1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,38оценок: 29

Реальные размеры упаковок теплоизоляции Теплокнауф Дом

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем chichic, 14.09.16.

1. chichic
    Благодарности:
    11.362

chichic

Зовут Юрий. "Chichic" читается "Чичик" )

chichic

Благодарности:
    11.362
    Реальные размеры упаковок теплоизоляции Теплокнауф Дом
    Провожу реконструкцию жилого дома. Построил мансардный этаж и новую веранду по каркасной технологии. Пришло время утепляться. Взялся за калькулятор, получилось 29,4 м3 утеплителя. Выбрал Теплокнауф, потому что брал его на пробу и он мне понравился по сравнению с Избой и Евролайтом от Тизола которыми я утеплял баню. Понравился тем, что его колючесть на порядок меньше. Это как сравнивать современную минвату и советскую стекловату. В общем решил, беру Теплокнауф. В нашем городке, в магазине, упаковка 1230х610х800 стоит 1000р. В Екатеринбурге, который в 60км от нас, нашел на оптовке за 600р. Экономия 20т.р. Ого! Стоит нанять машину и прокатится в Екатеринбург. Какую машину брать? Наверное Мицубиси Кантер, у него объем кузова 33м3. Правда он пятитонник, а мне надо перевести 323кг.:)

И тут я вспоминаю, что когда брал одиночную упаковку Теплокнауфа, и распаковал ее, утеплитель увеличился в размерах. Значит реальные размеры упаковки меньше, чем размер упакованного материала. Захожу на сайт Теплокнауфа, в надежде узнать реальные размеры упаковки. Фиг вам! Даны только размеры утеплителя в упаковке. Начинаю искать в интернете. Целый вечер убил на это! Нет реальных размеров упаковки!

Но нас на мякине не проведешь. :) На следующий день еду в магазин с рулеткой. Измеряю реальные размеры упаковки: 1230х610х400! А утеплителя в ней 1230х610х800! Вот так Мицубиси Кантер, тут же меняется на Мерседес Спринтер, с объемом 14кубов.:) Но это не конец истории. Дальше будет еще веселее. :)

Приезжаю на Спринтере на оптовку в Екатеринбурге. Со склада мне вывозят четыре упаковки размером 1230х1230х600. Четыре! Спрашиваю: А еще? А они: Так все тут. Упаковки плашмя легли на пол Спринтера, оставив незаполненным 3/4 высоты кузова! Начинаю тихо матерится. Эти четыре упаковки я бы бесплатно увез на своей машине, на курганском прицепе! При весе 323кг, запросто!

В чем фокус? Все видно на фото. Утеплитель в упаковках сильно сжат. А при распаковке сильно увеличивается в размере.

В этих трех упаковках, находится 36 малых упаковок.
    Изображение 146.jpg
    В одной упаковке, соответственно 12 малых упаковок.
    Изображение 142.jpg
    Вот две упаковки, одну из которых распаковал.
    Изображение 138.jpg
    А вот две малые упаковки, одну из которых распаковал. Утеплитель сразу расправляется до 75см, через пол часа до положенных 80см.
    Изображение 158.jpg
    Стропилы у меня 150мм, поэтому между стропил будет 100+50, и еще 50 поперек стропил.
    Изображение 154.jpg Изображение 155.jpg
    Не только из за малой колючести выбрал этот утеплитель.
    Изображение 148.jpg Изображение 152.jpg

Если я выложил нужную и полезную инфу. А тем более, если помог вам съекономить деньги на транспортировке, оцените тему в правом верхнем углу:)

Последнее редактирование: 14.09.16
    chichic , 14.09.16
    #1 + Цитировать
  2. Romanchik58
    Благодарности:
    10

Romanchik58

Участник

Romanchik58

Участник

Благодарности:
    10
    :hndshk:
    :hello:
    :super:

Romanchik58 , 22.09.16
    #2 + Цитировать
  3. ALEXalex_1_1
    Благодарности:
    71

ALEXalex_1_1

Живу здесь

ALEXalex_1_1

Живу здесь

Благодарности:
    71
    А может быть следовало для начала посетить склад магазина в вашем городке и визуально оценить упаковку? Потому как каждый посещавший склад с утеплителями, я думаю, видел такую упаковку... Кстати так упаковывают не только кнауф, но и урсу и тд и тп.

ALEXalex_1_1 , 24.09.16
    #3 + Цитировать
  4. MarkizDrakon
    Благодарности:
    1.359

MarkizDrakon

Живу

MarkizDrakon

Живу

Благодарности:
    1.359
    так посетил жеж. И замерил ведь. Но не догагался, что сжатую упаковку сжимают ещё. А вот взял-бы хоть на одну пачку меньше и ау, спасибо, что на спринтере.

MarkizDrakon , 25.09.16
    #4 + Цитировать
  5. kolakola
    Благодарности:
    103

kolakola

Живу здесь

kolakola

Живу здесь

Благодарности:
    103
    Какие элементы каркаса собираетесь утеплять? Какая плотность?
    Спрашиваю потому что пробовал разные утеплители. Производители в своей рекламе привирают. Для себя решил, что для стен беру вату у которой в упаковке углы прямые, а не обмятые, скругленные.
    По моему скромному мнению, эта вата для горизонтального утепления, хотя на упаковке и стены обозначены, а вот плотности нет, ПОЧЕМУ ТО !

kolakola , 26.09.16
    #5 + Цитировать
  6. chichic
    Благодарности:
    11.362

chichic

chichic

Благодарности:
    11.362
    Вообще то не собирался в этой теме более писать. Думал выложить инфу и все. Думал пусть тема даже уйдет вглубь, ищущие инфу поисковиком, найдут ее по тегам. Отзывы про этот утеплитель писал в профильной теме. Но раз уж возникли вопросы, надо ответить. Утепляю стены мансардного этажа и скатную кровлю. Затем буду утеплять стены и пол веранды. Все каркасное. Плотность не знаю.

Утеплитель 100мм из межстропильного не выпадает. 50мм выпадает. Стропилы 150мм, утеплитель укладываем изнутри. Сначала 50мм, затем 100мм, такая слойка не выпадает. Слой утепления 50мм поперек стропил, тоже выпадает. От выпадения закрепляем его ниткой, которую прибиваем степлером.
    IMG_4619.JPG IMG_4629.JPG

Из стен не выпадает ничего. Хоть сначала 50мм, хоть 100мм. На фотке видно, что в углах укладываем сначала 100мм, затем 50мм.
    DSC_1755.jpg IMG_4622.JPG

P. S. Про оценку темы я пошутил (было хорошее настроение). Низкая оценка темы меня нисколько не задевает.

Последнее редактирование: 26.09.16
    chichic , 26.09.16
    #6 + Цитировать
  7. InNova-Chita
    Благодарности:
    8

InNova-Chita

Участник

InNova-Chita

Участник

Благодарности:
    8
    @chichic, вы хорошо сделали, что проинформировали народ по объему утеплителя. Только есть небольшое НО, упаковка которая на 12 пачек очень легко рвется если неудачно дернуть или зацепить об что-либо. У нас вышел казус, везли на микрогрузовике эту самую упаковку из 12 пачек. По дороге она порвалась и моментально объем увеличился. В итоге половина пачек на дороге)

InNova-Chita , 26.09.16
    #7 + Цитировать
  8. chichic
    Благодарности:
    11.362

chichic

chichic

Благодарности:
    11.362
    Осталась последняя не распакованная упаковка ТеплоКнауф Дом+. Так как процесс распаковки выглядит эффектно, попросил сына снять видео.

Зы! После вскрытия упаковки поднял вверх руки:)]. Непроизвольная реакция на предыдущее вскрытие упаковки в ограниченном пространстве, когда раскрывшимися упаковками меня прижало к стене:)]

chichic , 26.09.16
    #8 + Цитировать

Смотрите также