1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Против перевода квартиры в нежилое помещение

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем Myjob, 15.09.16.

1. Myjob
    Благодарности:
    6

Myjob

Новичок

Myjob

Новичок

Благодарности:
    6
    Против перевода квартиры в нежилое помещение
    Доброго времени суток! Прошу совета у форумчан.

Купил маме квартиру на втором этаже нового дома, собственник остался я, сделал ремонт – живет не нарадуется.

Примерно через год мне звонят из управления городской архитектуры и говорят, что у них лежит мое согласие на перевод квартиры подо мной в нежилое помещение и что там будет магазин. Я естественно такого согласия никогда не давал и ничего подобного не слышал. (еще ждет вопрос о подделке моей подписи) Попросили приехать к ним. Приехал, написал заявление что против перевода квартиры на первом этаже в нежилое помещение.

На днях на подъезде появились объявления, что собственники (два) квартиры на первом этаже выступают инициаторами собрания собственников. И на повестке у них вопрос о перепланировке данной квартиры и обустройство отдельного входа. Ни то, ни другое пожилой маме не нужно конечно.

Чем реально может выльется это собрание собственников, могут ли они через собрание собственников сделать квартиру нежилой и открыть магазин? Как мне поступить, идти на собрание и агитировать людей против магазина? И мое заявление в архитектуру хоть какой-то вес имеет и что-то значит?

Myjob , 15.09.16
    #1 + Цитировать
  2. countrypoormen
    Благодарности:
    779

countrypoormen

Живу здесь

countrypoormen

Живу здесь

Благодарности:
    779
    да.
    и объясните им что количество алкашей и мусора возрастет.
    что после перепланировки могут упасть этажи.
    и могут остыть трубы ЦО после переноса стояков.

Последнее редактирование: 16.09.16
    countrypoormen , 16.09.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также