1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Помогите советом, как закрыть трубы и кран в туалете без цемента

Тема в разделе "Ремонт "влажных" помещений", создана пользователем ДаЯэтоRubin, 13.09.16.

1. ДаЯэтоRubin
    Благодарности:
    1

ДаЯэтоRubin

Участник

ДаЯэтоRubin

Участник

Благодарности:
    1
    Помогите советом, как закрыть трубы и кран в туалете без цемента
    Моей тётушке замуровали трубы в туалете при перепланировке. Со временем трубы дали течь и стали заливать соседей нижнего этажа.
    Гром, пыль грязь и море мата пришлось ей выдержать, пока туалет приобрёл вид, показанный на приложенных фото.
    Теперь тётушка хочет сделать всё "красиво, но без бетона и цемента".
    Вопрос, как можно закрыть трубы (сотку и "водяной кран"), чтобы можно было легко (и часто) перекрывать воду к смывному бачку и была возможность относительно легко сделать ремонт слива, при необходимости.
    Первоначально я планировал сделать деревянный каркас из брусков, обшить их ОСП (плитой из щепы) и на клей посадить керамическую плитку. Часть верхней панели сделать съёмной или откидной - на петлях. Чтобы можно было быстро и легко открыть или закрыть кран.
    Но почитав несколько тем в этом форуме я понял, что это не совсем правильное решение - так как туалет - зона повышенной влажности.
    Видимо деревянный каркас из брусков - не самое удачное решение, ОСП по тем же причинам не подходящий материал.
    Кирпич применять нежелательно по двум причинам:
    - слишком много сил было положено по его демонтажу
    - я не смогу уложить на него плитку достаточно эстетично.

В связи с этим несколько вопросов:

1. На что наклеить керамическую плитку?
    - ГВЛ?
    - ГКЛ?
    2. Какой каркас использовать, чтобы закрыть это "безобразие"?
    - деревянные бруски?
    - покрашенные деревянные бруски?
    - специальный профиль, типа - для гипсокартона (какой лучше)?
    3. Какой клей и затирку использовать для "посадки" плитки на основу?
    4. Можно ли "запенить" проём (который хорошо виден на втором фото) от проникновения тараканов от соседей и как сделать это правильно?
    5. Что я ещё упустил?

IMG_6201.JPG IMG_6202.JPG IMG_6203.JPG IMG_6204.JPG IMG_6201.JPG IMG_6202.JPG IMG_6203.JPG IMG_6204.JPG

ДаЯэтоRubin , 13.09.16
    #1 + Цитировать
  2. Mgolovanov
    Благодарности:
    668

Mgolovanov

Живу здесь

Mgolovanov

Живу здесь

Благодарности:
    668
    А без плитки не хотите? Белые пластиковые короба были бы уместны. Все закроют, и мелочи на них можно класть. Сделать все можно из панелей ПВХ и фурнитуры к ним

Замуровывать трубы вообще глупость полная. Строители халтурят, народ хлопает ушами и тащится от плитки. Хорошо, что я живу на 8-м этаже из 9 - надо мной только один идиот с замурованными трубами.

Последнее редактирование: 14.09.16
    Mgolovanov , 14.09.16
    #2 + Цитировать
  3. ДаЯэтоRubin
    Благодарности:
    1

ДаЯэтоRubin

Участник

ДаЯэтоRubin

Участник

Благодарности:
    1
    Я то хочу, а вот тётушка...
    Одно скажу точно - кран нужно перенести. Это однозначно, и шланг висит хреново и проблем много с ним.
    Тогда (наверное) можно "сгондобить" полочку, которая прикроет всё это безобразие, позволит собрать все баночки, бутылочки и прочие хим-прибамбасы.
    Вот только что делать с этими "обгрызенными" плитками?

ДаЯэтоRubin , 14.09.16
    #3 + Цитировать
  4. Daeman
    Благодарности:
    286

Daeman

строю дом

Daeman

строю дом

Благодарности:
    286
    Можно конечно запенить. почему нет ? или штукатуркой \ раствором заложите. плитку обгрызанную земенить на такую же новую (если есть остатки или искать и купить) ,тут нет других вариантов, если нужна эстетика. трубы спрятать в короб из пвх панелей самое легкое или каркас из профиля металл и гвлв, сверху такая же плитка, он же и будет полочкой. кран переносите за бочек.
    самое муторное переложить плитку.
    ну и трубу 110 переложите вдоль стен поаккуратней, что бы шли вровень со стенами. изгиб 90 град лучше сделать из 2 по 45 .

Daeman , 17.09.16
    #4 + Цитировать
  5. ДаЯэтоRubin
    Благодарности:
    1

ДаЯэтоRubin

Участник

ДаЯэтоRubin

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо!
    Решил сделать так:
    1. подштукатурить обгрызенные плитки и наклеить сверху декоративный рисунок.
    2. перенести кран под бачок - это самое простое и само собой разумеющееся. Будет легко открывать и закрывать воду без "геморроя".
    3. сделать из деревянных брусков каркас, обшить его ГВЛ (ПВХ не пойдёт, слишком примитивно будет смотреться) и на него наклеить подходящую плитку (оригинальную видимо найти не удастся - клеили её 20-30 лет назад. Эта конструкция будет типа тумбочки - которую можно будет достаточно легко убрать при необходимости.

Какие будут мнения по этому варианту?

Это да! За 20- 30 лет плитка стала несъёмной, так как её положили на цементный раствор.
    Попробую подрезать болгаркой с алмазным диском, но особого смысла в этом не вижу - так как подрезать придётся 3 плитки на самом видном месте, а ровный рез получить ручным инструментом - большая проблема, тем более будет очень много мелкой пыли, что совсем не входит в планы ремонта тётушки.

Если делать так, как я решил в этом варианте, то можно трубу 110 не трогать, так как она окажется закрытой "тумбочкой"

ДаЯэтоRubin , 17.09.16
    #5 + Цитировать