1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Обсуждение проекта AS-305

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем art6187, 13.09.16.

Метки:
  1. art6187
    Благодарности:
    0

art6187

Участник

art6187

Участник

Благодарности:
    0
    Обсуждение проекта AS-305
    Здравствуйте!

Очень понравился проект AS-305 с одного из сайтов: http://www.project-home.ru/homes/projects/project-as-305.html

http://www.project-home.ru/homes/projects/krut/as-305.html

http://www.project-home.ru/homes/projects/fasad/as-305.html

Прошу помочь с выбором. Не могу определится.
    Хочу услышать плюсы и минусы и какие то дельные рекомендации.

Площадь дома внушительная, сам вижу и понимаю, поэтому по поводу количества будущих проживающих и зачем он такой огромный, пожалуйста не пишите.

Плюс который я вижу в этом доме:
    Внешний дизайн, высокие потолки, отсутствие гаража (хочу гараж с хоз. помещением строить отдельно), устраивает расположение 4-х сторон дома, жене очень понравилась терраса и балкончики, нравится что под штукатурку стены в комбинации с кирпичом под камень.

Минусы по моему мнению:
    Рассматривали дом с цокольным этажом, но нужно ли, не определился.
    Строительство стен из силикатного кирпича, толщина 640 мм, хорошо это или плохо, то же не понимаю еще.
    Спросил у продавцов про топочную, то ответили что на момент создания проекта, предполагалось размещение газового котла на кухне, понимаю, что что то не то, учитывая, что такие большие площади, то есть нет топочной.
    Считаю, что сауна в доме не к чему, баньку хочется сделать деревянную, отдельно в огороде.
    На первом этаже не понятная для меня комната отдыха с большой площадью, как то не рационально.
    Весь третий этаж, это одна площадка без разделений перегородками с двумя балкончиками. С одной стороны, детям раздолье, с другой стороны не рациональное использование большой площади. Тем более что жена хочет кабинетик.
    По проекту фундамент из ФБС, понимаю, что нет мучений с опалубками и т. д. Короче не знаю, что лучше из фундамента, сообщили, что высота фундамента 1,80 м.

Прошу сильно не ругать, не фига не понимаю еще в строительстве.

as-305.jpg as-305_1.jpg as-305_2.jpg as-305_4.jpg

art6187 , 13.09.16
    #1 + Цитировать
  2. Дакс
    Благодарности:
    1.041

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Благодарности:
    1.041
    Из "минусов":
    а) Крыша. Сложно и ДОРОГО, хотя и красиво.
    б) Феерически дебильный балкончик второго этажа, на который сходят лавины воды/снега с крыши.
    в) Второй этаж: три (!) спальни на один санузел. Зато ДВА вторых света и зимний сад на втором этаже. А если тот закуток площадью в целых 2,4 квадрата на первом этаже - НЕ санузел, то вообще санузел ОДИН.
    Из рекомендаций - думать над планировками.

Последнее редактирование: 14.09.16
    Дакс , 14.09.16
    #2 + Цитировать
  3. M-M-M
    Благодарности:
    2.254

M-M-M

Живу здесь

M-M-M

Живу здесь

Благодарности:
    2.254
    Там все сплошь одна крыша, над тем балкончиком еще специфичное окно во фронтоне, а на фронтон похоже упираются несколько прогонов конструкции крыши, вокруг окна скорее всего металлический оклад. Незабываем, что помещения (комната отдыха, спальни) будут иметь косые стены, т. е. объема меньше. При площади в 150 кв. м. первого этажа нет спальни. В типовых проектах фунтамент с запасом прочности на перебдеть под любой грунт, можно пересмотреть по месту.

M-M-M , 14.09.16
    #3 + Цитировать
  4. Tomazister
    Благодарности:
    24

Tomazister

Архитектор

Tomazister

Архитектор

Благодарности:
    24
    Стены лучше сделать тоньше, но утеплить минеральной ватой. Например 380+50. Тогда стена не будет тянуть влагу. Материал стен выбирайте исходя из того, что ближе вести. Топочную можно сделать на месте сауны, или санузла, увеличив его, но топочная нужна по любому. Начните с планировок, а декорировать камнем и штукатуркой можно любой дом. Возможно, третий этаж и не нужен, можно опустить кровлю и его убрать. Крыша слишком мудреная, я бы упростил, было бы красивее.

Tomazister , 14.09.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также