    Т. к. участок маленький, то возможно дом будем продавать в перспективе 3х лет, соответственно нужно рассчитывать для лучшей продажи любые варианты, в т. ч. и пожилых покупателей.
    Дом планирую разместить ближе с левому забору и посередине относительно севера и юга.

Пока согласовываем план первого этажа, получился вот такой вариант. С кухни будет ещё выход на вторую веранду. Веранду предполагаю углом вокруг кухни, второй очередью строительства.
    План 1го этажа.JPG

В таком виде не могу определиться с комнатой. Сделать её так как тут или поменять местами с с/у и котельной. Комната будет больше и более правильной формы, но окнами будет выходит на северо-восток и на северо-запад, темновато, а котельная и с/у получатся далеко от кухни, зато можно сделать отдельный вход с тамбура в котельную.

Какие у кого мысли будут по этому вопросу?

Praimer , 20.09.16
    #1 + Цитировать
  2. хитрый татарин
    Благодарности:
    1.495

хитрый татарин

Живу здесь

хитрый татарин

Живу здесь

Благодарности:
    1.495
    1, что я бы изменил в проекте на место лестницы перенес санузел. вместо санузла котельная а на место котельной лестничный марш + ко всему ни когда бы не стал делать вход из крыльца а чисто прямой,

хитрый татарин , 20.09.16
    #2 + Цитировать
  3. Praimer
    Благодарности:
    0

Praimer

Участник

Praimer

Участник

Благодарности:
    0
    Почему так? Во-первых котельная рядом с кухней, вроде наилучший вариант, разводку проще делать. Во-вторых если санузел перенести вместо лестницы, то получиться выход санузла фактически напрямую ведёт в гостинную.

По кривому входу через веранду согласен, неудобно заносить крупногабарит, но эстетически на мой взгляд самый удачный вариант, да и на веранду выходить, если там сидеть удобнее так, а не через улицу идти, в дождь к примеру.

Praimer , 21.09.16
    #3 + Цитировать
  4. Unogroup
    Благодарности:
    1.855

Unogroup

Живу здесь

Unogroup

Живу здесь

Благодарности:
    1.855
    В комнате в 13 квадратов 2 окна перебор но тут на любителя ничего криминального. С учетом сторон свет ИМХО сейчас помещения расположены хорошо. В гостиной расставьте мебель там везде или окно или проход, может стоит сузить проходы или убрать какие то окна.

Unogroup , 21.09.16
    #4 + Цитировать
  5. ПроектДомов
    Благодарности:
    367

ПроектДомов

Проектирование

ПроектДомов

Проектирование

Благодарности:
    367
    Посмотрите похожую планировку каркасного дома.

Вложения:

• 1ффБ.jpg
    • 5 1et.jpg
    • 5 2et.jpg
    ПроектДомов , 21.09.16
    #5 + Цитировать
  6. хитрый татарин
    Благодарности:
    1.495

хитрый татарин

Живу здесь

хитрый татарин

Живу здесь

Благодарности:
    1.495
    Потому что так на много удобней ,
    Ну будет её разделять лестничный марш что не влияет на что либо а также на прокладку газовой магистрали, Так что рекомендую рассмотреть предложенный мною вариант,

хитрый татарин , 23.09.16
    #6 + Цитировать
  7. Unogroup
    Благодарности:
    1.855

Unogroup

Живу здесь

Unogroup

Живу здесь

Благодарности:
    1.855
    Да ну нафик, входишь в дом и узкий длинный коридор заканчивающийся лестницей Вы себе представляете коридор 2,2*8 метров, вообще убого и не по феншую. опять же санузел через стенку со спальней. 2 вент стояка вместо одного

Unogroup , 23.09.16
    #7 + Цитировать
  8. R Royce
    Благодарности:
    1.365

R Royce

Живу здесь

R Royce

Живу здесь

Благодарности:
    1.365
    ...тогда, выдайте побольше информациии...,
    например, по Лестн..., - судя по плану, ей выделено 3м в длину..., - мало...
    ...а здесь будет "крутая" лестница..., - под нее, еще, и дверь в с/у надо засунуть...

...что касается "Г-обр." входа в дом..., - это критикуют "по шаблону", не вникая, полагаю...
    ...смоделируйте, с участием специалиста, ситуацию "заносим Диван"..., и всё увидите сами..., и скорректируете...
    ...без этого, захочется в Тамб поставить шкафчик и пр..., Прихожей-то ведь нет, как таковой...

R Royce , 23.09.16
    #8 + Цитировать
  9. Praimer
    Благодарности:
    0

Praimer

Участник

Praimer

Участник

Благодарности:
    0
    Удобнее для кого или чего? Не вижу ни одного плюса, только сплошные минусы, которые собственно и описал Unogroup.

Поясните, пожалуйста, какие в этом есть плюсы, может я чего-то не замечаю?

Praimer , 23.09.16
    #9 + Цитировать
  10. Praimer
    Благодарности:
    0

Praimer

Участник

Praimer

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо, интересная планировка, принцип тот же, только если примерять на меня, то спальни на север получаются и не нравиться что всю восточную часть перекрывает веранда, мне кажется темновато будет. Опять же соседство спальни с санузлом не есть хорошо.
    1. Лестница П-образная, 3 метра для неё предполагаю достаточно.
    2. Вот с дверью в с/у незнаю как будет, конструктор говорит что всё будет хорошо... посмотрим.
    3. Г-образный вход, вообще не парит, во-первых на пронос дивана там рассчитано, а во-вторых ну если даже и помучаемся раз в пять лет с заносом крупногабарита, ну и ничего страшного, зато хорошо вписанному решению будем радоваться постоянно. Да и окна к тому же большие будут :) не пропадём.
    4. Вот тут да, шкафчик естественно будет стоять. Отдельный гардероб как-то никуда не вяжется, если только вместо комнаты, пока там никого не будет. Или встроенный делать справа от входа с углублением в гостиную.

Praimer , 23.09.16
    #10 + Цитировать
  11. R Royce
    Благодарности:
    1.365

R Royce

Живу здесь

R Royce

Живу здесь

Благодарности:
    1.365
    ...не "П-образная", а с забежными ступенями, судя по ширине, - 2,4м...
    ...стариков из числа покупателей исключаем? так сразу?, после 15 мин "критики"/обсуждения?...
    ...это в проекте так написано:aga:?...

...не хотит народ слушать/слышать..., - хотит получить подтверждение своей "правоты"...
    ...на окна не расчитывайте..., - там только одна створка открывается, либо импост будет...
    ...сразу, на этой стадии рисуйте тамб таких размеров, чтобы можно было произвести маневр...

Последнее редактирование: 23.09.16
    R Royce , 23.09.16
    #11 + Цитировать
  12. Praimer
    Благодарности:
    0

Praimer

Участник

Praimer

Участник

Благодарности:
    0
    Не совсем вас понимаю.
    Почему стариков исключаем? Для них и делается комната на первом этаже.
    Про "думаю и предполагаю" это потому, что проект ещё в процессе разработки и всей информации нету, для этого тут и пишу, чтобы знать какие вопросы конструктору задавать и какие моменты смотреть.
    И кого я не слышу? По-поводу расположений, так тут говорилось кому как удобнее, а не как правильнее. По удобству у всех свои представления. По-поводу входа, задал вопрос, получил ответ "всё рассчитано, всё пройдёт" да и сам знаю, что через 2х метровый тамбур можно что угодно пронести и не через такие мебель затаскивали...
    По лестнице пока не могу ничего сказать, с удовольствием послушал бы ваши советы и идеи.

Praimer , 23.09.16
    #12 + Цитировать
  13. R Royce
    Благодарности:
    1.365

R Royce

Живу здесь

R Royce

Живу здесь

Благодарности:
    1.365
    ...вы через слово читаете, да?
    ...имелось в виду, что будущие покупатели (через года три) будут смотреть объект покупки, и большинство из них шугнется "винтовой" лестн.
    ...что мешает, сегодня, запроектировать её правильной? понятно, можно впилить такую, в уже построенный дом, от безвыходн. ситуации..., но здесь-то зачем?
    ...могу нарисовать, как надо, объяснять, видимо, не умею:)...

R Royce , 23.09.16
    #13 + Цитировать
  14. Praimer
    Благодарности:
    0

Praimer

Участник

Praimer

Участник

Благодарности:
    0
    Могу задать тот же вопрос :hello:
    Комната внизу и рассчитана на случай покупки дома людьми, которым сложно подниматься по лестнице. Но это не значит что я сам хочу винтовую, лестницу я хотел бы именно П-образную с площадкой. Поэтому и предлагаю высказывать свои идеи по этому вопросу.
    Если ещё и нарисуете будет вообще супер ;)

Praimer , 23.09.16
    #14 + Цитировать
  15. R Royce
    Благодарности:
    1.365

R Royce

Живу здесь

R Royce

Живу здесь

Благодарности:
    1.365
    ...исходные данные будут? ширина марша, высота, глубина ступеньки (будем по-простому выражаться), высота этажа (от чист. пола 1-го эт до чист. пола 2-го эт.)?...
    или вписать в то, что есть? без винтов? не получится, - выпрет в Коридор...
    IMG_0877.JPG как-то так? :aga:... Скриншот 23-09-2016 144559.png ...или так?...

R Royce , 23.09.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также: