1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Каким экструдером утеплить фасад?

Тема в разделе "Утепление фасадов", создана пользователем Евгений8884, 14.09.16.

  1. ОлегЛьвович
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.352

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.352
    Адрес:
    Воронеж
    В вашей теме ответило сразу 4 человека, профессиональн занимающихся фасадными работами, ответ этот был абсолютно бесплатным! Хотите развернутый ответ, хотите потратить мое время или время других специалистов, платите деньги. Моя услуга по консультации стоит 5000 руб.

    Упоротость некоторых персонаже поражает!
    Ваша бытовка сделана по технологии мокрый фасад?
    Я на всякий случай, процитирую сленга еще раз, для общего понимая вопроса.

    А теперь бегом за коньяком, а то на улице уже холодает, а коньяк для кофе кончился)
     
  2. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.218
    Благодарности:
    12.172

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.218
    Благодарности:
    12.172
    Адрес:
    Рязань
    С Вас ящик коньяка, если готовы отвечать за свои слова.
     
  3. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Он перешёл на личности и оскорбления
     
  4. blg7791
    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.517
    Благодарности:
    820

    blg7791

    Живу здесь

    blg7791

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.517
    Благодарности:
    820
    Адрес:
    Казань
    @Евгений8884, Мышам пофигу в ЭППС или ПСБ ходы делать. У меня прекрасно в пене монтажной ходы делали. Утеплите тонким 20 мм ПСБ (хоть какое-то утепление) мыши в нём делать ходы не будут, так как их видно будет. Когда денег накопите добавите пенопласта и мокрый фасад сделаете.
     
  5. Vapour
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    1.438

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.282
    Благодарности:
    1.438
    Адрес:
    Мытищи - Обнинск
    Какая позитивная тема...
    Ради таких стоит заходить на ф/х.

    Особенно порадовало, что ПСБ и ЭППС суть одно и то же... Заодно представил себе экструдер на фасаде.

    Немного в порядке оффтопа.

    Выезжаю на претензию по монтажу полипропиленовых фасадных панелей (так называемого цокольного сайдинга). Помимо меня и нашего менеджера, на разбор подтягивается также технический специалист со стороны производителя - одной европейской фирмы. И, значит, посмотрев чу и как, этот технический специалист начинает вещать домовладельцу про неправильный монтаж, перетягивание крепежа и тепловое расширение ПВХ.
    Слегка охреневаю, отвожу этого "технаря" в сторону и уточняю, мол, дружище, ты точно ничего не попутал? Панели из полипропилена, а ты ему про поливинилхлорид вещаешь...
    Он мне - а какая на хрен ему разница? Все равно же пластик.
    Очень хотелось выдать в рыло в ответ, но мне с этими товарищами еще какое то время сотрудничать... к сожалению. К тому же метелить при свидетелях - моветон и глупость несусветная.

    Вот что то мне и думается: пока такие технические специалисты будут работать с покупателями, а покупатели - лениться матчасть изучать, я точно не останусь без работы.
     
  6. blg7791
    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.517
    Благодарности:
    820

    blg7791

    Живу здесь

    blg7791

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    1.517
    Благодарности:
    820
    Адрес:
    Казань
    @Vapour, Про "экструдер" никто не придирался все и так поняли что хотел сказать "экструзию", просто хотели отговорить что-бы ЭППС на стену не лепил.
     
  7. Kiselev_
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    56

    Kiselev_

    Живу здесь

    Kiselev_

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Москва
    Хоть многие спецы меня осудят, но на нескольких объектах я переделывал таджикские фасады с утеплением эппс без замены утеплителя. Заказчик был предупрежден о закупоривании фасада, об остуствии порядовой и межстенной перевязки, но в целях экономии средств поступали именно так... Срывали болтающуюся ковром базу с короедом, дополнительно грибковали эппс, нагнетали пену под эппс и пропенивали стыки, потом ШКРЯБАЛИ эппс теркой-рашпилем (снимали глянец для адгезии с клеем),предварительно выравнивали ямы клеем, выпирающие части счесывали как могли отдельно, а дальше по классике - косынки, уголки с примыканиями и база с короедом. Конечно идеальной геометрии добиться тяжело в таких случаях, но фасады выглядят довольно солидно и стоят уже приличное время, и думаю будут стоять долго.

    Вопрос топикстартера мне понятен. У человека нет денег на систему и он хочет просто утеплиться на некоторое время. Утепляя стены снаружи хоть ЭППС, хоть ПСБС и оставляя его без штукатурки мы подвергаем утеплители сгоранию от ультрафиолета. Сгоревшая поверхность меняет цвет и покрывается пыльцой, на которую нельзя ничего наносить. За первый год у ЭППС сгорает примерно 5 мм слоя, дальше распад экструзии происходит медленнее, но все равно происходит.

    Выскажу мысль, что в данном случае можно утеплить стены и закрыть на какое-то время их чем-то типа плотного терпаулина, но это дорого и геморойно. Лучше одолжить деньги на тонкослойную штукатурку и использовать ПСБС 25Ф - он дешевле чем ЭППС и правильнее для мокрого фасада
     

    Вложения:

    • 20160818_133307.jpg
  8. Евгений8884
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4

    Евгений8884

    Участник

    Евгений8884

    Участник

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    подмосковье
    Спасибо за совет, все таки я думаю обклеить фасад ЭППС, и сделаю вентиляцию в доме, а сверху закрою его чем нибудь или листы эппс обклеенные сразу смонтирую.
     
  9. Kiselev_
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    56

    Kiselev_

    Живу здесь

    Kiselev_

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Москва
    У экструдера на больших плоскостях проявляются деформации - впоследствии на фасаде могут проявлятся все прямоугольники плит ЭППС