1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Подключение газа. Сроки, стоимость...

Тема в разделе "Газоснабжение", создана пользователем KF2004, 16.09.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. korolewa
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    274

    korolewa

    Живу здесь

    korolewa

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    274
    @Katerina_N, я только вчера отдала документы на проектирование, и мальчик этот сказал, что сейчас сезон отпусков и очень долго процесс идет. Сделайте геодезию пока, она все равно нужна, чтобы время не тянуть.
     
  2. Katerina_N
    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    7

    Katerina_N

    Участник

    Katerina_N

    Участник

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    7
    Вчера подписала договор ТП и внесла 50%, что дальше...девушка внятно так и не смогла ничего ответить. Когда они начнут какие-то работы?
    Проект по участку у нас все тормозит топосъемка, обещали только через месяц в лучшем случае.
    По счетчику: говорю что мне не нужен предоплатный со смарт-картой. А она мне говорит что других сейчас нет, только предоплатные но они уже без смарт-карты.
     
  3. Parmez
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    24

    Parmez

    Живу здесь

    Parmez

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    @Katerina_N, В МОСОБЛГАЗе сейчас есть услуга, подключение за 90 дней, попробуйте про нее узнать, заключить доп соглашение, оно бесплатно, но может немного ускорить процесс, там личный менеджер помогает. Согласование проекта в моэск, воентелеком, администрации района и т. д. делайте сами, тоже намного быстрее получится, и если место врезки в уличный газопровод недалеко от вашего забора, то траншею тоже сами прокопайте по улице, а то будете ждать, пока одни приедут прокопают, потом другие приедут проложат трубу, и тд...

    по счетчику врет) буквально 2 недели назад, после того, как был сделан проект, написал заявление (взято на форуме в соответствующей ветке) на главного инженера, что так и так, дом не под пмж, замудреный счетчик не нужен, следить за ним некому. ответили на след. день" без проблем, обратитесь к проектировщику, он все поправит". Обратился к проектировщику, указав на то, что в ЛК на сайте мособлгаз мне четко дали понять, что можно заменить счетчик, и он буквально за 2 дня пересогласовал проект, в котором указано теперь красной ручкой "счетчик g4 постоплатный"
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  4. serAlex
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    54

    serAlex

    Живу здесь

    serAlex

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Серпухов, М.О.
    IMG_20170628_093506.jpg
     
  5. serAlex
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    54

    serAlex

    Живу здесь

    serAlex

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Серпухов, М.О.
    Последний платёж горгазу- пусконаладочные работы
     
  6. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.123

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.123
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Врут. Ставят как и раньше предоплатные со смарт-картой. Да и вряд ли возможен
    предоплатный без карты. Как в него деньги заносить?
     
  7. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.123

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.123
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    У меня друг под Серпуховом подключался по этой программе в прошлом году. До Нового года
    МОГ очень активно всё делал, но потом, когда увидели, что не успевают к концу года,
    активность пропала и газ дали только недавно. Так что получилось 9 месяцев вместо 90 дней.
     
  8. korolewa
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    274

    korolewa

    Живу здесь

    korolewa

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    274
    Мне МОГ за согласование проекта 46 тыщ счет выставил, это всем так?
     
  9. Katerina_N
    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    7

    Katerina_N

    Участник

    Katerina_N

    Участник

    Регистрация:
    06.06.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    7
    Я спрашивала про 90 дней, девушка ответила что это только по первой категории, мы к ней не относимся.
     
  10. kukuvs_478635
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    18

    kukuvs_478635

    Живу здесь

    kukuvs_478635

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    18
    Привет всем форумчанам! у меня делема следующая, дом на стадии внутренней отделки, усторйство перегородок, потолков и т. д, поэтому дом пока еще не оформлял, РнС на руках, адрес есть, свет уже как 3 года, оформлением планирую заняться через месяц, как сделаю еще две перегородки. параллельно начал заниматься вопросом подкл. ГаЗа, начну с самого начала, на первой стадии выяснения тех. возможности подкл к газ. распред. сети, мужичок дал совет сразу обратиться к начальнику ПТО, ибо хрен подключишься, это начальник мне сказал, что 90% ТУ не дадут, лучше мол иди к администрации и от них бери заявление на выдачу ТУ, так и сделал, как результат ТУ выдали за 10 дней, но в графе заказчика в ТУ теперь стоит администрация наша. Ездил в газпром, так как, труба вроде их, а не администрации. Там пообщался с начальством, озвучили 60 тыс, и полтора года времени ждать, труба (а именно конечная точка трубы по улице) находится в 94 метрах от забора моего дома, на мой вопрос, заказчик администрация ТУ, а остальные все доки на меня (земля имею ввиду) не чего не сказали, мол на охрану вон доки все здавайте, а мы в течении месяца подготовим вам договор, вам только оплатить пока 50%, и выдатим договор и Ту уже от вашего забора к дому. Вот тут взял ступор, говорю как? доков на дом еще нет, а нам, мол, и не надо, только на землю, дадим общие Ту. Частные заряжают 1000 р за метр, топосъемку 4000 ну и т. д, вообщем на порядок дороже, но быстрее. вот у меня теперь голова болит, нужно ли было эти тУ получать через админку, теперь ведь каждое телодвижении через них, а это мотание 40 км в один конец. И еще вопрос, по договору 1314 который выдаст Газмяс, много чего самому делать? ну бегать согласовывать? кто что делал, те кто пошел по Программе 1314, да, кстати, Написали в ТУ 4м куб, как понял первая кат. Спасибо всем кто откликнется,
     
  11. kukuvs_478635
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    18

    kukuvs_478635

    Живу здесь

    kukuvs_478635

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    18
    Да стоит уточнить, это Татарстан.
     
  12. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.123

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.123
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Вообще непонятно, как Вам могли выдать чужие ТУ и зачем они Вам нужны?
    Постановление правительства 1314 это не программа, а правила технологического подключения.
    С 2014 года подключаться можно только согласно этим правилам. Если где-то это не так, то это
    нарушение Закона. По договору техприсоединения согласно ПП1314 газпром делает всё до
    границы Вашего участка и это входит в стоимость договора по фиксированной цене в данном
    регионе при расстоянии до 200 м и газопротреблении до 5 м3/ч. Вы же делаете всё на своём участке
    и в доме, наняв либо частника, либо тот же газпром уже по договорной цене. Если Вы газпром
    не будете нанимать для работ по участку, то газпром будет только проверять выполнение ТУ
    (являющихся приложением к договору по 1314) перед самой врезкой.
    Подробнее всё это разбирается в правовом разделе форума.
     
  13. kukuvs_478635
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    18

    kukuvs_478635

    Живу здесь

    kukuvs_478635

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    18
    По первой части Вашего поста, Выдали без проблем, от админки я брал только заявление на выдачу ТУ, и отвез в газмяс сам, приложив все свои документы, на землю, паспорт и в том числе акт о тех. возможности присоединения выданное на мое имя.
    По второй части, может я не совсем точно донес информацию в своем посте, В том то и дело, что 94 метра это не на своем участке, а уличный газопровод до моего участка. По своему участку все более менее мне ясно. нанимаю частника -проект все дела. мне же сейчас нужно подтащить до участка 94 метра. А как я понял со слов Начальника ПТО, сейчас на уличный газопровод ТУ хрен получить, только через юр лицо или админку, вот исходя из этого и ТУ заказчик админка. как то так. И еще в ТУ указали диаметр сущ. трубы к которой присоединяться, а вот каким диаметром тянуть не указанно. тоже ступор.
     
  14. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.123

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.123
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Всё равно непонятно. В ТУ кто указан заявителем - Вы или администрация? Если администрация,
    то это чужие ТУ и Вам они не нужны.
    Я Вас сразу правильно понял. ПП1314 касается именно газопровода до участка. И если 94 метра
    и меньше 5м3/час то это первая категория. ТУ получать не надо - сразу подавайте заявление
    на договор техприсоединия. ТУ выдадут как приложение к договору. Цена договора Газпром трансгаз Казань на 2017 год 60 тыср. Половину платите после подписания договора, половину после окончания.
    Газпром делает всё за границей участка сам и Вам выдаёт точку подключения на границе участка.
    И не надо слушать газовщиков - они Вам ещё и не такие байки расскажут, лишь бы содрать
    с Вас побольше денег. Всё общение с ними только письменное. На заявку на договор газпром
    обязан либо письменно отказать, либо дать договор. Отказ в договоре должен быть мотивирован
    и его можно потом оспорить.
    Ещё раз советую - почитайте ПП1314 и соответсвующие темы в правовом разделе.
     
  15. kukuvs_478635
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    18

    kukuvs_478635

    Живу здесь

    kukuvs_478635

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    18
    Спасибо за ответ! тогда уж еще спрошу, сейчас пойду писать заявление на договор техприсоединения, выданные ТУ на админку лучше не прикладывать? сами дадут новые ТУ. У меня в ТУ заказчик админка, вся остальная информация идет по моему дому, участку.
     
Статус темы:
Закрыта.