Вопрос по Гинкго билоба

Тема в разделе "Временный архив", создана пользователем Viktor0102, 14.09.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Viktor0102
    Благодарности:
    50

Viktor0102

Живу здесь

Viktor0102

Живу здесь

Благодарности:
    50
    Вопрос по Гинкго билоба
    Приветствую уважаемых форумчан!
    Недавно заинтересовался растением, а вернее деревом Гинкго билоба. В данной теме описывать всю уникальность и полезность этого дерева не вижу смысла, кому интересно -в интернете куча информации. Меня оно прежде всего заинтриговало своим возрастом и тем что является прародителем хвойных растений.
    Прежде чем задать вопрос немного предыстории. Узнал я про это дерево относительно недавно и сразу захотел вырастить. Дерево растет в средней полосе в открытом грунте (зимует). Купил, посадил, потом стал изучать вопрос более глубоко и выяснил что данные деревья могут быть женского и мужского пола, при размножении семенами установить пол дерева не представляется возможным до периода плодоношения, а это от 25-30 лет. Мое общение с владельцами деревьев позволило установить что все размножают его семенами (а некоторые продавцы семена закупают за рубежом) и никто не черенкует, поскольку процесс этот довольно тяжелый (если точнее то дерево плохо черенкуется). А мне вот как-то все же хочется отведать плодов этого дерева, пусть и через 30 лет. Теперь собственно несколько вопросов:

1. Может есть среди форумчан владельцы мужского и женского деревьев, готовые размножить их черенками для меня, естественно за плату.
    2. Есть ли люди которым интересно бы было получить мужское и женское растение Гинкго - тут следует пояснить - есть идея договориться с владельцем деревьев на забор материала для микроклонального размножения, сейчас общаюсь с одним специалистом на предмет возможности такого размножения. Но тут есть определенная сложность - таким способом мне готовы предоставить сразу большое количество растений, естественно их нужно будет доращивать, и удовольствие это весьма дорогое. Вот и думаю, при наличии интереса объединиться с единомышленниками.
    3. Может кто-то посоветует еще какие варианты.

Сразу замечу что тему создал для обсуждения, это не реклама и я ничего не продаю (если буду продавать создам тему в соответствующем разделе:)). Если ошибся с разделом - просьба перенести в нужный.

Viktor0102 , 14.09.16
    #1 Цитировать
  2. Чигса
    Благодарности:
    40.981

Чигса

Администратор

Чигса

Администратор

Благодарности:
    40.981
    @Viktor0102, приветствуем!
    У нас есть отдельный раздел по древесным и хвойным культурам. А в нем отдельная тема Гинкго
    Ваше сообщение скопировано.

Чигса , 14.09.16
    #2 Цитировать
Статус темы:
Закрыта.